Золотую медаль в копилку достижений Южного Урала добавил Сергей Гитенко — чемпион по кроссфиту. Он выиграл чемпионат СНГ по этой системе физической подготовки. В соревновании приняли участие более 200 спортсменов из России, Украины, Казахстана и Белоруссии. Сергею Гитенко удалось продемонстрировать мощь и физическую подготовку в категории «Мастера мужчины 35–39».

В ходе соревнований Сергей занял первое место в первом, во втором и в пятом испытании, 17 в третьем и вторым в четвертом, благодаря чему он занял первое место по результатам соревнований, став самым физически подготовленным человеком СНГ. — рассказали сайту «Первый областной» в пресс-центре федерации «UralStrong силачи Руси».
Сергей Гитенко проявил себя в плаванье, работе с гирей, штангой и гимнастике. В чемпионат СНГ он прошел, благодаря зимнему турниру. Спортсмен оказался на 7 месте из 200 россиян-претендентов.