2:1 ОТ

МАТЧ ОКОНЧЕН

Game summary: Shots: 44-37 ; Shots on goal: 28-22 ; Goals: 2-1 ; Faceoffs won: 30-21 ; Blocked shots: 6-3 ; Hits: 22-14 ; Foul against: 2-2 ; Penalty in minutes: 4-4
Stats of overtime: Shots: 7-2 ; Shots on goal: 3-1 ; Goals: 1-0 ; Faceoffs won: 3-0 ; Blocked shots: 0-0 ; Hits: 1-1 ; Foul against: 0-0 ; Penalty in minutes: 0-0

КОНЕЦ ИГРЫ

Изменение счета: Йокерит. 2. Риссанен Расмус. Ассистенты: 9. Ялванти Йоонас. В равенстве.

65 мин – ГОЛ! За считанные секунды до конца периода забивает "Йокерит".

65 мин – Черников "покачал" защитника и бросил из-под него в дальний верхний – Запольски выручил, но шайбу не прижал. Добить не удалось.

64 мин – Опасный бросок "Трактора", и сразу же ответил "Йокерит". Голкиперы на высоте.

63 мин – Не выходит у челябинцев в атаке, есть заходы, но шайбу теряют, не доводя до броска.

62 мин – Навалились хозяева, доминируют. Почти минуту провели в зоне "Трактора".

61 мин – Щехура проиграл вбрасывание, "Йокерит" мчится в атаку, но шайба слетает у форварда с крюка, ее прижимает Павел Францоуз.

Stats of 3rd period: Shots: 10-11 ; Shots on goal: 7-6 ; Goals: 1-0 ; Faceoffs won: 10-5 ; Blocked shots: 2-1 ; Hits: 7-3 ; Foul against: 1-0 ; Penalty in minutes: 0-2

ПЕРЕРЫВ

60 мин – Звучит сирена, обе команды набирают сегодня очки и продолжат выяснять отношения в овертайме.

60 мин – Последняя минута периода пошла, набрасывал "Трактор" на "пятак", Запольски уверенно прижал шайбу ко льду.

58 мин – Борьба за шайбу у борта, игра проходит в зоне "Йокерита", скорости не самые великие.

55 мин – Поочередно атакуют команды с переменным успехом, ударов сейчас минимум.

53 мин – Кольцов получал шайбу по центру, сразу бросал, но шайба не легла на крюк.

51 мин – Не видел Францоуз момент броска, шайба прошла над правым щитком.

Изменение счета: Йокерит. 47. Лаюнен Вилле ассистенты: 96. Хишон Джои. В большинстве.

51 мин – Быстро шайба ходит по чужой зоне, и игроки "Йокерита" сумели отправить ее за спину Павлу Францоузу, реализовали большинство.

Удаление. Трактор.  7. Денисов Владимир 2 мин. Незаконное и опасное снаряжение

50 мин – Удаление! Владимир Денисов вступил игру сразу с двумя клюшками, судьи ему не позволили выступать с таким преимуществом.

49 мин – РОЙ! Сам вошел в чужую зону, взял игру на себя и довел дело до броска. Очень быстрый, техничный игрок, однозначно великолепное приобретение "Трактора".

48 мин – Упал Хухтала и лежал в зоне "Трактора", а его партнер вошел в зону, зафиксировано положение вне игры.

47 мин – Губарев зарядил в ближний угол. Не везет пока Данилу, нет ни пасов, ни заброшенных шайб.

46 мин – Очень прибавил "Йокерит", давят хозяева.

45 мин – "Трактор" пытался вырваться в атаку, ошиблись со входом в зону.

44 мин – Обесшлемили игрока "Йокерита" в зоне Францоуза силовым приемом. Опасно он выкатывался на ворота, но "не в мою смену" сказал Владимир Денисов.

43 мин – У Роя вырвали шайбу, а судьи молчат!

43 мин – Грамотно "Йокерит" закрывает все выходы из зоны, перекрывает борта. 

42 мин – Игра преимущественно в зоне челябинцев, но именно они владеют шайбой, а "Йокерит" пытается прессинговать.

41 мин – Возобновляется игра, 20 минут отделяют "Трактор" от победы.

Stats of 2nd period: Shots: 15-14 ; Shots on goal: 11-9 ; Goals: 0-0 ; Faceoffs won: 8-11 ; Blocked shots: 2-2 ; Hits: 6-3 ; Foul against: 0-1 ; Penalty in minutes: 2-0

ПЕРЕРЫВ

40 мин – В атаке провел последнюю минуту "Трактор", но до броска дело так и не довел. Третий период начнется с численным преимуществом челябинцев, но очень коротким – около 20 секунд.

39 мин – Кручинин отработал в качестве защитника, едва выход 1 на 1 не случился после ошибки.

