В Челябинской области затруднено движение по трассе М-5 «Урал» в сторону Уфы. Большегрузы и легковые автомобили попали в сложную ситуацию — от Усть-Катава до Аши непогода парализовала движение. Там идет сильный снег, в том числе мокрый, метели. 

Напомним, накануне региональное управление ГИБДД из-за непогоды ограничило движение грузовых автомобилей на автодороге М-5 «Урал» от Челябинска до границы с Республикой Башкортостан. Как сообщали в ФКУ УПРДОР «Южный Урал», ориентировочное время окончания ограничения движения 12 часов сегодняшнего дня, 11 марта. Однако запрет на передвижение большегрузов может быть продлен.

Водители отмечают, что ограничения действительно работают — на дорогах дежурят экипажи ДПС.

«Грузовые с Челябинска на Уфу не пропускают, всех тормозят и по стоянкам отправляют. Легковые идут в обе стороны», — рассказала пользователь соцсетей Светлана Копытова.

Другой водитель поделился, что не доезжая от Челябинска до села Кропачево в Ашинском районе, их остановили на три часа.

«Остановили ГИБДД у Кропачево на Уфу. Всех, больших и маленьких. Говорят: стойте, ждите. До Сима и дальше пробка», — написал пользователь Семен Семеныч.

Этот же водитель отметил: по рации дальнобойщики передают о том, что до Кропачево стоит лишь одна полоса движения, а уже от Кропачево до Сима не едет никто. Многие находятся там еще с ночи.

Напомним, сегодня на трассе М-5 «Урал» застряли болельщики «Трактора», которые ехали в Уфу поддержать свою команду в пятом матче 1/8 розыгрыша Кубка Гагарина. Их автобус развернули обратно в Челябинск сотрудники ГИБДД.