5:0

МАТЧ ОКОНЧЕН  ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ

Статистика матча: Броски: 78-33 ; Броски в створ: 54-20 ; Голы: 5-0 ; Вбрасывания: 32-27 ; Блокированные броски: 5-10 ; Силовые приемы: 16-6 ; Фол против игрока: 3-3 ; Штраф: 8-6
Статистика 3-го периода: Броски: 34-10 ; Броски в створ: 23-7 ; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 13-9 ; Блокированные броски: 1-5 ; Силовые приемы: 5-1 ; Фол против игрока: 2-1 ; Штраф: 4-4

КОНЕЦ ВСТРЕЧИ

60 мин – Звучит сирена, "Трактор" отправляется в Челябинск. Следующая игра будет в среду. А у СКА 12-ая подряд победа.

60 мин – Францоуз напоследок выручает.

59 мин – Доигрывают откровенно матч команды.

58 мин – Плотников сильно бросил в дальний угол, выручил Францоуз. А до этого Полыгалов мог отквитать одну шайбу.

56 мин – 4 минуты остается играть командам, одна лишь интрига: удастся ли забить, или "Трактор" поедет в Челябинск с нулем в графе заброшенные шайбы.

55 мин – Ничего не получается у "Трактора", даже толком закрепиться. Плотно к сопернику играют хоккеисты СКА.

Удаление. СКА.  57. Рыков Егор 2 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

53 мин – Удаление у СКА, наказан Егор Рыков.

53 мин – Атакует и атакует СКА, много работы у Францоуза. А зрители на арене запускают волну тем временем.

52 мин – В равных составах команды. Под самый занавес большинства СКА мог забить, шайба застряла в экипировке Францоуза.

50 мин – Минуту "Трактор" устоял, все время "армейцы" проводят в чужой зоне.

Удаление. Трактор.  10. Рыбаков Александр 2 мин. Удар клюшкой

49 мин – И еще удаление. Рыбаков выбил своей клюшкой орудие у соперника, теперь он на 2 минуты в боксе. Но, как показывает опты игры, скоро СКА его "амнистирует" своей заброшенной шайбой.

48 мин – Сутолока у ворот Шестеркина, но запихать шайбу в ворота не удается.

Изменение счета: СКА. 6. Херсли Патрик ассистенты: 97. Гусев Никита, 13. Дацюк Павел. В большинстве.

48 мин – И еще один гол, очень быстро СКА реализует большинство. Из правого круга вбрасывания шайбу между ног Францоузу отправил Херсли.

Удаление. Трактор.  9. Мамаев Данил 2 мин. Удар клюшкой

47 мин – Удаление у "Трактора". Не совсем понятный момент. До этого досталось Виталию Кравцову. Уходил в раздевалку молодой форвард, пострадал он после стыка с соперником и падения на лед.

47 мин – В равных составах команды, Ковальчук из бокса выскочил сразу 1 на 1, но голкипера не переиграл. Очень многое позволяет сопернику "Трактор".

46 мин – СКА едва в меньшинстве не забросил еще. Выручил Францоуз, растянувшись на льду.

45 мин – Хороший момент был у "Трактора", Щехура не сумел добить шайбу.

Удаление. СКА. Командный штраф 2 мин. Нарушение численного состава

44 мин – Удаление у СКА, на 2 минуты наказан клуб, отбывает штраф Илья Ковальчук.

44 мин – Якуценя один полез на четверых соперников, не пустили его к Шестеркину.

42 мин – Ошибка в своей зоне, Прохоркин подхватил шайбу, на замахе убрал соперника и бросил.

42 мин – Словно команды разных лиг играют, при том, что СКА играет далеко не на пределе своих возможностей.

41 мин – Продолжается встреча. У "Трактора" шайба совсем не держится. Только получают ее челябинцы, сразу же следует прессинг.

НАЧАЛО ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА

КОНЕЦ ВТОРОГО ПЕРИОДА

40 мин – В атаках завершили двадцатиминутку челябинцы, но бросить не сумели.

