Сегодня челябинский «Трактор» завершил свою выездную серию матчем в Санкт-Петербурге против СКА. Хозяева льда оказались на голову выше соперника и без проблем победили со счетом 5:0. Начало разгрома в первом периоде положил Илья Ковальчук, реализовав большинство. Опытный форвард бросил точно в «девятку» из правого круга вбрасывания.

Во втором периоде в течение четырех минут Кетов, Прохоркин и Тихонов довели счет до 4:0. Все шайбы были заброшены в равных составах. После этого Анвар Гатиятулин сменил голкипера, место в створе занял Павел Францоуз. Чешский голкипер провел на льду 33 минуты и пропустил одну шайбу. В третьем периоде Патрик Херсли реализовал большинство, забив аналогичный первому гол.

Итоговый счет 5:0 в пользу хозяев, «Трактор» с 3 очками за 4 матчах возвращается домой. Следующий матч «черно-белые» проведут в среду, 20 сентября, против ХК «Сочи». Игру в прямом эфире покажет сайт «Первый областной».

СКА (Санкт-Петербург) – «Трактор» (Челябинск) – 5:0 (1:0, 3:0, 1:0).
1:0 – Ковальчук (Гусев, Дацюк) – 13:04 (5x4)
2:0 – Кетов (Тихонов, Каблуков) – 23:50 (5x5)
3:0 – Прохоркин (Гусев, Рундблад) – 26:35 (5x5)
4:0 – Тихонов (Рукавишников, Рыков) – 27:13 (5x5)
5:0 – Херсли (Гусев, Дацюк) – 47:11 (5x4)
Вратари: Шестеркин – Демченко, Францоуз.