«Черно-белые» с поражения по буллитам начали выступление на Кубке губернатора.

На ледовой арене «Трактор» завершился второй поединок Кубка губернатора Челябинской области. В нем принимали участие хозяева турнира – челябинский «Трактор». «Черно-белые» по зрелищности матча переплюнули стартовый поединок, забив на пару с «Автомобилистом» 10 шайб в основное время. Однако победы команде Андрея Николишина добиться не удалось, после серии буллитов успех праздновали екатеринбургские хоккеисты.

Матч для «Трактора» начался неудачно. Сначала «черно-белые» пропустили опасную атаку на ворота Францоуза, а потом остались в меньшинстве из-за удаления Артема Бородкина за задержку соперника клюшкой. В результате «Автомобилист» уже на второй минуте открыл счет, отличился финский легионер Эро Эло. После мощного начала матча со стороны екатеринбуржцев «Трактор» постепенно начал приходить в себя, и на исходе первой пятиминутки сумел отыграться. Комбинацию Основин – Давыдов – Попов последний завершил точным броском.

Игра продолжала быть такой же насыщенной событиями, но голов зрители до второго периода больше не видели. Зато в этом игровом отрезке их было сразу 4. Сначала Антон Гловацкий после выверенной передачи Мартина Ружички вывел «черно-белых» вперед, однако «Автомобилист» за счет голов Симакова и Достойнова не только восстановил паритет, но и вышел вперед. А до конца второй двадцатиминутки екатеринбуржцы успели и удвоить свое преимущество, отличился Александр Щемеров.

Однако дальше в счете своих уральских визави «Трактор» не отпустил, наверстав упущенное по ходу третьего периода. Несмотря на то, что «Автомобилист» усилиями Голышева в 5-й раз поразил ворота Павла Францоуза, «трактористы» шайбами Мартынова, Основина и Бородкина сделали счет равным. Особенно красивым вышел гол Артема Бородкина, который сначала на МХАТовской паузе избавился от соперника, а потом поразил ворота мощным щелчком.

Дополнительное время не выявило победителя, в результате чего зрители стали свидетелями серии буллитов. В хоккейной лотерее более удачливыми оказались игроки «Автомобилиста», победу команде принес Петр Коукал. Итог матча – 5:6 не в пользу «Трактора». Лучшими игроками встречи стали Анатолий Голышев и Антон Гловацкий.

Напомним, что в стартовом поединке предсезонного турнира омский "Авангард" переиграл магнитогорский "Металлург" со счетом 4:3, возглавив таблицу после первого дня Кубка губернатора с 3 очками в активе. На втором месте расположился "Автомобилист". Южноуральские команды "Трактор" и "Металлург" пока находятся на третьем и четвертом местах соответственно. Завтра они проведут очную встречу в 19:00. Омичи сойдутся с екатеринбуржцами в 15:00. Все матчи Кубка губернатора смотрите на телеканале ОТВ и на сайте 1obl.ru в разделе "Онлайн-трансляции".