40 мин – Последняя минута второго периода.

38 мин – Бросок Климонтова – мимо ворот.

37 мин – СКА сразу же бросается в отбор после потери шайбы. Ведут в 4 шайбы "армейцы", продолжают давить и атаковать. Тотальное преимущество у хозяев. "Трактор" даже не может зайти в чужую зону.

36 мин – Ковальчук бросил после серии неудачных попыток выбросить шайбу из зоны "Трактора".

35 мин – Силовой на Кравцове, досталось челябинскому "масочнику", но вроде нормально себя чувствует молодой хоккеист.

35 мин – В очередной раз в игру вступает Павел Францоуз. А Демченко вернулся на скамейку запасных из подтрибунного помещения.

33 мин – Очень свободно себя игроки СКА ощущают в чужой зоне, владеют "армейцы" шайбой, делают, что хотят.

32 мин – Сбили с ног защитника "Трактора", он врезается во Францоуза, сдвинуты ворота. Не поднимается Павел, лежит на льду.

31 мин – Спокойно СКА атакует, броски следуют за бросками, много работы у Францоуза. Мальцев заходил на ворота, бросал, пытался добить – не позволили.

30 мин – Бэйлен бросил от синей, редкая атака удалась челябинцам.

29 мин – Продолжает СКА давить и атаковать теперь уже на ворота Францоуза. Ничего не может противопоставить "Трактор".

27 мин – Францоуз выходит вместо Демченко. К Василию вопросов нет, но надо что-то менять. Демченко уходит в раздевалку.

Изменение счета: СКА. 10. Тихонов Виктор ассистенты: 5. Рукавишников Роман, 57. Рыков Егор. В равенстве.

27 мин – И еще одна заброшенная шайба. Тихонов доводит до 4:0. Бросок от синей, подставление, гол.

Изменение счета: СКА. 74. Прохоркин Николай ассистенты: 97. Гусев Никита, 7. Рундблад Давид. В равенстве.

27 мин – 3:0 становится счет. СКА очень легко забрасывает. Прохоркин с передачи Кетова выскочил 1 на 1 и обыграл Демченко.

26 мин – Калинин из-за ворот выезжал, отдавал поперечную передачу, никто на нее не откликнулся.

25 мин – Ничего "Трактор" не может создать впереди, очень спокойно "армейцы" справляются с любыми попытками челябинских атак. Такое ощущение, что хозяева играть в полсилы, и этого более чем достаточно.

Изменение счета: СКА. 40. Кетов Евгений ассистенты: 10. Тихонов Виктор, 29. Каблуков Илья. В равенстве.

24 мин – Гол. Удваивает преимущество СКА. С неудобной руки в ближнюю "девятку" забросил Евгений Кетов.

22 мин – Демченко спасает! Очень острый момент был сейчас у его ворот. Потерял клюшку, упал, но свои ворота отстоял. Шайба проскочила между ног, катилась в створ, но успел Василий развернуться и отбросить ее в сторону. Опять будет претендовать на топ-10 сэйвов недели.

21 мин – Наброс на дальнюю штангу, не успел Белов замкнуть его.

21 мин – Возвращаемся на лед, в атаку сразу же бросились "армейцы", но "Трактору" удалось их выдавить из своей зоны.

НАЧАЛО ВТОРОГО ПЕРИОДА

КОНЕЦ ПЕРВОГО ПЕРИОДА

20 мин – Последняя минута первого периода пошла. Не самые высокие скорости в матче. Были шансы у челябинцев забить, но игру в целом ведут хозяева.

19 мин – Прижались челябинцы к своим воротам, вновь СКА усиляет давление.

18 мин – Якуценя в дальний – опять выручает голкипер СКА.

18 мин – Моментище упускает Пеньковский! Отличная передача, и Артем был против Шестеркина, тот сыграл лучше и не позволил сравнять счет.

17 мин – СКА в полном составе, были 2 неплохих момента, но без шайб.