Удаление. Йокерит.  47. Лаюнен Вилле 2 мин. Задержка руками

39 мин – УДАЛЕНИЕ! За задержку наказан "Йокерит". Самое время удвоить счет?

37 мин – Как-то артистично улегся на лед игрок "Йокерита", но удалять его за симуляцию не стали.

36 мин – СЭЙВ НЕДЕЛИ, В ТОП-10 ТОЧНО! Павел Францоуз сохраняет ворота "сухими". Успел он сместиться в дальний угол и отбить мощный бросок. Очень "жаркий" момент, спас откровенно Пашка.

35 мин – ОПАСНО! Прострел вдоль лицевой, но на "пятаке" финны не замкнули. Четвертое звено у "Трактора" прижалось к своим воротам.

34 мин – Шаров дежурил перед воротами, на него собирался отдать пас Рой, но АЛександра жестко вытолкнули оттуда. Симпатичная атака завершилась ничем.

32 мин – Команды второй период проводят без удалений, знают всю опасность бегать меняться на дальнюю скамейку  меньшинстве. Это, кстати, отличительная черта "Трактора" – команда Гатиятулина мало удаляется, но и соперники тоже немного фолят.

30 мин – Пильстрем во вратаря приехал. Францоуз в порядке, а ворота сдвинулись.

30 мин – ОПАСНО! Сразу 2 момента у "Йокерита", оба раза выкатывались форварды из за ворот, но на месте Павел Француза.

29 мин – Держит "Трактор" шайбу, но игру не форсирует в том плане, что не "гонит" вперед, все делает очень вдумчиво, с оглядкой на оборону.

28 мин – Игра не на самых больших скоростях идет, с редкими всплесками. Это в пользу "Трактора", все-таки в этом сезоне челябинцы играют супер-дисциплинировано. (Если забыть первые игры против того же "Йокерита" и минского "Динамо").

26 мин – Черников резал угол и выходил на ворота, бросить не удалось. Скривенса в похожей ситуации он переиграл.

26 мин – Классно сработал Зиновьев против двоих, но пас не прошел.

25 мин – Якуценю завалили, но свисток судьи промолчал.

25 мин – Щехура здорово "обрезал" соперника, обыграл от борта, случился выход 2 на 1. Последовала передача на Кручинина, но защитник перехватил. 

24 мин – Размашистая атака "Трактора", быстро ходила шайба, завершалась попытка броском от синей линии. К сожалению, мимо ворот. 

23 мин – Очередной наброс, выручает голкипер "Трактора".

22 мин – Опасный прострел завершился в руках Францоуза. Не очень сегодня много болельщиков в ледовой арене.

22 мин – Ошибка Денисова при выводе шайбы из зоны, но затем он же исправился силовым приемом.

21 мин – Пас шел на "пятак", там дежурил Черников, поработал он активно клюшкой, задев голкипера, опять толкотня, но в очень облегченном режиме.

21 мин – Возобновляется игра атакой "Йокерита", до броска дело не дошло. А в ответном моменте шайба докатилась до Запольски, после чего Якуценя и Генуэй потолкались.

ПЕРЕРЫВ – Фотографии с первого периода от отдела информации и PR ХК "Трактор".

src="null" a="">

Stats of 1st period: Shots: 12-10 ; Shots on goal: 7-6 ; Goals: 0-1 ; Faceoffs won: 9-5 ; Blocked shots: 2-0 ; Hits: 8-7 ; Foul against: 1-1 ; Penalty in minutes: 2-2

20 мин – Сирена звучит, закончился первый период, его вторая часть прошла с огромным преимуществом "Трактора". Первый перерыв, счет 1:0 в пользу челябинцев.

19 мин – Всплеск от "Трактора"! Рой ракетой ворвался за чужие ворота, и с отрицательного угла пытался забросить шайбу, не повезло.

18 мин – Несколько первых минут матча преимуществом владел "Йокеритом", но с тех пор игра не только выравнялась, но и доминируют гости. Заброшенная шайба придала уверенности и раскрепостила. Смотрится игра "Трактора".

16 мин – Шаров борется на чужом борту, но не преуспевает. Как  ответная атака "Йокерита". Шайба от бокового борта доползла до Францоуза, тот ее прижал.

15 мин – "Трактор" перехватил шайбу и довольно продолжительное время владеет ей в чужой зоне. Хозяевам льда удалось с трудом ее отобрать, но допустили они проброс.

14 мин – "Йокерит" высоко старается накрыть, уже на синей линии прервать атаку соперника.

13 мин – ОПАСНО! Игрок "Йокерита" махнул мимо шайбы прямо перед пустым углом Францоуза. "Пронесло" сейчас, откровенно говоря.

12 мин – Вообще без остановок идет игра. 

10 мин – "Трактор" второй раз подряд отличается первым же своим бросков в матче! Вот это процент реализации! Данные точные, их прямо из Хельсинки передает тренер по статистике ХК "Трактор"!

