Послушать
00:00

Сегодня, 12 ноября, в Магнитогорске состоялся очередной матч КХЛ. На льду после долгой паузы, связанной с играми Евротура, встречались «Металлург» и челябинский «Трактор». Этот матч стал дебютом для нового главного тренера «черно-белых» Владимира Юрзинова.

Первый период прошел довольно активно со стороны обеих команд, но инициатива, в основном, все-таки была за «Трактором». При этом это не помешало «Металлургу» первыми открыть счет. На 11-ой минуте матча шайбу забросил Егор Яковлев. Ответ от челябинцев не заставил себя долго ждать. На 15-ой минуте первой двадцатиминутки гол оформил Ессе Виртанен. Таким образом, команды ушли на перерыв со счетом 1:1.

А во втором периоде клуб из Магнитогорска увеличил разрыв в счете до двух шайб. Причем они были заброшены с разницей в 18 секунд. Первая была заброшена в большинстве Алексеем Береглазовым, а вторая, уже в равных составах, Богданом Потехиным. У «Трактора» были отличные моменты, но пробить Василия Кошечкина было довольно сложно. Счет на табло после двух периодов был 3:1.

Третий период вновь отличился заброшенными шайбами от хозяев льда. На 44-ой минуте игры шайбу свою шайбу забросил Деннис Расмуссен, а на 41-ой — вновь от Богдана Потехина. И даже после пяти заброшенных шайб тренерский штаб «Трактора» не торопился менять голкипера Василия Демченко на Ивана Федотова. Этим Владимир Юрзинов сильно отличается от его предшественника — Петериса Скудры. Но за три минуты до конца основного времени игры «Трактор» все-таки мог отыграть одну шайбу. Ее в своем первом же матче за «черно-белых» забросил недавно подписанный форвард Никита Щербак. Отыграть еще три шайбы и вывести игру в овер-тайм челябинцам не удалось. Матч завершился победой «Металлурга» со счетом 5:2.

Следующую игру «черно-белые» проведут в четверг, 14 ноября, в Казани. Соперником станет местный «Ак Барс».