1:3

МАТЧ ОКОНЧЕН ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ

Статистика матча: Броски: 39-62 ; Броски в створ: 18-36 ; Голы: 1-3 ; Вбрасывания: 19-32 ; Блокированные броски: 11-9 ; Силовые приемы: 27-26 ; Время в атаке: 09:34-12:28 ; Штраф: 4-6
Статистика 3-го периода: Броски: 12-23 ; Броски в створ: 6-13 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 4-12 ; Блокированные броски: 6-1 ; Силовые приемы: 8-10 ; Время в атаке: 03:14-04:22 ; Штраф: 2-2

КОНЕЦ МАТЧА И СЕЗОНА

Изменение счета: Ак Барс. 58. Ландер Антон ассистенты: 51. Азеведо Джастин, 89. Лукоянов Артем. В равенстве.

60 мин – Вбрасывание выиграно, Вишневский набросил, но рикошет. И в пустые ворота "Трактора" со второй попытки "Ак Барс" отправляет шайбу. 3:1 победа "Ак Барса". "Трактор", спасибо за сезон. Это было прекрасно.

60 мин – Тайм-аут в матче.

60 мин – Вишневский бросает сходу, Гарипов выручает. И следует проброс у "Ак Барса". Будет вбрасывание и 14 секунд остается.

60 мин – Кравцов влетел в зону, отпасовал на Гюнге. Там вяжут челябинцев, но удается закрепиться. Наброс от синей - мимо.

59 мин – Голкипер у "Трактора" снят, но не удается никак встать в чужой зоне, борьба за шайбу идет.

59 мин – Последние две минуты периода, Францоуз все еще на воротах.

58 мин – Бурмистров уложил соперника, обыграл еще одного и с неудобной руки целил в ворота, но не попал.

57 мин – Никак не получается зайти в зону, закрепиться. Очень дисциплинированно играет "Ак Барс".

55 мин – "Ак Барс" большими силами атакует, давит. У "Трактора" в атаке не срастается в текущие секунды. 5 минут до сирены.

54 мин – Батыршин от своих ворот от все убежал, отдал, получил на пятаке, где пытался в касание переправить шайбу в створ. Там замок на ворота повесил Павел Францоуз.

54 мин – Пробрасывается "Трактор", не так много сил у челябинцев.

53 мин – Глинкин мог сейчас "похоронить" "Трактор". Получил с фланга шайбу и с неудобной руки бросил.

52 мин – Закончилось удаление у "Ак Барса", не удается пока "Трактору" сравнять счет.

51 мин – Встали в зоне, и сразу два момента возникает у спецбригады большинства челябинцев. Пеньковский был близок к тому, чтобы переправить шайбу после наброса Гюнге.

51 мин – 30 секунд "Трактор" не мог войти в чужую зону. Только пересек синюю, как потерял шайбу.

Удаление. Ак Барс. Командный штраф 2 мин. Нарушение численного состава

50 мин – "Ак Барс" на пустом месте получает удаление за нарушение численного состава. Шанс для "Трактора" спасти игру и серию! Должны челябинцы сейчас навалиться на ворота Гарипова.

50 мин – Ткачев силовым приемом отправляет Кручинина в арбитра. 10 минут до конца третьего периода, ведет игру "Ак Барс" сейчас.

50 мин – Ландера дважды "проспали" у своих ворот челябинцы. Прощает швед.

49 мин – Спасает Францоуз свою команду! Глинкин по диагонали на Зарипова, тот в касание на пятак, и Марков был близок к тому, чтобы забрасывать третью шайбу своего клуба.

48 мин – Виделль из глубины разгонял атаку, отдавал и мчался на пятак, но до него Гюнге шайбу не довел.

48 мин – Устоял "Трактор" в этом меньшинстве.

47 мин – Подолгу разыгрывает шайбу "Ак Барс", легко входит в зону и держится там.

47 мин – Поперечная передача и Зарипов сходу бросает. Очень опасно. Повезло сейчас "Трактору".

46 мин – Марков от синей линии бросил, Францоуз отражает, и шайба покидает пределы площадки.

46 мин – Выбрасывает "Трактор" шайбу из зоны.

