Магнитогорский «Металлург» проиграл предпоследний гостевой матч регулярного чемпионата. Во вторник, 23 февраля, команда Ильи Воробьева уступила нижнекамскому «Нефтехимику». Встреча закончилась поражением «сталеваров» с «футбольным» счетом 0:1.

Первые два периода матча прошли с минимальным обилием опасных моментов и без забитых голов. Во втором отрезке Сергею Плотникову удалось пробить Евгения Иванникова, но судьи отменили гол, поскольку увидели удар коньком от магнитогорского хоккеиста. Единственная засчитанная шайба игры случилась в середине третьего периода. Марат Хайруллин воспользовался ошибкой Тэйлора Бека на синей линии нижнекамцев, вышел 1 на 1 с Василием Кошечкиным и открыл счет в матче. В последнем отрезке встречи «сталевары» поиграли в большинстве и поменяли вратаря на шестого полевого игрока. Но сравнять им так и не удалось.

Свой следующий матч «Металлург» проведет в четверг, 25 февраля. В Казани магнитогорцы в последний раз в регулярном чемпионате сыграют в гостях. Соперником команды Ильи Воробьева станет «Ак Барс».

«Нефтехимик» (Нижнекамск) 1:0 «Металлург» (Магнитогорск) (0:0; 0:0; 1:0)

47.18: Марат Хайруллин, «Нефтехимик», 1:0 (без ассистентов; в равенстве)

Статистика матча: Броски: 44-53; Броски в створ: 22-22; Голы: 1-0; Вбрасывания: 23-20; Блокированные броски: 10-7; Силовые приемы: 5-5; Время в атаке: 10:55-13:20; Штраф: 2-2.