Сегодня, 23 июня, на Песчаном карьере в Челябинске пройдет экстремальное шоу по вейкборду. Участники  исполнят трюки с помощью волны и трамплина!

Свои заявки подали спортсмены со всего Урала. Первые из них начали прибывать на площадку, расположенную между Первым и Вторым озерами, еще накануне. Осматривали доски, настраивали лебедки, проверяли канаты. Снаряжение должно быть в полном порядке, ведь совсем скоро оно понесет своего обладатели по воде на скорости 30 километров в час!

Соревноваться предстоит в дисциплине фристайл. Это разнообразные трюки, во время которых люди взмывают высоко над водой.

Предварительные заезды начнутся в 11:00. После их завершения участники получат небольшой перерыв, а в 14:00 начнутся финалы.

Вейкборд - это катание по водоему на доске. Спортсмен движется с помощью механизированной канатно-буксировочной установки. Экстремальный вид спорта сочетает элементы воднолыжного слалома, акробатику и прыжки. Он приходится по душе всем поклонникам водных лыж, сноуборда, скейтборда и серфинга.