Послушать
00:00

Сегодня, 1 декабря, челябинский хоккеист, вратарь ХК «Трактор» Василий Демченко был помещен в список отказов. Об этом сообщили в пресс-службе КХЛ.

Отметим, что Василий Демченко является воспитанником школы «Трактор». Его отец — известный в прошлом игрок «черно-белых» Виктор Демченко также был вратарем команды в период с 1989 по 1991 год. Впервые Василий дебютировал в КХЛ в 2013 году, заменив по ходу матча Майкла Гарнетта. Вместе с «Трактором» завоевал бронзовые медали Кубка Гагарина сезона 2017/18. А своей уверенной игрой он получал вызов в сборную России на первый этап Еврохоккейтура в Финляндии.

В сезоне 2019/20 Василий Демченко планировался как первый номер — основной вратарь команды. Но сезон у вратаря не задался: за 22 игры его процент отраженных бросков составляет 90,8. Его бэкапом служил 23-летний Иван Федотов, который выходил в 14-ти играх. Также в последних трех играх первым номером выходил 21-летний голкипер «Челмета» Владислав Сухачев. Один матч он провел «в сухую» — против нижегородского «Торпедо». Также в составе числится 20-летний Сергей Мыльников.