«Металлург» вновь обыграл «Локомотив». В середине первого периода «железнодорожники» открыли счет. Но видеотренеры «сталеваров» заметили положение «вне игры». После запроса арбитры отменили гол.

«Магнитка» забила шайбу после перерыва. Дмитрий Силантьев успел на добивание первым. И открыл счет в матче. В третьем периоде ярославцы сравняли цифры на табло. Встреча ушла в овертайм, где победу «Металлургу» принес Александр Петунин. После его наброса шайба оказалась в сетке ― 2:1.

В противостоянии с «Локомотивом» магнитогорцы пока не проигрывают. И ведут со счетом 3-0. Команда Андрея Разина находится в шаге от победы в Кубке Гагарина. Четвертый матч серии пройдет завтра в Ярославле. Его в прямом эфире в 21:00 смотрите на телеканале ОТВ и сайте 1obl.tv.

«Славянка» уступила «Владимирским Львицам»

«Славянка» дома уступила «Владимирским львицам» в первом матче финала женской баскетбольной Высшей лиги. На трибунах челябинок поддерживали игроки «Челбаскета», Лука Анджушич и Павел Кольцов.

Старт эмоциональной встречи остался за гостями. Но «Славянка» перехватила инициативу. И во второй четверти сократила отставание до минимума ― 30:32. Последнюю результативную атаку завершила Мария Харчикова.

После большого перерыва «Владимирские львицы» набрали 19 баллов подряд. И до конца встречи не дали соперницам приблизиться в счете. Как итог, поражение «Славянки» ― 63:75.

Ответная встреча уже на паркете «Владимирских Львиц» предстоит челябинкам 27 апреля. В ней «Славянка» еще может добиться итоговой победы в Высшей лиге. И для этого необходимо не только отыграть отставание в 12 баллов, но и выйти вперед в счете по результату двух матчей.

«Челябинск» уступил «Мурому»

«Челябинск» в гостях уступил «Мурому». Хозяева поля вышли вперед в концовке первого тайма. После перерыва челябинцы отыгрались, но вновь оказались в роли догоняющих. И хотя Станислав Библик установил равный счет, «Муром» все же победил ― 3:2. Гол с пенальти на последней минуте основного времени матча забил полузащитник Илья Азявин.

«Челябинск» продолжает выездную серию. 24 апреля команда в Липецке сыграет с «Металлургом».

«Торпедо» сыграло вничью с брянским «Динамо»

Миасское «Торпедо» в Брянске сыграло вничью с местным «Динамо». В попытках отличиться, команды не справились с реализацией. И игра завершилась со счетом ― 0:0.

«Торпедо Миасс» не проиграл во втором матче подряд в «серебряной» группе Второй лиги А. В следующей встрече чемпионата команда Владимира Фёдорова в городе Иваново сыграет с «Текстильщиком».

Валерия Шабалина ― чемпион Европы по плаванию

Валерия Шабалина стала победителем Чемпионата Европы по плаванию. Турнир прошел под эгидой Международного паралимпийского комитета. Челябинка первенствовала в заплыве на 200 метров среди спортсменов с интеллектуальным нарушениями. Она проплыла дистанцию за две минуты и восемь секунд.

Добыл «золото» Континентального первенства и другой челябинец ― Дмитрий Черняев. Он выступил на состязаниях среди спортсменов с нарушениями опорно-двигательного аппарата. И одержал верх в стометровом заплыве брассом. Причем, опередил ближайшего преследователя на пять секунд.

Всего на чемпионате Европы за медали борются 47 российских спортсменов. Состязания завершатся 27 апреля.