3:0

МАТЧ ОКОНЧЕН  ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ

Статистика матча: Броски: 66-57 ; Броски в створ: 37-30 ; Голы: 3-0 ; Вбрасывания: 36-26 ; Блокированные броски: 13-15 ; Силовые приемы: 9-8 ; Фол против игрока: 1-6 ; Штраф: 37-6
Статистика 3-го периода: Броски: 21-24 ; Броски в створ: 12-12 ; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 8-8 ; Блокированные броски: 5-3 ; Силовые приемы: 3-4 ; Фол против игрока: 0-2 ; Штраф: 29-2

ИГРА ЗАВЕРШЕНА

60 мин – Слишком поздно забегали игроки "Трактора", звучит сирена, матч окончен.

Удаление. Трактор.  47. Петров Алексей 2 мин. Грубость
Удаление. Динамо Мн.  24. Коробов Дмитрий 5 мин. Дисциплинарный штраф до конца игры
Удаление. Динамо Мн.  24. Коробов Дмитрий 5 мин. Подножка
Удаление. Динамо Мн.  20. Скилли Джек 2 мин. Грубость

60 мин  Обоюдка. Алексей Петров и Джек Скилле, а Коробов до конца матча.

60 мин – Небольшая пауза, судьи задумались, что предпринять.

60 мин – На льду оказался Юрий Петров, а Алексей Петров полез разбираться и едва не наполучал. Нашему форварду очень крепко досталось, неудачно он приземлился на лед. Долго уже он не может подняться.

59 мин – В очередной раз на лед падает Кручинин, но судьи уже не реагируют. В ответной атаке "Динамо", шайбу фиксирует Павел Францоуз. Полторы минуты мучений осталось и этот матч завершится.

58 мин – Идет игра к своему завершению, "Трактор" атакует силами Виделля и Гюнге, но не получается сегодня вообще ничего.

56 мин – Две неплохие атаки от "Трактора", но в итоге брак в передаче, едва ответная контратака не случилась.

55 мин – Бросок Щехуры от синей линии, но Энрот сегодня решил "засушить" матч, крайне надежно играет.

53 мин – Матерухин набросил на воротам, там был совсем один Китаров, но Францоуза тот в ближнем бою переиграть не сумел.

52 мин – Ошибка в передаче у "Трактора", но звено соперника без сил, не могли уже бежать.

52 мин – Бэйлен дирижирует атаками, совсем не бросает.

51 мин – У Виделля шайба свалилась с крюка, а затем бросал Щехура. Пока все безрезультатно.

51 мин – А теперь удаление на Алексее Кручинине. 78-й номер "Трактора" обокрал соперника на чужой лицевой, и тот нарушил правила. 2 минуты большинства.

50 мин – Довольно долго Кольцов и Якуценя плели свои кружева на правом фланге, в итоге шайба оказалась на "пятаке" у Кручинина. Алексей бросил, но чуть неточно.

49 мин – Матерухин выскочил из-за ворот и пытался пробить ближний угол ворот, там все пространство занял Францоуз.

48 мин – Видимо, "Трактор" мыслями уже в Москве. Совсем не видно желания у челябинцев, а вот минчане идут вперед и идут.

47 мин – А "Динамо" не сбавляет обороты. Хауден бросил, не сближаясь с голкипером.

47 мин – Якуценя неплохо бросил, чуть-чуть точности не хватило Максиму.

46 мин – Шолохов толкается у чужих ворот, хоть какие-то эмоции от "Трактора".

46 мин – Опасное подключение Дюкова, едва защитник не довел счет до 4:0. Как заправский центр сыграл, но шайба чуть выше перекладины прошла.

Изменение счета: Динамо Мн. 21. Хауден Куинтон ассистенты: 20. Скилли Джек. В равенстве.

45 мин – А вот и еще одна шайба. 3:0 ведет "Динамо", заползла шайба за линию ворот. Дебютант КХЛ Скилле отдал передачу, а Хауден запил "черную" в ворота.

44 мин – Очень спокойно хозяева играю, сами не форсируют события, но обороняются уверенно и надежно.

43 мин – В этой встрече Анвар Гатиятулин не стал переходить на игру в три звена, на льду молодежь.

42 мин – Виделль вышел на лед и едва не завладел шайбой. Точнее, отобрал, но она отскочила.

42 мин – Хозяйничает "Динамо", контролирует шайбу в чужой зоне, "Трактор" не особо забирает.