Удаление. Трактор.  11. Гюнге Рихард 2 мин. Подножка

45 мин – Удаление у "Трактора". Рихарда Гюнге наказывают за подножку в чужой зоне. Ну совсем все это необязательно. Да и решение несколько спорное.

45 мин – Свитов и Глинкин 2 в 1 вышли, Александр отдавал на Антона, но передачу перехватили. А после Глинкина в борт воткнули. Вроде бы без травмы.

45 мин – Францоуз на выходе дарит шайбу, бросок сходу Бурмистрова, но удается спасти. Фатальной могла стать ошибка.

44 мин – Лукоянов издали проверил Францоуза, тот в ловушку принимает.

44 мин – Губарев получил из-за ворот, бросал из-под защитника, между ног, угодил в Гарипова.

43 мин – Гюнге и Виделль хорошо разыграли атаку, а бросил сходу Шипин. Не попал в створ, но момент смотрелся.

43 мин – "Трактор" играет в обороне. Батыршин от синей линии бросал неточно.

42 мин – "Ак Барс" в полном составе, Клинкхаммер на выходе из бокса получил шайбу, устремился вперед, бросил, но не опасно.

41 мин – Зашли в зону, и Бэйлен пытался бросить – не попал по шайбе.

41 мин – Возобновляется игра, "Ак Барс" сразу вперед устремился в меньшинстве, но "Трактор" быстро шайбу перехватил.

НАЧАЛО ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА

КОНЕЦ ВТОРОГО ПЕРИОДА

40 мин – Сирена звучит, будет еще минута большинства у "Трактора" в третьем периоде.

40 мин – "Трактор" отбирает шайбу в чужой зоне, теряет вновь и борт закрыть не удается.

Удаление. Ак Барс.  49. Клинкхаммер Роб 2 мин. Удар клюшкой

39 мин – Еще одно удаление у Казани. Клинкхаммер сзади бьет по рукам Черникову, игра остановлена.

38 мин – "Ак Барс" закружил соперника своей комбинацией, много движения, перемещений, но отбился "Трактор".

38 мин – КАКОЙ ШАНС! Кручинин в стремительном выпаде насквозь прошил Гарипова, и шайба "замерзла" на линии ворот. Кравцов мчался добавлять, но не дали ему. Какой момент!

37 мин – Зарипов искал Галиева передачей, но попал в конек Шинину.

36 мин – Губарев челноком метался в чужой зоне по борту, пытаясь обмануть оппонента, но не удалось.

35 мин – Уже после выхода Ландера "Трактор" еще момент имел. 1 в 1 защитника челябинский форвард не стал обыгрывать, бросил, но не забил.

35 мин – Отбились казанцы, выстояли, в полном составе они.

35 мин – Гюнге наудачу с неочевидной позиции пытался прошить Гарипова. Не вышло.

34 мин – Встали в чужой зоне челябинцы, но досадная, нелепая ошибка. Шайба сваливается с крюка, все начинать сначала.

33 мин – Казанское удаление, сейчас "Трактор" будет иметь 2 минуты, чтобы восстановить статус-кво. Автор второй шайбы "Ак Барса" наказан.

33 мин – И еще "Трактор" "моргает" чужую атаку. Очень стремительный выпад, опасный бросок. Сейчас везет.

33 мин – "Ак Барс" выходит вперед. Азеведо на большой скорости промчался за воротами, с неудобной вырезал на пятак, оттуда Антон Ландер в касание забрасывает.

32 мин – И опять Кравцов берет игру на себя, возит двоих и бросает. Снова чуть-чуть не попал. Потом роняют Кручинина казанцы, судьи молчат, и "зеленые" выходят в атаку 3 на 2 – не дали бросить.

31 мин – Токранов за чужими воротами поборолся, отдал на синюю, оттуда Батыршин решил попытать удачу.

30 мин – За экватор матч переваливается, счет равный 1:1. В первые 5 минут второго периода "Трактор" устроил настоящий навал на чужие ворота, забил и успокоился.

29 мин – Сбавил обороты "Трактор" из-за этого удаления. После гол уже не так активны челябинцы.

29 мин – Выстоял "Трактор", в полном составе играет.

28 мин – Зарипов раз за разом пытается с "углового" направить шайбу на пятак, чтобы там Свитов или Ткачев поборолись. Очередной такой момент заканчивается в ловушке Францоуза. Но было довольно опасно.

