Сегодня, 27 марта, челябинский «Трактор» в Уфе обыграл «Салават Юлаев» 2:1 и заработал выход в финал Восточной конференции. В первом периоде «Салават Юлаев» привычно больше атаковал, провел в зоне соперника четыре с половиной минуты. И именно уфимцам удалось открыть счет в игре. Линус Умарк подхватил шайбу в своей зоне, продвинулся, обыграл Артема Пеньковского и точно бросил в девятку из-под Константина Климонтова. Павел Францоуз выручить команду не сумел. А через шесть минут «Трактор» счет сравнял. Рихард Гюнге получил шайбу в чужой зоне, сблизился с голкипером и точно бросил в «домик» Бену Скривенсу. После гола судьи посмотрели видеоповтор на предмет положения «вне игры» и нарушений правил не усмотрели. На перерыв соперники ушли при счете 1:1.

Во второй двадцатиминутке «Трактор» сумел выйти вперед, реализовав большинство. Капитан «Салавата Юлаева» свалил на лед Виталия Кравцова, когда тот выходил на рандеву с голкипером. Через 36 секунд после удаления Григория Панина Линус Виделль получил шайбу на пятаке и разобрался с Беном Скривенсом. Также шанс отличить был у самого Виталия Кравцова, он направил снаряд между ног голкипера, но тот прошел в сантиметрах от штанги. Игрокам «Трактора» также довелось дважды играть в меньшинстве, оба раза им удалось нейтрализовать соперника, игравшего с численным перевесом.

В третьем периоде «Салават Юлаев» устроил навал на ворота Павла Францоуза, но тот отразил все попытки уфимцев и помог «Трактору» выйти в финал Восточной конференции. Там «черно-белые» сразятся с «Ак Барсом». Прямые трансляции всех встреч смотрите на сайте «Первый областной».

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Трактор» (Челябинск) – 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)
1:0 – Умарк – 12:55 (5x5)
1:1 – Гюнге (Щехура, Бэйлен) – 18:18 (5x5)
1:2 – Виделль (Щехура, Гюнге) – 38:00 (5x4)
Вратари: Скривенс – Францоуз.