41 мин – Продолжается игра, вновь атаки в исполнении "Динамо", не бросились челябинцы отыгрываться, сломя голову.

НАЧАЛО ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА

КОНЕЦ ВТОРОГО ПЕРИОДА

40 мин – Доиграли период, впереди еще один. Вся Челябинская область сейчас ждет от "Трактора" подвиг. Отыгрывали уже в этом сезоне и не такой гандикап, все возможно еще в матче.

40 мин – По шайбе в обоих периодах получил "Трактор", надо в перерыве посмотреть концовку игры "КуньЛунь" – ЦСКА и повторить.

39 мин – Гюнге обострял. Что приятно в игре этого шведского легионера – он старается подходить к моментам творчески, нестандартно, заряжен на ворота, бросает. Но пока все попытки идут в ближний угол, а там регулярно дежурит Энрот.

38 мин – После броска Полыгалова на "пятаке" пытался добит Гюнге, не дали ему такой возможности.

37 мин – Кольцов получил шайбу перед воротами, бросил сам в ловушку Энрота. Была возможность перевести еще дальше на Кручинина, не увидел Кирилл.

37 мин – Опять муки входа в зону.

Удаление. Динамо Мн.  71. Павлович Александр 2 мин. Задержка руками

36 мин – Акция: проиграй последней команде Востока, поражение от последней команды Запада в подарок. Надеюсь, Анвару Галиятулину удастся привести подопечных в себя. Тем временем, удаление у "Динамо". За фол на Петрове наказан Павлович.

Изменение счета: Динамо Мн. 14. Лисовец Евгений ассистенты: 20. Скилли Джек, 37. Фонтэйн Джастин. В равенстве.

36 мин – Паузу берет Гатиятулин.

36 мин – И все-таки гол. Недопустимое попустительство, защита просто решила посмотреть хоккей с лучших мест. Шайба у Лисовца. Францоуз с первым ударом справился, но Лисовец прокатился за воротами и отправил шайбу в сетку.

36 мин – ШТАНГА!

35 мин – ТРИЖДЫ! ТРИ-ЖДЫ спасает Францоуз. Ну крайне вольготно чувствуют себя в чужой зоне игроки "Динамо". Просто проходной двор.

34 мин – Максим Якуценя взял игру на себя, протащил через полторы зоны и бросил с кистей. Момент видео Энрот, не было у него проблем с тем, чтобы шайбу поймать.

33 мин – Бросок Хаудена после передачи из-за ворот, сильно и точно бросал с ползоны. Слава Францоузу!

31 мин – В равных составах команды, и сразу Матерухин бросает с неудобной. Шайба опустилась точно в ловушку голкипера. Опять опасно позволили форварду "Динамо" выехать из-за ворот.

31 мин – Полыгалов на классной паузе уложил соперника, а вот с передачей проблемы. В ответной атаке Китаров убежал практически 1 на 1. В последний момент его настигли, и форвард влетел в сетку, едва не снес он Францоуза.

30 мин – А теперь опасно! Виделль дважды подряд бросал по воротам Энрота, тот словно тигр в створе справился со всем. Ну а Виделлю пора писать книгу "Что такое не везет и как с этим жить". Который уже момент в упор не удается реализовать.

30 мин – Опять челябинцы не могут закрепиться в чужой зоне. Уже минута большинства в никуда.

Удаление. Динамо Мн.  28. Матерухин Александр 2 мин. Задержка клюшкой

29 мин – Удаление у "Динамо". Алексей Кручинин полез вперед, уложили его не без нарушения. Второй фол на 78-м номере за этот период.

29 мин – Еще одна попытка от "Динамо" забить с неудобной, стоя спиной к воротам. Шайба прошла вдоль лицевой.

29 мин – Игра катится к своему экватору, есть моменты у "Трактора", не хватает малого. Плюс, пока не удается реализовать большинство.

28 мин – Большинство "Трактора" закончилось. Были хорошие моменты, создавали их челябинские легионеры, но шайба пока упрямится, не летит в ворота.

27 мин – Невероятный момент упускает Щехура! Бэйлен набрасывал, чудом шайба не пошла в ворота после подставления.

27 мин – Проблемы у "Трактора" с закреплением в чужой зоне, никак не получается, минута позади.

26 мин – Виделль классно отдавал поперек на Гюнге, тот не достал до шайбы, а Ковыршин снес ворота.

26 мин – "Трактор" в полном, "Динамо" – нет. Однако острую атаку провели именно хозяева. Павлович продрался по левому флангу, бросил, но Францоуз выручил.

