Магнитогорский «Металлург» дважды вел в Ярославле в матче против местного «Локомотива» и все же упустил победу. К данной встрече «сталевары» подошли, имея 4 победы подряд, и первая шайба была заброшена ими на 11-й минуте после первого же удаления в матче. Томаш Филиппи с передачи Ника Шауса поразил ближний угол ворот Мурыгина. Еще до перерыва «Локомотив» сумел сравнять счет: хозяева ответили голом Дениса Осипова.

Во втором периоде сначала забросил Денис Казионов, затем паритет восстановил Александр Кадейкин. Шайбы разделили 57 секунд. А решающий гол был забит только в овертайме. На 65-й минуте воспитанник магнитогорского хоккея Денис Мосалев огорчил «Металлург» и принес Ярославлю 2 очка.

Свой следующий матч команда Ильи Воробьева проведет в пятницу в Санкт-Петербурге против СКА.

«Локомотив» (Ярославль) – «Металлург» (Магнитогорск) – 3:2 ОТ (1:1, 1:1, 0:0, 1:0)
0:1 – Филиппи (Шаус, Осала) – 10:55 (5x4)
1:1 – Осипов (Коршков, Полунин) – 18:37 (5x5)
1:2 – Казионов – 30:35 (5x5)
2:2 – Кадейкин (Контиола) – 31:32 (5x5)
3:2 – Мосалев (Козун, Накладал) – 64:18 (5x5)
Вратари: Мурыгин – Кошечкин.