Второй матч соперников вновь завершился со счетом 2:1 в пользу финнов.

Челябинский «Трактор» прервал свою победную серию, уступив «Йокериту» в овертайме. Финны взяли верх в Хельсинки со счетом 2:1, аналогичный счет был на табло после матча команд в Челябинске. Единственный гол у «черно-белых» забил Дмитрий Пестунов.

Сегодня челябинский «Трактор» играл против «Йокерита» в Хельсинки и намеревался продлить победную серию, но хоккейная фортуна повернулась спиной. Хозяева льда взяли верх в овертайме со счетом 2:1. Первыми счет открыли челябинцы – в первом периоде Дмитрий Пестунов простреливал на «пятак», но там Александр Черников не задел шайбу, и она самостоятельно зашла в ворота. А Пестунов возглавил список главных снайперов «Трактора». Кроме того, эта шайба стала 50-й для форварда челябинцев в регулярных розыгрышах КХЛ. Однако ее оказалось недостаточно.

В третьем периоде хозяева льда сравняли счет, точный бросок удался Вилле Лаюнену. Основное время матча так и закончилось со счетом 1:1. Выяснение отношений продолжилось в овертайме, и, когда все были уверенны в буллитах, Расмус Риссанен забил гол. Победа «Йокерита», «Трактор» набирает 60 очков и отправляется в Ригу. Матч челябинцев против аутсайдера Западной конференции смотрите на сайте «Первый областной» в воскресенье.

Йокерит (Хельсинки) – Трактор (Челябинск) – 2:1 ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 1:0)

0:1 – Пестунов (Щехура) – 08:25 (5x4).
1:1 – Лаюнен (Хишон, Яакола) – 50:58 (5x4).
2:1 – Риссанен (Ялванти) – 64:38 (4x4).

Вратари: Запольски – Францоуз.