Послушать
00:00

На данный момент челябинская хоккейная команда «Трактор» занимает 12-ю строчку Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги. И это одна из главных причин недовольства преданных болельщиков клуба.

Один из них — Иван Гительман — поделился с корреспондентом медиахолдинга ОТВ общим мнением всех поклонников «черно-белых» и рассказал, что самая большая проблема не только в положении команды в турнирной таблице и проигрышах, но и в общем настрое игроков.

«Любимая команда не показывает не только результат, но и игру. К сожалению, не видно перспектив, которые могут быть в дальнейшем. Одна из причин — главный тренер Петерис Скудра. Но я думаю, даже если сейчас поменяют тренера, то сезон вряд ли можно будет спасти», — отметил Иван Гительман.

Также преданный болельщик ХК «Трактор» надеется, что если и подписывать нового тренера, то с перспективой на следующий сезон. Чтобы великий клуб показывал достойный результат. Тем не менее, Иван Гительман призывает болельщиков не отворачиваться от команды в сложные времена.

«Только совместные действия команды и болельщиков приведут к нужному результату. Одно без другого невозможно», — поделился Иван Гительман.

В руководстве хоккейного клуба «Трактор» подчеркивают, что следят за ситуацией складывающейся внутри и вне клуба. Но подчеркивают, что команде необходима длительная пауза, которая появится во время проведения Евротура.

«Это нормальная рабочая обстановка. Разговоры среди болельщиков об изменениях в тренерском штабе всегда будут. Об этом всегда все думают, но сегодня мы ничего меняем», — рассказал генеральный директор ХК «Трактор» Борис Видгоф корреспонденту медиахолдинга ОТВ.

Также отмечалось, что в списке травмированных на данный момент находятся Ник Бэйлен, Антон Глинкин, Эндрю Кейлоф, Андрей Попов, Кристиан Томас. И в «лазарете» до этого уже побывала большая часть команды. В основном, это игроки 1-2 звена.

Следующий матч «Трактора» состоится завтра, 30 октября. На своем льду «черно-белые» будут принимать минское «Динамо». Начало в 19:00 по челябинскому времени.