Четвертый матч группового этапа Чемпионата мира принес России первое поражение. По ходу встречи команды обменивались прицельными бросками в створ. В составе российской команды заброшенными шайбами отметились Никита Нестеров, Михаил Григоренко и Александр Барабанов. Основное время завершилось со счетом 3:3, в овертайме удача оказалась на стороне чехов.

Предупреждали ребят, но поначалу они показали слишком много уважения к сопернику. Второй и третий периоды, на мой взгляд, были неплохими. Перевод Капризова в третью тройку? У их звена не очень хорошо получался первый период — нужно было дать импульс, поэтому перевели. Мы начали лучше играть командой. Рецепт нашего успеха на этом чемпионате — команда, вся вместе, а не отдельные звенья и игроки. — заявил на послематчевой пресс-конференции исполняющий обязанности главного тренера Илья Воробьев.

Чехия — Россия 4:3 ОТ (2:1, 1:2, 0:0, 1:0)

4:3 Пастрняк (Крейчи, Гронек, 63.23)

Следующий матч россияне проведут в Копенгагене против сборной Швейцарии. Игра состоится 12 мая.