1:4

МАТЧ ЗАВЕРШЕН  ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ

Статистика матча: Броски: 72-34 ; Броски в створ: 37-20 ; Голы: 1-4 ; Вбрасывания: 37-31 ; Блокированные броски: 10-22 ; Силовые приемы: 33-14 ; Фол против игрока: 5-3 ; Штраф: 21-25
Статистика 3-го периода: Броски: 33-6 ; Броски в створ: 18-3 ; Голы: 1-1 ; Вбрасывания: 12-9 ; Блокированные броски: 3-11 ; Силовые приемы: 6-3 ; Фол против игрока: 2-0 ; Штраф: 10-14

КОНЕЦ ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА

60 мин – Все! Звучит сирена, "Трактор" берет 3 очка в Москве. Впереди Ярославль и Санкт-Петербург.

Изменение счета: Трактор. 10. Рыбаков Александр. В равенстве. В пустые ворота.

60 мин – В равных составах команды, и Александр Рыбаков поражает пустые ворота! Все решено!

59 мин – Мощнейший навал, но удается его остановить. Полторы минуты до сирены, полминуты до выхода пятого.

58 мин – Два броска парирует Павел Францоуз, несмотря на помехи в виде соперников прямо перед них. Еще 2 минуты осталось.

Удаление. Трактор.  16. Шинин Александр 2 мин. Задержка клюшкой

57 мин – За 3 минуты до конца периода удаление у "Трактора". Не совсем очевидное. После падения Алексеева наказан Шинин. "Динамо" снимает голкипера, 6 на 4 игра идет.

55 мин – Хорошо контролирует шайбу "Динамо", но абсолютно нет бросков, "Трактор" не позволяет.

54 мин – Чуть более 6 минут до конца третьего периода, уже поднаелись команды. Нужно "Динамо" идти вперед, а сил не так много. "Трактор" же спокойно обороняются. Был навал, который завершился шайбой, сейчас опять игра успокоилась.

53 мин – "Трактор" прессингует и едва не пропускает контратаку. Подчистил за партнерами, кажется Виделль.

52 мин – Опасно вновь у ворот Францоуза. Карсмус отдавал передачу, которую замыкал Тарасов. Шайба от конька защитника полетела в сторону створа, но голкипер ее остановил.

51 мин – Сейчас "Трактору" важно не дать сопернику поймать кураж и забросить еще, иначе "валидольной" концовки не избежать. Скорости в матче не слишком высоки.

50 мин – Шайба засчитана.

Изменение счета: ХК Динамо М. 13. Алексеев Андрей. В равенстве.

50 мин – ГОЛ! Все-таки удается "Динамо" размочить счет, довольно необычный он оказался. Наброс верхом, шайба задела клюшку Бэйлена и залетела в створ. Однако сейчас судьи пошли смотреть кино. Видеоповтор на предмет игры высоко поднятой клюшкой.

49 мин – Бородкин со скамейки убежал и бросил в ближний, но там был Еременко.

48 мин  ОПАСНО! Бросок за броском летят по воротам Францоуза, сильный отрезок проводит "Динамо", но забить пока не удается.

48 мин – Легко встает в чужой зоне московская команда, но челябинцы обороняются крайне дисциплинированно, ничего не позволяют сверх этого.

Удаление. Трактор.  5. Бородкин Артем 2 мин. Атака игрока, не владеющего шайбой

47 мин – Удаление заработали хоккеисты "Динамо", 2 минуты большинства у москвичей. Еще раз удалился Артем Бородкин.

46 мин – Виделль классно поборолся в чужой зоне за шайбу, полминуты было "убито".

45 мин – "Динамо" едва не забросило шайбу. Алексеев убежал 1 на 1, но Францоуза не переиграл. "Сушит" пока Паша.

Удаление. ХК Динамо М.  19. Комаров Никита 10 мин. Дисциплинарный штраф
Удаление. Трактор.  71. Полыгалов Игорь 10 мин. Дисциплинарный штраф

44 мин – Комаров и Полыгалов скинули краги, но лайнсмен ворвался между хоккеистами и не дал им устроить драку. Обоюдное удаление.

43 мин – "Трактор" не спешит, играет очень размеренно, даже не подумывая о том, чтобы прижиматься к воротом.

42 мин – Пеньковский пытался на своих быстрых ногах убежать, но загнали его в угол площадки. Много борьбы, мало свободных зон оставляют соперники друг другу.

41 мин – Атакует "Динамо", Артюхин брасал, Комаров пытался закрыть обзор и подставить клюшку, но не преуспел.

41 мин – Продолжается матч, "Трактор" 18 секунд в меньшинстве, вбрасывание вновь за "Динамо".

НАЧАЛО ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА

КОНЕЦ ВТОРОГО ПЕРИОДА

40 мин – Все, звучит сирена. Третий период хозяева начнут в большинстве, но продлится оно 18 секунд. Двадцатиминутка завершалась броском Кутейкина, шайба прошла сильно выше перекладины.