16 мин – Хороший момент у Виделля: взял игру на себя и бросил. А мог отдать на партнера на пустые ворота, но не увидел его справа швед.

16 мин – Кольцов оказался в хорошей позиции и бросил, Шестеркин на месте.

16 мин – Вновь хозяева очень хорошо встречают соперника на синей линии, челябинцы не могут зайти в зону.

Удаление. СКА.  40. Кетов Евгений 2 мин. Задержка руками

15 мин – Удаление у СКА. 2 минуты для Кетова за задержку соперника руками. Заработал большинство Александр Шаров.

15 мин – Тридчиков в борьбе сумел бросить по воротам, но эта попытка не представляла никакой угрозы для Шестеркина.

Изменение счета: СКА. 17. Ковальчук Илья ассистенты: 97. Гусев Никита, 13. Дацюк Павел. В большинстве.

14 мин – И сразу же СКА реализует большинство. Илья Ковальчук открывает счет в матче. Несколько секунд потребовалось питерцам на очередную шайбу при численном перевесе. Пас из-за ворот и Ковальчук поражает ближний угол.

Удаление. Трактор.  55. Бэйлен Ник 2 мин. Задержка руками

14 мин – Удаление у "Трактора". Ник Бэйлен потолкался с Калининым, а заодно задержал его руками. 2 минуты СКА будет играть в большинстве.

13 мин – Попытка ответить от "Трактора", Кольцов играл на Якуценю, но тот не сумел обработать сложную передачу.

11 мин – Ошибка за воротами "Трактора", и Демченко вновь выручает команду. Предсказуемо много работы у Василия. В том, что счет по-прежнему 0:0 его огромная заслуга.

10 мин – СКА на правах хозяина и фаворита прибирает инициативу к своим рукам, все сильнее и сильнее давление на ворота.

10 мин – После выигранного вбрасывания Кетов сразу же бросил, шайба прошла выше перекладины.

9 мин – Мощнейшая атака от хозяев, сразу серия ударов по воротам Демченко, буквально расстреливал его Прохоркин. Бросал в упор, дважды выезжал из-за ворот. Устоял Василий.

8 мин – В равных составах соперники, ничего СКА не позволил сопернику.

7 мин – Александр Рыбаков очень сильно зарядил от правого борта, Шестеркин был начеку.

7 мин – Минуту челябинцы не могут зайти в чужую зону, очень уверенно и спокойно обороняются действующие чемпионы.

Удаление. СКА.  2. Зуб Артем 2 мин. Задержка руками

6 мин – Первое удаление в матче, "Трактор" в большинстве.

5 мин – Калинин атаковал ворота "Трактора", едва не снес Василия Демченко. В "ничушкинском" стиле закладывал вираж, голкипер его "прочитал".

4 мин – Опасно было у ворот Демченко, шайба прошла вдоль лицевой, никто не сумел замкнуть передачу.

3 мин – Климонтов не сумел вывести шайбу из зоны, и позиционная атака удалась "армейцам".

2 мин – Активно начали челябинцы. Щехура выиграл вбрасывание, ударил в створ Линус Виделль.

1 мин – Прекрасная возможность открыть счет была у Кручинина. Шестеркин отбил удар прямо перед собой, шайба прошла под клюшкой Алексея.

1 мин – Матч начался, на первой минуте команды обменялись атаками, челябинская попытка была более акцентированной, бросок заблокировали полевые игроки.

НАЧАЛО ВСТРЕЧИ

В Ледовом дворце в Санкт-Петербурге аншлаг. Своих любимцев поддержать пришли более 10 тысяч человек.

Сегодняшний матч в основе начнет Василий Демченко, а вместо Александра Шинина сыграет Константин Климонтов.

Составы команд на матч:

"Трактор":

СКА:

Добрый вечер, уважаемые любители хоккея! Сегодня челябинский "Трактор" гостит на берегах Невы. Соперник – действующий обладатель Кубка Гагарина, непобедимый в этом сезоне СКА. На старте подопечные Олега Знарка одержали 11 побед в 11 матчах и набрали 30 очков.