Сегодня в Челябинске местный «Трактор» одержал волевую победу над подольским «Витязем» со счетом 2:1. Набранные три очка позволили «черно-белым» переместиться на девятое место, отрыв от восьмой строчки, которую занимает клуб «КуньЛунь Ред Стар», составляет 4 очка.

Первый период оба коллектива провели невзрачно с малым количеством опасных моментов. Единственная шайба была заброшена под занавес двадцатиминутки, «Витязь» реализовал удаление Алексея Петрова. Никита Выглазов из круга вбрасывания отправил шайбу точно в дальнюю «девятку» ворот «Трактора». Павел Францоуз был бессилен. После этого челябинцы умудрились «заработать» еще одно удаление за нарушение численного состава, но это меньшинство «Трактор» выстоял.

Во втором периоде команды прибавили, моментов было больше, а после 30-й минуту игрока «Трактора» начали больше брать игру на себя и идти в обыгрыш. И это принесло свои плоды, после удаление воспитанника челябинского хоккея Евгения Катичева Кирилл Кольцов обыграл полкоманды и отдал передачу. Последовал бросок, с которым Михаил Бирюков справился, но шайба отлетела на «пятак», откуда ее в сетку вколотил Алексей Кручинин. Таким образом «Трактор» забил спустя более 100 минут «засухи».

В третьей двадцатиминутке «Трактор» и вовсе вырвал победу благодаря точному броску Ника Бэйлена. Главный защитник-снайпер челябинского клуба прицелился от синей линии и поразил дальний нижний угол ворот Михаила Бирюкова. 3 очка сегодня, в субботу «Трактор» сыграет со «Слованом». Прямую трансляцию смотрите на сайте «Первый областной».

«Трактор» (Челябинск) – «Витязь» (Подольск) – 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)
0:1 – Выглазов (Горак, Семин) – 16:44 (5x4)
1:1 – Кручинин (Якуценя, Кольцов) – 37:59 (5x4)
2:1 – Бэйлен (Щехура) – 41:13 (5x5)
Вратари: Францоуз – Бирюков.