40 мин – Мощная позиционная атака от "Динамо", зажало соперника, вообще не дает шанса выйти из зоны. Бросок за броском. После удара Карсумса Францоуз отбил, и шайба вылетела за пределы площадки. Небольшая передышка.

Удаление. Трактор.  79. Исаев Игорь 2 мин. Задержка руками

39 мин – Бойда уложили на "пятаке", 2 минуты получает Исаев. "Динамо" в большинстве. До конца периода минута и 40 секунд.

37 мин – В ближнем бою Карсумс пытался переиграть Францоуза. Удивительным образом он просочился на "пятак", но Павел был на высоте.

37 мин – Бросок в ближний в исполнении Артюхина, Францоуз очень надежно сыграл.

36 мин – Виделль попытался в сольном проходе обыграть всех соперников, но не вышло. Это же не "Металлург" (отсылка к прошлому сезону и чудо-голу).

35 мин – Проброс от "Трактора" после попытки сделать передачу на чужую синюю, вбрасывание в "черно-белой" зоне.

34 мин – Много мелкой борьбы в центре, за воротами. Одна из атак "Динамо" завершается сильным щелчком от синей, но точно во Францоуза. Шайба отскочила перед голкипером, партнеры подстраховали.

33 мин – Оба драчуна ушли отдыхать, а игра продолжается. Посмотрим, повлияет ли данный эпизод как-либо на ход встречи.

Удаление. Трактор.  55. Бэйлен Ник 5 мин. Драка
Удаление. ХК Динамо М.  79. Тарасов Даниил 5 мин. Драка

32 мин – Драка на льду! Тарасов и Бэйлен. Ник оказался лучшим бойцом и уложил соперника на лед.

31 мин – Артюхин едва не уничтожил Мамаева, тот в последнюю секунду ушел с траектории движения. А московский гигант через несколько секунд провел силовой на уже другом сопернике.

30 мин – Кравцов бросал с ползоны, заблокировал его Соловьев. Разница в возрасте у соперников – 21 год.

30 мин – Совсем перестали удаляться команды, крайне аккуратно стараются играть, да и скорости несколько просели.

29 мин – Едва 2 минуты игроки "Динамо" в атаке не заработали, судьи промолчали.

27 мин – "Трактор" роводит позиционную атаку силами второго звена, хороший контроль шайбы, но без бросков.

26 мин – "Динамо" в "ничушкинском" стиле пытался отыграть одну шайбу, форвард не сумел переиграть Францоуза. Карсмус заходил.

24 мин – И продолжает атаковать "Трактор"! Сейчас у "Динамо" впереди вообще ничего не получается, шайба не держится. А вот челябинцы, вдохновленные текущим результатом, давят.

Изменение счета: Трактор. 71. Полыгалов Игорь ассистенты: 60. Пеньковский Артем, 74. Кравцов Виталий. В равенстве.

23 мин – ГОЛ! Полыгалов еще увеличивает разницу в счете! На пустом месте "Динамо" дарит шайбу Кравцову, тот отдает на партнера, итог – 3:0.

22 мин – Полыгалов в чужой зоне едва не перехватил шайбу.

21 мин – У "Динамо" небольшие перестановки в звеньях, вынужден тренерский штаб делать перемены. Первый бросок во втором периоде сделал Максим Якуценя, было довольно опасно. Более того, "Трактор" продолжает атаковать, давит первое звено.

НАЧАЛО ВТОРОГО ПЕРИОДА

КОНЕЦ ПЕРВОГО ПЕРИОДА

20 мин – Бойд роскошный момент упускает. Выскочил фактически 1 на 1, имея Исаева "на плечах", бросил чуть выше. Сирена, первый перерыв.

20 мин – Последняя минута периода идет, Максим Якуценя бросил точно в Еременко после получения шайбы в отличной позиции по центру. Голкипер вышел далеко, сокращая угол обстрела.

18 мин – Кравцов очень технично зашел в зону, обыграл одного, но второго не сумел. В ответном заходе "Динамо" в игру вступил Павел Францоуз.

17 мин – Нестандартная атака от "Трактора". Шинин навесил на штангу, а там его партнер отыгрывал на "пятак".

16 мин – Алексеева уронили на лед, затем Щехуру, но судьи теперь молчат. После той россыпи удалений, начали позволять бороться.

15 мин – Теперь в атаке динамовцы, мнго борьбы в зоне у "Трактора".

14 мин – Перерыв берет тренер "Динамо", чтобы привести своих подопечных в себя.

Изменение счета: Трактор. 11. Гюнге Рихард ассистенты: 71. Полыгалов Игорь, 38. Щехура Пол. В большинстве.

14 мин – ЕЩЕ ГООООООЛ! "Трактор" забивает, Гюнге открывает счет своим шайбам с передачи Щехуры.

Изменение счета: Трактор. 38. Щехура Пол ассистенты: 55. Бэйлен Ник, 60. Пеньковский Артем. В равенстве.

13 мин – ГОЛ! "Трактор" открывает счет! Красивейшая комбинация, которую с "пятака" завершил Пол Щехура.

