Южноуральские «сталевары» отыграли разницу в 3 шайбы по ходу встречи, но уступили по буллитам.

Неожиданно закончился сегодня матч в Новокузнецке. Там местный «Металлург» обыграл «Металлург» приезжий по буллитам. Хозяева вели со счетом 4:1 по ходу встречи, но свое преимущество растеряли. У магнитогорцев на свой счет записал три очка Сергей Мозякин.

Настоящая драма развернулась сегодня в Новокузнецке в «металлургическом» дерби. Хозяева льда с первых минут устроили негостеприимную встречу гостям с Южного Урала, выручал Самсонов. Но на 18-й минуте его смог пробить Михеев кистевым броском в стремительной комбинации. Удвоили преимущество игроки «Кузни» на первой минуте второго периода – пасом был отыгран Самсонов, Семенов поражал уже пустые ворота. Магнитогорцы вскоре сумели отыграть одну шайбу – Ян Коварж в касание переправил шайбу в створ ворот, по очку себе записали Крис Ли и Сергей Мозякин. Когда уже всем показалось, что чемпион сейчас заберется и «разорвет» аутсайдера, тот забил еще дважды. Сделали это Евгений Соловьев и Тимур Фаткуллин. Последний огорчил вышедшего на замену Василия Кошечкина.

Однако магнитогорский «Металлург» не был бы двукратным обладателем Кубка Гагарина, если бы не умел в нужный момент собираться. Южноуральцы перехватили игру в третьем периоде и сумели сравнять счет, голы забили Мозякин и Коварж. Таким образом, основное время завершилось со счетом 4:4.

Во время овертайма команды голов не забили, а в серии буллитов сильнее оказались хозяева, свои попытки Коварж и Мозякин не реализовали. Свой следующий матч магнитогорцы проведут дома против челябинского «Трактора». Прямую трансляцию смотрите на сайте «Первый областной».

«Металлург» (Новокузнецк) — «Металлург» (Магнитогорск) 5:4 Б (0:1, 0:0, 0:1).
1:0 — Михеев (Фаткуллин) —17:53.
2:0 — Семенов (Лебедев, Вихарев) — 20:59.
2:1 – Коварж (Ли, Мозякин) — 23:23 (5х4).
3:1 — Соловьев (Михеев) —24:51.
4:1 — Фаткуллин (Семенов) — 31:24 (5х4).
4:2 – Осала (Филиппи) — 36:36 (5х4).
4:3 — Мозякин —52:48.
4:4 — Коварж (Ли, Мозякин) — 53:30 (5х4).