27 мин – Азеведо из-за ворот получал шайбу в круге вбрасывания и сходу ударял – мимо. Смена, минута меньшинства позади.

Удаление. Трактор.  16. Шинин Александр 2 мин. Атака игрока, не владеющего шайбой

26 мин – Первое удаление в матче! "Трактор" остается в меньшинстве, Шинин получил две минуты.

25 мин – Замешкались челябинцы на своем пятаке, дали пихнуть шайбу в сторону ворот, но ее сразу же накрыл чешский голкипер "Трактора".

25 мин – Сильный бросок Артема Лукоянова, шайба в ловушке Павла Францоуза.

25 мин – "Ак Барс" бросается отыгрываться, удар по скачущей шайбы, и она вылетает за пределы площадки.

Изменение счета: Трактор. 11. Гюнге Рихард ассистенты: 22. Черников Александр, 27. Шипин Максим. В равенстве.

25 мин – ГООООООООООООЛ! Стартовое давление "Трактора" приносит свои плоды! Опять прессинг, не дали вывести шайбу из зоны, ее на центр отдают на Гюнге, и Рихард продолжает забивать!

24 мин – Юрий Петров в борьбе с двумя продрался за воротами, с неудобной на пятак шайбу выводил. Снова никто не завершает комбинацию.

24 мин – И опять Виталий Кравцов! Обворовал соперника в чужой зоне, сместился и стрелял на дальнюю штангу, а там никто не замыкает!

24 мин – Кравцов еще один момент выждал, с ползоны бросил.

23 мин – Кокуев с Шолоховым классно комбинировали у ворот, а третьего не было, кого можно было бы выводить на бросок. В итоге передача на синюю, попытку Исаева накрыли.

22 мин – Грызет "Трактор" соперника в чужой зоне, удается отобрать шайбу и бросить от синей. Гола нет, добить Шипину не дали.

21 мин – Момент хороший! Максим Шипин получил шайбу почти на лицевой, развернулся и бросил. Забирает снаряд Эмиль Гарипов.

21 мин – Продолжается игра, "Трактор" лезет вперед силами первого звена. Войти в зону удается, но без бросков.

НАЧАЛО ВТОРОГО ПЕРИОДА

КОНЕЦ ПЕРВОГО ПЕРИОДА

20 мин – Бросок от синей, Гарипов отражает. Завершен первый период.

20 мин – Первое звено "Ак Барса" пыталось под занавес увеличить отрыв в счете. Клинкхаммер из круга вбрасывания выцеливал, попытку заблокировали.

19 мин – Взбодрился "Трактор", агрессивнее впереди стал играть, выгрызает углы и борты. Кравцов опять хорошо действовал, мимо створа шайба летит. Сложно ему было, убирал защитника, угол острый был.

19 мин – Шолохов из-за спин выскакивал и бросал, неплохой момент.

18 мин – Долгая атака "Трактора", держится шайба у Шолохова и Губарева, но не дают довести дело до броска.

18 мин – Пенкьоквский, укатываясь уже за лицевую, пытался в ближний угол попасть. Там все пространство было занято Гариповым.

17 мин – Ландера на синей отправляли в прорыв, чуть раньше шайбы он линию пересек.

17 мин – Азеведо с синей линии разминал Францоуза.

16 мин – Кручинин из-за ворот "нарисовал" передачу, и Кравцов бросал сходу. Близок был, но нет шайбы. Вперед, нужно сравнивать счет, нужно возвращаться в серию!

Изменение счета: Ак Барс. 12. Глухов Михаил ассистенты: 10. Глинкин Антон, 15. Свитов Александр. В равенстве.

15 мин – Открывает счет "Ак Барс". Давили казанцы очень долго, Глинкин на пятак вылезал в ничушкинском стиле, бросал, а на добивании Глухов отличается.

15 мин – Три в два шел "Ак Барс" в атаку, наброс "парашютом", шайба в ловушку Францоуза опускается.

14 мин – "Ак Барс" высоко встречает, прессингует, не позволяет быстро выходить в атаку.

13 мин – Марков из-за синей бросает в расчете на отскок, так и вышло. Шайбу подхватил Зарипов, накидывал в створ. Очередной острый момент. Изменился рисунок игры, "Трактор" вообще не атакует последние минуты.