9 мин – Саша на "пятаке" замкнул передачу Дмитрия Пестунова. В прекрасной форме эти два хоккеиста, забивают, набирают очки.  Тот же Черников и Петров набрали уже намного больше очков, чем в "Авангарде". Кто там пенял за этот трансфер руководству? Вот только в КХЛ шайба почему-то записана на Пестунова.

Изменение счета: Трактор. 12. Пестунов Дмитрий ассистенты: 38. Щехура Пол. В большинстве.

9 мин – ГОООООООООООООООООООООЛ! КТО ЗАБИВАЕТ? АЛЕКСАНДР ЧЕРНИКОВ!

8 мин – Ничего "Йокерит не создал, а под занавес большинства и сам заработал удаление. Хишон клюшкой подсек Белова.

7 мин – Второй матч подряд "Йокерит" играет против лучших оборон КХЛ при игре в неравных составах. "Магнитке" хозяева не забили в большинстве, но там попытка была только 1.

Удаление. Трактор.  5. Бородкин Артём 2 мин. Задержка руками

6 мин – УДАЛЕНИЕ! Наказан "Трактор", удален Бородкин. Против "Динамо" первое удаление было чуть позже, все тогда сложилось очень интересно.

6 мин – УХ! Пильстрем обыграл между ног защитника "Трактора" и очень опасно бросил. Повезло, что на ворота Францоуз – спас!

5 мин – Пассивность утомила Дерека Роя, и он бросился в сольный проход. Прорвался в чужую зону, накидывал на "пятак", шайбу забрал Запольски.

5 мин – "Трактор" катает шайбу по своей зоне, не особо стремясь вперед.

4 мин – Павел Францоуз выбрасывал зону из-за ворот, и закинул ее через борт.

4 мин – Наброс Генуэя на ворота Францоуза, никто шайбу не задел, голкипер ее спокойно забрал.

3 мин – Мошаров поборолся, сыграл на защитника. Еще 2 паса и сам же Денис был выведен на "пятак", но там его свалили и не дали бросить.

2 мин – Толкотня в зоне "Йокерита", удалось челябинцам "выцарапать" шайбу, Рой выкатывался в центр, но бросить ему не позволили.

1 мин – Мощный навал от "Йокерита". Сейчас шайбой владеют финны, атакуют, бросают. Вновь на месте Францоуз.

1 мин – Вбрасывание выиграл "Трактор", но хозяевам удалось отобрать шайбу в чужой зоне, возник первый опасный момент! Спас Павел Францоуз. Именно он стал лучшим игроком прошлой встречи, поставив в тупик минчан своей "владивостокской" хваткой.

Перед матчем – Шинин и Бородкин поменялись местами, вне состава остался Константин Климонтов. В "рамке" вновь Павел Францоуз.

Перед матчем – Звучат уже государственные гимны, последние секунды перед стартовым вбрасыванием.

Перед матчем – ВСЕ ГОТОВО К НАЧАЛУ ВСТРЕЧИ!


Перед матчем – И еще немного фото


СОСТАВЫ КОМАНД:

"Йокерит", Хельсинки:
1-я: Генуэй-Риссанен, Йоэнсуу (А) -Регин (К) - Йормакка;
2-я: Йенсен-Лауридсен, Хухтала-Хишон-Салминен;
3-я: Яакола-Лаюнен, Гюмер-Ниеми-Пильстрем;
4-я: Раутанен-Ялванти, Талая-Мяки-Анттила.
Вратари : Запольски, Хелениус

"Трактор", Челябинск :
1-я: Шинин (к) – Белов, Кручинин – Щехура – Якуценя,
2-я: Кольцов – Денисов (а), Черников – Юрий Петров – Зиновьев;
3-я: Алексей Петров – Бородкин, Шаров – Пестунов (а) – Рой;
4-я: Мамаев, Губарев – Пеньковский – Мошаров, Шолохов.
Вратари : Францоуз, Демченко

Перед матчем – Фотографии от отдела информации и PR ХК "Трактор" прямиком из Хельсинки!


Перед матчем – Сегодняшние соперники показали в последних матчах очень хороший результат. У "Трактора" в 4 встречах 3 победы и 10 очков. У "Йокерита" 5 матчей с очками подряд, 3 победы. Команды уже встречались между собой в сентябре – тогда в Челябинске сильнее оказались гости со счетом 2:1. Единственную шайбу у "Трактора" провел Кирилл Кольцов. Букмекеры сегодня отдают преимущество хозяевам льда, но в аналогичные прогнозы были и на матч челябинцев против минского "Динамо". Подробнее о предматчевых раскладах читайте в нашем анонсе.

Добрый вечер, болельщики и любители хоккея! Сегодня "Трактор" гостит в Хельсинки, где встречается с "Йокеритом". Сайт "Первый областной проводит традиционную текстовую трансляцию.

Фото: vk.com