3:1

МАТЧ ОКОНЧЕН       ПРЯМОЙ ЭФИР

Статистика матча: Броски: 41-73 ; Броски в створ: 27-49 ; Голы: 3-1 ; Вбрасывания: 21-40 ; Блокированные броски: 12-7 ; Силовые приемы: 10-11 ; Фол против игрока: 3-4 ; Штраф: 10-8

Статистика 3-го периода: Броски: 11-32 ; Броски в створ: 8-22 ; Голы: 1-1 ; Вбрасывания: 10-13 ; Блокированные броски: 7-0 ; Силовые приемы: 2-2 ; Фол против игрока: 1-2 ; Штраф: 6-4

КОНЕЦ ИГРЫ

60 мин – Звучит сирена! Заветные 3 очка у "Трактора", прервали серию поражений!

60 мин – Пустые ворота у "Локо", едва их не поражают хозяева. 20 секунд до конца игры.

59 мин – Владеет шайбой в своей зоне "Трактор", но "Локо" высоко прессингует и отбирает шайбу. Бросок, в игре Демченко. Чуть больше минуты до конца, видимо, игры.

57 мин – Великолепно играет Щехура в обороне, но разогнаться не сумел.

57 мин – После броска Кронвалла Демченко вновь играет уверенно и прижимает шайбу.

56 мин – Не надо только "валидолить". Спокойно и уверенно доиграть с разницей в две шайбы, а лучше забить еще.

Изменение счета: Локомотив. 96. Коршков Егор. Ассистенты: 63. Красковский Павел. В равенстве.

54 мин – Все-таки забили игроки из Ярославля. После броска с "нулевого" угла Демченко справился, на добивании гости "размочили" его ворота.

53 мин – Очень много игрового времени сейчас у первого звена "Локомотива". Но все, что делают ярославцы – это провоцируют и играют в тело. У ворот Демченко они не преуспевают.

52 мин – Вышел Пол на лед, сразу бросился разгонять атаку, оставил шайбу на Якуценю, тот бросил.

51 мин – Очень жестко играют ярославцы, нарушают, но судья молчит.

51 мин – 4 на 4 играют команды. Любушкин и Щехура отдыхают по 2 минуты.

50 мин – И опять потасовка на льду. Уронили Кольцова, не самый большой Щехура бросился на двоих, защищая партнера. Обоюдное удаление.

50 мин – В Багдаде все спокойно. На льду тоже, уверенно играет "Трактор" в меньшинстве. В полном составе команда.

Удаление. Трактор.  38. Щехура Пол 2 мин. Задержка клюшкой

48 мин – Удаление! Наказан Пол Щехура за задержку соперника клюшкой. 2 минуты меньшинства у нашей команды.

47 мин – Самый настоящий расстрел Василия Демченко, но он справился со всеми попытками, не дал "размочить" свои ворота.

46 мин – Не останавливаются хозяева, лезут вперед, владеют шайбой.

46 мин – Апальков накрутил защитников, опять в игре голкипер "Трактора". Рваный темп сейчас, много свистков, остановок.

46 мин – Мосалев осыпал Демченко снежной крошкой, опять потасовка. А атаковал Контиола. Круто он обыграл Климонтова и бросил с неудобной руки, Василий спас.

45 мин – Опасный бросок по воротам, Василий Демченко спас.

44 мин – Якуценя наказан за удар коленом, за грубость Рафиков.

Удаление. Локомотив.  87. Рафиков Рушан 2 мин. Грубость
Удаление. Трактор.  28. Якуценя Максим 2 мин. Удар коленом

44 мин – Рафиков зовет на бой Денисова, зовет Якуценю. "Горят" ярославцы во всех смыслах. Горят 0:3. А диджей запустил песню "Постой, паровоз".

42 мин – Опасный момент у ворот "Трактора", мимо прошла шайба.

Изменение счета: Трактор. 18. Петров Юрий. В равенстве.

