В основное время команды забросили друг другу по одной шайбе.

Челябинцы в овертайме вырвали победу у «Автомобилиста» в Екатеринбурге. Основное время прошло под диктовку хозяев льда, команды обменялись забитыми шайбами, и доведя игру до овертайма со счетом 1:1. В дополнительное время, как и в матче против СКА, отличился Кирилл Кольцов.

Дебют первого периода остался за игроками «Автомобилиста», они больше шли в атаку, лишая соперников шайбы, и бросали, но без особой угрозы для ворот Василия Демченко. «Трактор» же ответил на шестой минуте и сразу же забросил шайбу. Отличилось четвертое звено челябинцев, гол забил Юрий Петров, ассистентом стал Александр Черников.

Во втором периоде преимущество хозяев стало уже совсем неприличным. А челябинцы начали очень много фолить и, как следствие, удаляться. Огромное количество атак вылилось в один заброшенный гол. За «Автомобилист» отличился Андрей Алексеев, подправивший бросок Томми Кивистё. Под занавес периода отличный момент имел Михал Бирнер, обокравший свердловчан на синей линии, но за хозяев сыграла штанга.

Третья двадцатиминутка прошла по схожему сценарию: «Автомобилист» атаковал, «Трактор» оборонялся. Период прошел без забитых голов, хотя обе команды имели отличные моменты, но Максим Якуценя не смог реализовать буллит, а Тимашов не смог поразить практически пустой угол, он затянул с броском, Василий Демченко успел защитить ворота.

В овертайме моменты имели обе команды, а в короткий промежуток времени удалились по игроку «Трактора» и «Автомобилиста». В игре 3 на 3 верх взяли челябинцы, победную шайбу вновь забил Кирилл Кольцов. Один из лучших защитников-снайперов за всю историю российского хоккея «украл» снаряд в чужой зоне и легко переиграл вратаря Устинского. 2:1, челябинцы увозят 2 очка из Екатеринбурга. Отметим, что игроки «Трактора» вновь активно зарабатывали штрафные минуты, удалившись 8 раз.

Следующий свой матч «черно-белые» проведут в Ханты-Мансийске против «Югры». Прямую трансляцию смотрите на сайте «Первый областной» 3 сентября.

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Трактор» (Челябинск) – 1:2 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 0:1)

0:1 – Петров Ю. (Черников) – 05:46.
1:1 – Алексеев (Кивистё, Симаков) – 30:22.
1:2 – Кольцов – 64:08 (3x3).

Вратари: Устинский – Демченко.