Челябинский «Трактор» матчем в Минске начал вторую выездную серию этого сезона и уступил «Динамо», пропустив три безответные шайбы. Героями встречи стали два игрока из команды хозяев: голкипер Юнас Энрот и дебютант КХЛ Джек Скилле, набравший три результативных балла. Новобранец «Динамо» открыл счет в первом периоде. Он подхватил шайбу за воротами, выкатился и бросил с неудобной руки, находясь спиной к Павлу Францоузу. Форварду удалось попасть мимо голкипера и записать первый гол в лиге на свой счет.

Во втором периоде хозяева льда укрепили свое преимущество благодаря шайбе Евгения Лисовца, а в заключительной двадцатиминутки Куинтон Хауден установил окончательный результат, доведя разницу до разгромной. Оба раза ассистировал Скилле. 3:0 победило «Динамо» и покинуло последнюю строчку турнирной таблицы.

«Трактор» свою выездную серию продолжит встречей в Москве против другого «Динамо». Матч в прямом эфире покажет «Первый областной».

«Динамо» (Минск) – «Трактор» (Челябинск) – 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)
1:0 – Скилле (Хауден) – 12:18 (5x5)
2:0 – Лисовец (Скилле, Фонтейн) – 35:38 (5x5)
3:0 – Хауден (Скилле) – 44:08 (5x5)
Вратари: Энрот – Францоуз.