26 мин – Под самый конец меньшинства, Кручинин оказался на льду не без помощи соперника. Хауден на 2 минуты, через 5 секунд "Трактор" будет в большинстве.

26 мин – Очень много времени на льду у Скилле, наелся он, но и устали обороняющиеся.

25 мин – Однако минчане очень легко заходят в зону, мощно атакуют, тяжело сейчас "черно-белым" и голкиперу "Трактора". А трибуны гонят своих хоккеистов.

24 мин – Удается отброситься "Трактору" и выгадать немного времени.

24 мин – Хауден бросал с ползоны, прямо перед воротами он был, но не попал.

24 мин – И опять разговоры с судьей, есть вопросы у Анвара Рафаиловича.

Удаление. Трактор.  33. Францоуз Павел 2 мин. Атака игрока, не владеющего шайбой

24 мин – А теперь удаление. "Трактор" нарушает, Степаноав на лед заправской подсечкой отправил Францоуз.

24 мин – Едва Щехура вышел на лед, сразу же получил шайбу и неплохо бросил, но неточно.

23 мин – Почти не видно сегодня игроков первого звена, мало положительных действий. А вот сопернику позволяют многое.

23 мин – Вроде получается отбирать шайбу, но затем сразу следует брак в передаче. Это предложение одинаково применимо к обеим играющим командам.

22 мин – И очередная ошибка в своей зоне, но Минск опять прощает. Много брака у своих ворот и в средней зоне, ошибок, за которые можно поплатиться.

21 мин – Зрелищно разыгрывали в средней зоне челябинцы шайбу, но ошибка привела к опасному выпаду на игр ворота. Повезло, что Хауден не сумел укротить скачущий снаряд.

21 мин – Продолжается игра, вторая двадцатиминутка началась с настоящей рубкой в круге вбрасывания. Шайбой вроде бы завладело "Динамо", но прозвучал свисток и вбрасывание в зоне минчан.

НАЧАЛО ВТОРОГО ПЕРИОДА

КОНЕЦ ПЕРВОГО ПЕРИОДА

20 мин – Гюнге под сирену с неудобной руки и весьма острого угла – неопасно. Первый перерыв.

20 мин – Пеньковски – Петров – бросок Бэйлена в створ. Юрий Петров пытался сыграть на добивании, не было шанса.

20 мин – Последняя минута первого периода. "Трактор" начал игру очень здорово, ярко, но к середине двадцатиминутки "Динамо" пришло в себя, теперь больше владеет шайбой, более надежно играет в обороне.

19 мин – Кручинин несколько чудит в обороне, сначала подарил шайбу, пошел плечо в плечо и оказался на льду. Едва это не стоило второго гола, выручил Францоуз.

18 мин – Хороший момент в исполнении второго звена, очень интересную передачу Гюнге сделал, Щехура подставлял клюшку, но шайба попала в Энрота. Хороша эта пятерка в части создания моментов, да вот шайба пока в сетку не идет.

17 мин – Павлович от большого желания забрался во вратарскую зону, остановка игры.

17 мин – Убегал из бокса Рихард Гюнге, увидел это Виделль и отдал партнеру точно в клюшку, тот выход 1 на 1 реализовать не сумел – выше ворот.

16 мин – Минск в позиционной атаке, следует бросок от синей линии, еще один, но оба мимо.

15 мин – Хауден на приличной скорости врезался в перекладину, но удержался на ногах и в порядке, вроде бы.

15 мин – Бросок от Фонтейна, не слишком опасно.

Удаление. Трактор. Командный штраф 2 мин. Нарушение численного состава

15 мин – Ну разумеется.. За нарушение численного состава наказан "Трактор". "Любимый" штраф в этом сезоне, челябинцы, бывает, берут его дважды за матч.

15 мин – Заминка в матче, судьи о чем-то дискутируют, с ними общается Шинин.

15 мин – Гюнге играл на партнера рядом с чужой зоной, и звучит свисток. Непонятно из-за чего, вне игры там не было точно.

14 мин – Не совсем понятные действия от Алексея Кручинина – на своей синей линии начинает демонстрировать технику, но не наказали его за подобное хозяева.

14 мин – Продолжает давить Минск, атакует позиционно.

Изменение счета: Динамо Мн. 20. Скилли Джек ассистенты: 21. Хауден Куинтон. В равенстве.

