Челябинский «Трактор» начал домашнюю серию матчем против ХК «Сочи» и проиграл со счетом 3:5. В первом периоде на игроков «Трактора» сразу был вылит ушат холодной воды в виде двух пропущенных шайб. С разницей в 10 минут Шон Коллинз и Андрей Иванов поразили ворота челябинцев. На девятой минуте Артем Бородкин откровенно «привез» себе гол, подарив шайбу за своими воротами сопернику. А на девятнадцатой минуте Иванов переправил снаряд в ближнюю «девятку».

Второй период начался для «Трактора» с удалений. Уже через минуту Игорь Полыгалов нарушил правила в своей зоне, опрокинув соперника на лед, и отправился на 2 минуты в бокс для штрафников. Однако ни это, ни последующее большинство игроки ХК «Сочи», несмотря на сильное давление, реализовать не сумели. А вот «Трактору» сделать это удалось. На 36-й минуте Евгений Лапенков заработал удаление в своей зоне, и Ник Бэйлен с третьей попытке прошил ворота Константина Барулина мощным ударом от синей линии.
В третьем периоде челябинцы сумели сравнять счет. На 41-й минуте Игорь Полыгалов удачно подставил клюшку после броска Ивана Вишневского, и шайба влетела в створ ворот. Однако «Трактор» радовался не очень долго. Уже на 45-й Святослав Гребенщиков вновь вывел гостей вперед после выхода 2 на 1. Челябинцам удалось сравнять счет еще раз, опять отличился Игорь Полыгалов, но победа все равно осталась за гостями. Симон Энеруд и Евгений Лапенков установили окончательный счет — 3:5.

«Трактор» потерпел третье подряд поражение. Следующий матч челябинцы проведут в пятницу против «Нефтехимика». Прямую трансляцию смотрите на сайте «Первый областной».

«Трактор» (Челябинск) — «Сочи» (Сочи) — 3:5 (0:2, 1:0, 2:3)

0:1 — Коллинз (Уэллман, Энеруд) — 08:04 (5×5)
0:2 — Андрей Иванов (Томилин) — 18:08 (5×5)
1:2 — Бэйлен (Виделль, Щехура) — 36:40 (5×4)
2:2 — Полыгалов (Вишневский) — 40:55 (5×5)
2:3 — Гребенщиков (Падакин, Щитов) — 44:22 (5×5)
3:3 — Полыгалов (Бэйлен) — 53:16 (5×4)
3:4 — Энеруд (Уэллман, Коллинз) — 53:52 (5×5)
3:5 — Лапенков (Щегольков, Кузнецов) — 57:53 (5×5)