Сегодня «Трактор» принимал «КуньЛунь Ред Стар», являясь формально гостем. Команды проводили встречу, перенесенную со 2 октября. Соперники довольно быстро включились в игру, и уже к тринадцатой минуте было заброшено 3 шайбы. Счет открыл «Трактор», после удаления Алексея Поникаровского на 4 минуты. Александр Рыбаков оказался самым расторопным на добивании. «КуньЛунь» забросил обе своих шайбы при попустительстве защитников «Трактора» на пятаке. Сначала после борьбы шайба выкатилась на штангу, где ее Войтек Вольски отправил в створ. А затем Алексей Поникаровский несколько секунд расстреливал лежащего Василия Демченко, а остальные игроки «Трактора» смотрели хоккей.

Второй период прошел при равной борьбе и почти одинаковом количестве бросков по воротам. Единственную шайбу забросил вернувшийся после травмы Виталий Кравцов. Челябинский «масочник» наказал Магнуса Хелльберга за ошибку. Голкипер далеко вышел и бросил шайбу прямо в нападающего. Форвард обогнул вратаря и расстрелял ворота, которые пытался спасти защитник. В заключительной двадцатиминутке команды порадовать своих болельщиков не сумели. А Александр Шаров «заработал» удаление до конца матча, «Трактор» 5 минут меньшинства выстоять сумел.

В овертайме было несколько опасных моментов, но шайб заброшено не было, победителя матча соперники выявляли в серии послематчевых бросков, как и в сентябре. На этот раз сильнее оказались челябинцы – точные попытки на счету Александра Рыбакова, Виталия Кравцова и Ника Бэйлена.

Следующий матч «Трактор» проведет в пятницу в Казани против «Ак Барса». Прямую трансляцию смотрите на сайте «Первый областной».

«КуньЛунь Ред Стар» (Пекин) – «Трактор» (Челябинск) – 2:3Б (2:1, 0:1, 0:0, 0:0, 0:1)
0:1 – Рыбаков (Кольцов) – 08:18 (5x4)
1:1 – Вольски (Брюле, Костицын) – 10:46 (5x5)
2:1 – Поникаровский (Чипчура) – 13:03 (5x5)
2:2 – Кравцов – 27:09 (5x5)
2:3 – Бэйлен – 65:00 ( ПБ)
Вратари: Хелльберг – Демченко.