11 мин – ОПАСНО! Из-за ворот Францоуза пас на пятак, оттуда бросок и попытка подставить клюшку – шайба мимо проходит.

10 мин – Шипина обворовали в своей зоне, казанцы сразу пытались вывести шайбу на пятак, но туда их не пустили.

9 мин – Галиев немного запутался в ногах, а мог убегать на оперативный простор. Потом взял паузу, хотел сделать передачу, но и тут не преуспел.

9 мин – Бэйлен мощно бросил, шайба выше перекладины прошла.

8 мин – Шолохов хорош. Сначала обыграл и отдавал, рискуя здоровьем. А затем на пятаке толкался с гораздо более габаритным соперником.

7 мин – Шипин навязал борьбу, обокрал соперника, и Гюнге выводили на пустой угол ворот. Чуточку ему не хватило, чтобы замкнуть передачу.

7 мин – Первая коммерческая пауза в игре. Видно, что давит на "Трактор" усталость и груз ответственности, но челябинцы идут вперед, стараются, давят. А бросков в створ – ноль.

7 мин – Ошибаются челябинцы при выходе из своей зоны, дарят шайбу на синей. "Ак Барс" пока прощает.

6 мин – Алексей Петров проверил Гарипова после ошибки Ландера, не зашла шайба.

6 мин– Опасный прострел на челябинский пятак, Кручинин там подчистил. В ответной атаке "Трактор" пытлся использовать гибридный проброс, не вышло.

5 мин – И еще раз чешский голкипер выручает. После вбрасывания пас на ползоны и бросок сходу – Францоуз парирует.

5 мин – Павел Францоуз вступает в игру, надежно ловит шайбу после дальней попытки Лямкина.

4 мин – На первых минутах "Трактор" несколько активнее играет, больше атакует, бросков только очень-очень мало.

4 мин – Шинин пытался роль плеймейкера примерить, но передачей партнера не нашел.

3 мин – Четвертое звено "Трактора" в атаке, бросал Шаров. Откровенно говоря, не вышел у него бросок – шайба проползла через вратарскую.

2 мин – Завозился восьмой номер челябинцев у борта, с шайбой расстался.

2 мин – Губарев прессинговал за чужими воротами, неудачно. У Казани на лед вышел Антон Глинкин.

1 мин – Смена, Шипин, Гюнге и Виделль на льду. Дальний заброс шел из своей зоны, игрок "Ак Барс" высоко поднятой клюшкой шайбу остановил. Вбрасывание в зоне "Ак Барса".

1 мин – И второе вбрасывание за челябинцами, звено Черникова и Петрова закатилось в зону гостей, и тут же звучит свисток.

1 мин – "Трактор" выиграл стартовое вбрасывание, попытка зайти в чужую зону неудачна.

МАТЧ НАЧАЛСЯ

Какая нас сегодня игра ждет, какой накал страстей. Все решится сегодня! Продолжит ли "Трактор" радовать болельщиков или этот прекрасный сезон завершится на минорной ноте. Верим в лучшее, болеем за "черно-белых".

На арене исполняется гимн Российской Федерации.

Из стана "черно-белых" сегодня поступили не самые оптимистичные новости: два центра разных звеньев не помогут сегодня челябинцам. Из-за травмы выбыли Александр Рыбаков и Пол Щехура. У "Ак Барса" не сыграет Ярослав Косов, создававший немало остроты у ворот "Трактор". Вместо него выйдет челябинский воспитанник Антон Глинкин.

Составы на матч:

"Трактор":

"Ак Барс":

Добрый вечер, уважаемые болельщики! Сегодня "Трактор" проводит один из своих важнейших матчей в этом сезоне. Он может стать заключительным в этом розыгрыше Кубка Гагарина, а может оказаться началом невероятного переворота в серии. Все челябинские болельщики верят в команду до последнего. Она уже подарила всем чудесный праздник, добравшись до финала конференции, но аппетит же приходит во время еды. Ни разу еще в плей-офф КХЛ "Трактор" не проигрывал "Ак Барсу", не хочется традицию нарушать и в этом году, но пока что счет в серии 3:0 в пользу казанцев.