Сегодня челябинский «Трактор» в Москве проводил вторую встречу в рамках данной выездной серии и одолел «Динамо» с разгромным счетом 4:1. Начало победе было заложено в первом периоде, когда после пяти удалений с обеих сторон «черно-белые» забросили две шайбы. Сначала Пол Щехура уверенно завершил роскошную комбинацию с участием Ника Бэйлена и Артема Пеньковского, а затем Рихард Гюнге открыл счет своим голам за «Трактор». Шведу ассистировали все тот же Пол Щехура и Игорь Полыгалов. Для главного челябинского снайпера заброшенная шайба стала седьмой в этом сезоне, он по данному показателю входит в топ-5 игроков КХЛ.

Второй период начался с третьей шайбы в исполнении «Трактора». На этот раз отличился сам Игорь Полыгалов, он забил после передачи Виталия Кравцова. Голов в эту двадцатиминутку больше не было, но она также запомнилась дракой между Ником Бэйленом и Даниилом Тарасовым. Челябинский защитник оказался более искушенным бойцом, чем снайпер «Динамо», и уложил того на лед.

В третьем периоде за 11 минут до финальной сирены москвичам удалось отквитать одну шайбу. После наброса верхом от синей линии в исполнении Андрея Алексеева Ник Бэйлен неудачно подставил клюшку, шайба от его крюка врезалась в перекладину и опустилась в ворота. Однако финальный гол остался за «Трактором». В заключительную минуту Александр Рыбаков убежал на пустые ворота и без проблем их поразил. 4:1, выездная победа «Трактора» и 3 очка. Следующий матч подопечные Анвара Гатиятулина проведут в пятницу в Ярославле. Прямую трансляцию смотрите на сайте «Первый областной».

«Динамо» (Москва) – «Трактор» (Челябинск) – 1:4 (0:2, 0:1, 1:1)
0:1 – Щехура (Бэйлен, Пеньковский) – 12:39 (4x4)
0:2 – Гюнге (Полыгалов, Щехура) – 13:21 (5x4)
0:3 – Полыгалов (Пеньковский, Кравцов) – 22:24 (5x5)
1:3 – Алексеев – 49:14 (5x5)
1:4 – Рыбаков – 59:21 (en)
Вратари: Еременко – Францоуз.