Послушать
00:00

Полиция Центрального района осмотрела место происшествия у 138-й школы по улице Сони Кривой. Напомним, сегодня в утреннее время на территории образовательного учреждения был обнаружен труп пожилого мужчины. По данным полицейских, у него была повреждена голова.

Предполагается, что мужчина присел на бортик подвальной ниши, расположенной под окном, не удержался и упал внутрь.

«Предположительно мужчина упал в эту нишу, видимо, присев на борт. Других видимых повреждений на нем нет. Судмедэксперт предполагает, что у него было заболевание сердца, случился приступ», — сообщил заместитель начальника отдела полиции Центральный Василий Ступин.

При осмотре тела в кармане мужчины были обнаружены ключи от домофона и квартиры, небольшая сумма денег: порядка 1000 рублей, и социальная транспортная карта.

Личность погибшего не установлена. Сотрудниками правоохранительных органов были взяты отпечатки пальцев мужчины, осмотрено и сфотографировано место происшествия. Труп отправлен в морг на вскрытие для установления истинной причины смерти. По словам Василия Ступина, она не носит криминальный характер. Полиция продолжает проверку.