42 мин – ГОООООООООООЛ! ЮРИЙ ПЕТРООООООООООООВ! Разобрался он с Мурыгиным, довел счет до разгромного! Красавцы! Мастерски, с неудобной руки в "домик".

41 мин – Опасный момент создали игроки "Трактора" в чужой зоне, но не гол.

Вопрос на розыгрыш клюшки «Заряд» от Даниса Зарипова. До 1917 года за этот сэйв хоккейных вратарей наказывали малым удалением и реальным штрафом в два доллара. О каком вратарском приеме идет речь?

Ответы присылайте на почтовый адрес 1obl@1obl.ru. ВНИМАНИЕ! В теме письма обязательно укажите «ХОЧУ КЛЮШКУ ЗАРЯД», иначе ваш ответ не примет участия в розыгрыше!

В микст-зоне Пол Щехура. Надо играть собрано, играть уверено, навязывать свою игру и довести дело до победы. С прошлой встреч ничего сильно не изменилось. Забили первыми, играем в свою игру, держим оборону.

40 мин – Сирена, второй перерыв.

40 мин – Последняя минута второго периода, "Локомотив" дело до броска не довел, ошибка в передаче. А в перерыве будет второй вопрос в рамках розыгрыша клюшки "Заряд", не пропустите!

39 мин – Отодвинул игру от своих ворот "Трактор", шайба в зоне Ярославля, с ней хоккеисты "Локо".

38 мин – Расслабился "Трактор", могут за такое наказать.

38 мин – ОПАСНО! Полунин бросал с убойной позиции. Кто спас? Конечно, Вася!

38 мин – В игре Демченко, Василий надежен.

37 мин – Уверенно играет "Трактор" в обороне, ничего лишнего не позволяет. Видимо, "напихал" Гатиятулин после того проходного двора, что был в матче против "Динамо".

36 мин – Черников бросил из-под защитника, справился Мурыгин.

35 мин – Заваруха на льду, провоцируют гости, лезут в драку. Против "Магнитки" 3 схватки у, вот и сейчас лезут ярославцы.

34 мин – Рой поймал сложную передачу перед чужой зоной, сумел обработать шайбу, но на бросок не вышел. Хотел дождаться партнеров, и шайбу "Трактор" потерял.

33 мин – Опасный наброс, Мурыгин сориентировался.

31 мин – Шаров мог забить после паса Пестунова, но отпустил шайбу и бросить не сумел.

30 мин – Демченко среагировал после броска Апалькова. Сохраняет ворота "сухими".

29 мин – Кручинин бежал в атаку, но не было уже сил. Смена длинная, скамейка дальняя.

28 мин – Кручинин бросил от синей без движения, Мурыгин справился без проблем. Момент броска видел, шайба летела удобно.

27 мин – Очень, очень здорово борьбу навязывают хозяева, вырывают шайбу, давят.

26 мин – Симпатичная атака удалась "Трактору", но после броска Шарова была подставлена клюшка, и шайба улетела под своды.

25 мин – Демченко дважды тащит шайбы. А на льду закипают страсти, много игры "в тело" стало, силовых приемов.

24 мин – Атакуют ярославцы, но хозяева обороняются крайне дисциплинировано. Ничего "Трактор" не позволил сопернику, в полном составе "черно-белые".

23 мин – Выиграл "Локо" вбрасывание в чужой зоне, а закрепиться и бросить не сумел.

Удаление. Трактор.  85. Афонасьевский Семён 2 мин. Подножка

23 мин – Подножка в атаке, наказан Афонасьевский, сделал он подножку.

22 мин – Дерек Рой записал себе результативное очко, а у Димы дубль. Правда, там еще был рикошет, но кого это волнует.

Изменение счета: Трактор. 12. Пестунов Дмитрий. Ассистенты: 41. Рой Дерек. В равенстве.

22 мин – ГООООООООООООООООЛ! ГООООООООООООЛ!. Ошибка Мурыгна, гол Пестунова 2:0!

