Омский клуб второй победой подряд обеспечил себе выход в финал Кубка губернатора.

На арене «Трактор» прошел третий матч Кубка губернатора Челябинской области по хоккею. В очном поединке схлестнулись одержавшие накануне победы омский «Авангард» и екатеринбургский «Автомобилист». Сверхуверенную победу в итоге праздновали «ястребы», которые благодаря второму успеху подряд обеспечили себе выход в финал Кубка губернатора.

Начало матча оказалось обескураживающим для фаворита: «Автомобилист» открыл счет уже на 29-й секунде поединка. Алексей Симаков добил шайбу в ворота после броска Томми Кивистё. Окрыленные своим успехом екатеринбуржцы начали активно атаковать соперников, не давая игрокам «Авангарда» начинать атаки. В итоге за весь первый период «ястребам» так и не удалось осадить ворота противников.

Однако ситуация круто изменилась во втором игровом отрезке. После мотивирующего разговора с тренером омичи вышли на лед невероятно заведенными и с первых секунд бросились отыгрываться. Усилия игроков «Авангарда» увенчались грандиозным успехом: за первые 8 минут второго периода они отправили в ворота соперника 5 шайб, заставив тренера «Автомобилиста» поменять голкипера и едва не побив собственный рекорд по количество голов за период. Под конец второго игрового отрезка омичи добавили еще 2 шайбы в свой актив, а завершился разгром екатеринбургского клуба в третьем периоде. Итоговый счет — 8:1 — более чем уверенная победа «Авангарда».

Благодаря второй подряд виктории омский клуб обеспечил себе первое место в группе и выход в финал Кубка губернатора. Кто станет соперником «Авангарда», пока неясно, остальные участники турнира разыгрывают эту путевку между собой. В частности, сегодня в 19:00 в очном противостоянии сойдутся два южноуральских клуба. Трансляцию матча «Трактора» и «Металлурга» смотрите на телеканале ОТВ и на сайте 1obl.ru в разделе «Онлайн-трансляции».