13 мин – ГОЛ! Пропускает "Трактор". Скилле выкатился из-за ворот и спиной с неудобной руки отправил шайбу в ближний угол. Очень неожиданный бросок, удивил он Францоуза. А молодежное звено своему голкиперу не помогло.

12 мин – Полумомент был у быстрого Артема Пеньковского, убирал он шайбу под себя, неэффективно.

11 мин – По-прежнему атакует "Динамо", велико давление, челябинцы сейчас даже толком пощупать шайбу не могут.

10 мин – И еще раз вступает в игру Павел Францоуз. Не сразу он фиксирует шайбу, но быстро осмотрелся, увидел и бросился на черный диск всем телом. Последние пару минут хозяева выглядят поярче.

9 мин – ОПАСНО! "Динамо" было близко к первой шайбе, в упор расстреливали Францоуза после передачи из-за ворот.

8 мин – Четвертое звено сейчас на льду у "Трактора", но проблемы с проходом средней зоны, насытили ее минчане, сразу встречают у чужой синей.

8 мин – Попытка минчан ответить, но не могут они даже закрепиться.

7 мин – И еще пара моментов у Гюнге и Виделля! Неплохое большинство удалось, насыщенное острыми моментами. Забить, к сожалению, не удалось, но нервы минчанам помотали.

6 мин – Гюнге! Хороший момент был у него почти с "усов". Мог открыть счет шайбам уже спустя 5 минут, но Энрот оказался начеку.

5 мин – Спецбригада без Бэйлена, зато на льду Вишневский и Кольцов. В прошлой встрече в одном из моментов Ник 5 раз подряд неудачно бросал, а затем с той же позиции Иван с первой же попытки забросил.

Удаление. Динамо Мн.  9. Дюков Роман 2 мин. Задержка клюшки соперника

5 мин – Вновь опасность создает второе звено. Щехура и Виделль на первых ролях, мощно они атаковали, но без заброшенной шайбы. Зато за задержку соперника клюшкой в бокс отправился Роман Дюков. Первое большинство в матче у "Трактора". В этом сезоне челябинцы весьма хороши в этом компоненте.

4 мин – Кольцов мастерски отобрал шайбу и вывел партнеров 3 на 2, но Максим Якуценя пожадничал, переиграл момент и запорол его.

3 мин – Бросок по воротам Францоуза от синей линии, не слишком опасно было, Павел момент удара видел. Отмечу Ивана Безрукова, который стелился под бросок.

3 мин  Пеньковский обокрал соперника, но ушел в угол, его порыв никто не успел поддержать. Пока расхлябано выглядят минчане, много брака в передачах.

2 мин – И вот! Первый момент, на убойную позицию после ошибки "зубров" выскочил Линус Виделль, но не удается ему забить в этом сезоне пока. Только ассистирует. Вот и сейчас не переиграл голкипера.

1 мин – Первая смена прошла, активность создает второе звено, к нему сегодня большое внимание. Виделль и Щехура дали "жару" в прошлом матче. А у Бэйлена счеты к "Динамо".

1 мин – Челябинцы сегодня в белом, очень красивый новый дизайн. А первое вбрасывание за хозяевами, пытались они зайти в зону, но после заброса за воротами зацепиться за шайбу не сумели.

ИГРА НАЧАЛАСЬ

Отгремели гимны двух стран, все готово к началу очередной встречи в рамках "регулярки" КХЛ.

Сегодняшняя заявка от Анвара Гатиятулина не сильно отличается от прошлого матча. Только Францоуз заменил Демченко, и дебютирует за "Трактор" Рихард Гюнге, которого обменяли на Жильбера Брюле. Последний, кстати, оформил сегодня дубль в ворота ЦСКА и помог "КуньЛуню" совершить маленькое чудо – отыграться с 0:3 в игре со столь серьезным соперником.

Состав "Трактора" на встречу:

Состав "Динамо" Минск:

Афиша на матч в исполнении хозяев льда:

Добрый вечер, уважаемые любители хоккея! Сегодня "Трактор" начинает свой матч довольно поздно, поскольку началась выездная серия на Запад. Первая остановка в Минске. В соперниках местное "Динамо", переживающее перестройку. В межсезонье "зубры" лишились Мэтта Эллисона, Сергея Костицына, Бена Скривенса, Романа Граборенко. А теперь клуб покинул Роб Клинкхаммер, автор 21 шайбы и 21 передачи в минувшем сезоне. Летом в Белоруссию из Челябинска, конечно, переехал очень серьезный защитник Владимир Денисов. Но потери и приобретения нельзя сопоставить.