21 мин – В перерыве будет задан второй вопрос на розыгрыш клюшки от Даниса Зарипова, не пропустите!

21 мин – Начался второй период атакой "Трактора". Якуценя и Кручинин едва не заставили соперника ошибиться и затолкать шайбу в свои ворота.

Перерыв – Привет всем болельщикам и зрителям передает комментатор ОТВ Константин Устьянцев.

Текстовая трансляция первого периода исчезла по техническим причинам. Единственную шайбу в большинстве провел Дмитрий Пестунов, найдя щелочку над плечом у Мурыгина. 1:0, впереди еще 2 периода.

Изменение счета: Трактор. 12. Пестунов Дмитрий. Ассистенты: 38. Щехура Пол. В большинстве.

Удаление. Локомотив.  2. Коледов Павел 2 мин. Задержка руками

Удаление. Локомотив.  33. Пашнин Михаил 2 мин. Удар клюшкой

Удаление. Трактор.  42. Шаров Александр П. 2 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

Перед матчем – Первое звено гостей внушает если не ужас, то уважение точно. Тальбо, Корзун, старый знакомый Петри Контиола. Неудивительно, что именно они в этом сезоне забивают большинство шайб у ярославцев. Да и в остальных звеньях собрались весьма серьезные ребята.

Перед матчем – Анвар Рафаилович продолжает пробовать разные сочетания троек нападения. Якуценя и Кручинин вновь сыграют в первом звене с Щехурой, пара Черникова и Юрия Петрова снова вместе, в подмогу им отряжен Илья Зиновьев. Не прекращается поиск идеальных партнеров под Дерека Роя – сегодня он играет вместе с Дмитрием Пестуновым и Александром Шаровым. Кстати, читайте интервью Дерека Роя на нашем сайте в воскресенье.

СОСТАВЫ КОМАНД:

"Трактор", Челябинск :
1-я: Белов – Бородкин, Кручинин – Щехура – Якуценя;
2-я: Кольцов – Денисов, Черников – Петров Ю. – Зиновьев;
3-я: Шинин – Климонтов, Шаров – Пестунов – Рой;
4-я: Петров А., Губарев – Пеньковский – Афонасьевский.
Вратари : Демченко, Францоуз

"Локомотив", Ярославль:
1-я: Кронвалл – Гавриков, Тальбо – Контиола – Козун;
2-я: Рафиков – Пашнин, Апальков – Кадейкин – Мосалев;
3-я: Любушкин – Коледов, Чистов – Локтионов – Картаев;
4-я: ИМанухов – Ильенко, Полунин – Красковкий – Коршков.
Вратари : Мурыгин,Судницин

Перед матчем – Команды уже раскатываются на льду.

Перед матчем – Обе команды обозлены поражениями в последних матчах – у "Трактора" таких три, у "Локомотива" два. Сегодня различного рода эксперты однозначно уверены в победе гостей. А вот челябинцы верят в свою команду. Важно, начать уже забивать, а то после разгрома "Нефтехимика" команда Гатиятулина забивает в основное время исключительно по одной шайбе. История взаимоотношений у команды очень богата, а последний матч остался за "Трактором". В том сезоне челябинцы смогли остановить "Локомотив" и прервать серию из 13 побед подряд. Подробнее о предматчевых раскладах читайте в анонсе.

Перед матчем – Скоро все места займут.

Перед матчем – Ну и разумеется, раздевалка "Трактора"!

Перед матчем – Команды вовсю готовятся к началу матча, болельщики наполняют трибуны, а операторы ОТВ уже вовсю работают и делятся фотографиями из хоккейного закулисья. Раздевалка гостей.

Добрый вечер, многоуважаемые болельщики и любители хоккея! Сегодня в Челябинске вновь вечер этого прекрасного спорта, и сайт "Первый областной" рад представить для вас текстовую трансляцию с арены! "Трактор" против "Локомотива".