«Трактор» и «Салават Юлаев» провели сегодня пятый матч полуфинальной серии Восточной конференции. В Уфе сильнее оказались хозяева. В «засушливом» матче исход противостояния решила одна-единственная шайба. Ее на свой счет записал воспитанник «Трактора», выступающий за «Салават Юлаев», Антон Бурдасов.

Первый период для «Трактора» сложился очень непросто. Со стартовых секунд «Салават Юлаев» забрал инициативу и мог только в дебюте встречи четырежды открывать счет, но всякий раз на пути уфимских форвардов вставал Василий Демченко. За первую двадцатиминутку челябинский голкипер отразил 16 бросков в створ ворот. «Трактор» нанес всего 6. В течение периода команды играли аккуратно, единственное удаление «заработал» Игорь Макаров, ударив Юрия Петрова по лицу клюшкой. Реализовать большинство челябинцам не удалось.

Во втором периоде картина не изменилась: уфимцы атаковали значительно больше, но переиграть Василия Демченко не сумели. В одном из моментов челябинец Антон Бурдасов, выступающий за «Салават», сильно бросил и попал в перекладину. Уфимцы вскинули руки, радуясь голу, но шайба линию ворот не пересекала. «Трактор» атаковал немного, но тоже сумел сотрясти стойку ворот. Линус Виделль бросал с острого угла и попал в штангу. Стоит отметить, что ближний угол был перекрыт вратарем «Салавата Юлаева». За вторую двадцатиминутку команды на двоих также получили лишь одно удаление, двухминутный штраф отбыл Виталий Кравцов.

Исход встречи был решен в третьем периоде. После удаления Игоря Исаева за задержку руками в своей зоне на 54-й минуте Линус Умарк выдал передачу на Антона Бурдасова, а тот точно бросил в дальнюю девятку. В этот раз Василий Демченко выручить не сумел. Под занавес встречи «Трактор» осадил ворота Бена Скривенса, но «вскрыть» его так и не сумел.

Следующий матч пройдет в Челябинске 25 марта, прямую трансляцию смотрите на сайте «Первый областной».

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Трактор» (Челябинск) – 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)
1:0 – Бурдасов (Скривенс, Умарк) – 53:09 (5x4)
Вратари: Скривенс – Демченко.