Удаление. ХК Динамо М.  67. Казионов Дмитрий 2 мин. Задержка клюшкой

13 мин – И еще удаление у "Динамо". 3 хоккеиста сразу в боксе.

12 мин – Просто невероятным образом шайба не забралась в ворота "Динамо"! Кольцов хлестко ударил, Еременко прижать не сумел, а на добивании был Кручинин. Не хватает фарта Алексею. Вроде и желание есть, и умение, а не удается раззабиваться в этом сезоне.

Удаление. Трактор.  71. Полыгалов Игорь 2 мин. Подножка

11 мин – 58 секунд оставалось для игры 5 на 3, но удалился Полыгалов. 4 на 3 продолжаем.

11 мин – Выиграно вбрасывание, но Гюнге не принял простую передачу, шайба выброшена.

Удаление. ХК Динамо М.  17. Хиетанен Юусо 2 мин. Подножка

11 мин – Виделль на финте зашел в чужую зону, там шайбу получил Щехура и вынудил соперника сфолить. 5 на 3 челябинцы играют теперь.

Удаление. ХК Динамо М.  19. Комаров Никита 2 мин. Толчок на борт

11 мин – А теперь удаление у хозяев. Комаров сфолил на Гюнге, попытка реализовать преимущество в исполнении "Трактора".

10 мин – Опасным набросом на дальнюю штангу заканчивается большинство для "Динамо", "Трактор" устоял. После выхода Бородкина челябинцы сразу бросились отвечать, но не преуспели впереди.

8 мин – Легко "Динамо" расставилось в чужой зоне, но Рыбаков самоотверженно бросается под шайбу. Вывел шайбу Александр из зоны, едва еще партнеру не помог убежать. Стоит отметить, что сегодня нет Юрия Петрова из-за травмы, продолжает лечиться Александр Черников. Оба проводят очень много времени в меньшинстве и крайне полезны.

Удаление. Трактор.  5. Бородкин Артём 2 мин. Подножка

8 мин – Первое удаление в матче. На Владимире Брюквине нарушили правила, Артем Бородкин на 2 минуты поедет в бокс. Напомню, у "Динамо" в этом сезоне процент реализации за 30 процентов.

7 мин – Симпатичная атака "Трактора". Артем Пеньковский отлично поборолся за шайбу в чужой зоне, отвоевал ее для Кравцова, тот отправил снаряд на "пятак", но там никого не было. Атака продолжилась, завершил ее броском в Еременко Ник Бэйлен.

6 мин – Артюхин уже включился в свою игру, уложив силовым на лед Александра Рыбакова.

6 мин – Шайба влетает в ворота Еременко, но, к сожалению, после свистка!

5 мин – Перехватили инициативу игроки "Трактора", атакует сейчас четвертое звено. Александр Шаров даже неплохой силовой провел за чужими воротами.

4 мин – Отличный момент был у Гюнге, но с хорошей позиции он бросил точно во вратаря.

4 мин – Вбрасывание вновь за "Динамо". У Карсумса в этом компоненте просто "космический" показатель – за 68 процентов.

4 мин – Игроки "Динамо" помешали друг другу при игре в обороне, и Максим Якуценя улучил момент для броска. Попал точно в Еременко, тот забрал шайбу без проблем.

3 мин – "Трактор" пытается играть на встречных курсах, но пока закрепиться, да и толком зайти в чужую зону не удается. На хороших скоростях начали хозяева.

2 мин – ОПАСНО! Сразу 2 момента у ворот "Трактора", тяжело будет сегодня челябинцам. Сначала Францоуз не самым уверенным образом сыграл на выходе, последовал поперечный пас, но форвард "Динамо" не попал по шайбе. В следующем моменте выручил Павел.

1 мин – Стартовал хоккейный поединок, первое вбрасывание осталось за хозяевами льда. Позиционная атака закончилась броском, после которого шайба увязла в коньках у игроков "Трактора".

МАТЧ НАЧАЛСЯ

У "Трактора" место в воротах вновь доверено Павлу Францоузу. Серьезные изменения в звеньях: в первом вместо Полыгалова сыграет Рыбаков, во втором перемена в защитной линии – Шинин на месте Бородкина, в третьем играют Полыгалов, Кравцов и Алексей Петров. Бородкин же составил пару с Мамаевым, в четвертом "молодежном" звене Тридчиков, Шаров и Безруков.

Составы на матч команд. Обе провели ротацию состава:

Афиша матча, сделанная "Динамо". Не смущайтесь, Иржи Новотны действительно покинул "Трактор" в межсезонье. Просто ну вот так.

Добрый вечер, уважаемые любители хоккея. Сегодня игра "Трактора" начинается в 21:30, челябинцы продолжают выездную серию по Западу КХЛ. Соперник более чем серьезный – "Динамо". Несмотря на все неурядицы, москвичи начали сезон очень неплохо – выдали победную серию из 5 матчей и идут четвертыми в своей конференции. Сегодня они явный фаворит. Подробнее о предматчевых раскладах читайте в анонсе встречи.