3:2 ОТ

МАТЧ ОКОНЧЕН  ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ

Статистика матча: Броски: 45-67 ; Броски в створ: 26-34 ; Голы: 3-2 ; Вбрасывания: 28-29 ; Блокированные броски: 22-12 ; Силовые приемы: 13-20 ; Фол против игрока: 4-2 ; Штраф: 4-8
Статистика овертайма: Броски: 2-1 ; Броски в створ: 2-1 ; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 1-0 ; Блокированные броски: 0-0 ; Силовые приемы: 0-0 ; Фол против игрока: 0-0 ; Штраф: 0-0

КОНЕЦ ВСТРЕЧИ

62 мин – ГОООООЛ! Проход от ворот до ворот и "Трактор" побеждает"! Александр Рыбаков протащил шайбу и точно бросил низом. Все-таки победили челябинцы, хоть и в овертайме.

61 мин – На первой же минуте опасно атакует "Трактор", Гарипов на месте.

ОВЕРТАЙМ

Статистика 3-го периода: Броски: 14-20 ; Броски в створ: 6-9 ; Голы: 0-2 ; Вбрасывания: 10-8 ; Блокированные броски: 8-7 ; Силовые приемы: 3-5 ; Фол против игрока: 1-0 ; Штраф: 0-2

КОНЕЦ ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА

60 мин – Все, упустил "Трактор" победу, будем смотреть овертайм.

60 мин – Последняя минута идет, проброс. Шайба возвращается в зону "Трактора".

59 мин – Атакует Попов, на месте Демченко. Прижал Василий щиток и забрал шайбу.

58 мин – ОПАСНО! Клинкхаммер в слаломного проходе запустил шайбу по борту и сам же на нее успел, после чего вырезал передачу на пятак. Там едва не пропихнули шайбу в створ.

57 мин – В полных составах команды, 3:30 до конца периода. Еще есть время для обеих команд, чтобы склонить чашу весов на свою сторону.

56 мин – Не получается пока использовать или даже создать какой-то полумомент. Половина большинства "Трактора" позади, шайба в зоне челябинцев.

55 мин – На ровном месте "Ак Барс" зарабатывает удаление. Толчок Яруллина сзади, двухминутный шанс для "Трактора".

54 мин – Выпад "Трактора", бросал Марсель Шолохов – Гарипов момент видел, сориентировался, поймал без труда.

52 мин – Свитов идеальный шанс создал партнеру, протаранив всю оборону, но тот с убойной дистанции зарядил мимо ворот.

51 мин – Попов и Глинкин навязали борьбу сопернику в чужой зоне, было противостояние у борта, но ничем не завершилось.

50 мин – 10 минут остается до конца третьего периода. Шайбой больше владеют гости, но с атакой у них уже не так клеится.

48 мин – Размашистая атака "Трактора", Гюнге не сумел обработать завершающую передачу. Поймай ее, был бы 1 на 1 с голкипером.

47 мин – Больше атакует "Ак Барс", попытки челябинцев получаются малыми силами, но едва Александр Шаров в одиночестве не вывел свою команду вперед.

44 мин – Штанга! Какая куражная атака от казанцев, идет у них игра, получаться начало. Марков, Попов сейчас шли вперед, расчертили передачами чужую зону и в упор разбирались с Демченко. Не хватило им малого. Проблемы у "Трактора" в обороне.

43 мин – Очень сложно играть сейчас "Трактору", очень неприятная тенденция в этом сезоне. Регулярно челябинцы упускают преимущество и начинают сыпаться.

Изменение счета: Ак Барс. 10. Глинкин Антон. В равенстве.

42 мин – Продолжается история.. "Ак Барс" сравнивает счет во встрече. За 2 минуты 2 шайбы. Глинкин отдавал на дальний угол, в борьбе автогол забивает Бэйлен. Но шайба на счету Глинкина.

Изменение счета: Ак Барс. 55. Ткачев Владимир А. ассистенты: 49. Клинкхаммер Роб. В равенстве.

42 мин – Увлеклись челябинцы и пропускают контратаку. 3 в 2 выходят казанцы, Владимир Ткачев над плечом голкипера шайбу посылает. Гол, 2:1 счет в матче.

41 мин – И вновь начинается бой. "Трактор" очередное стартовое вбрасывание забирает, но на первой минуте атакует "Ак Барс". Бросок Азеведо, шайба попала в игрока и вылетела за пределы площадки.

НАЧАЛО ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА

КОНЕЦ ВТОРОГО ПЕРИОДА

40 мин – В равных составах соперники, идет последняя минута периода.

39 мин – Неплохо атакует "Ак Барс", но немного прямолинейно. "Трактор" пока со всем справляется, полторы минуты меньшинства позади.

38 мин – Марков бросает сильно от синей линии, шайба после рикошета вылетает за пределы площадки.

Удаление. Трактор.  42. Шаров Александр П. 2 мин. Задержка руками

38 мин – Ненужное удаление в атаке заработал Александр Шаров. Глаза горели, очень хотел шайбу отобрать, немного перестарался.

37 мин – Интересный розыгрыш "Ак Барса", но бросок приходится точно в голкипера, а на добивании никого не было.

36 мин – Больше атакует "Трактор", но нельзя сказать, что какие-то неразрешимые задачи ставят гости для челябинцев. "Черно-белые" дисциплинированно в обороне играют.

35 мин – Рыбаков от левого борта пытался попасть в ближний угол, но там пространство оказалось занято голкипером.

32 мин – Затяжной розыгрыш командам удался, не так много пауз в игре.

32 мин – Пеньковский какие-то чудеса творит в чужой зоне, на платке накрутил троих. Очень куражный "Трактор" в этом сезоне. Когда игра идет, все получается. Но стоит начать пропускать, сразу же психологическая яма, и ноги не бегут.

30 мин – У Демченок едва вместе с ногами не вырвали шайбу за воротами. Более открытый хоккей пошел, "Трактор" сил вроде бы хватает.

28 мин – Ответ казанцев, с ближней дистанции шайбу не удалось отправить в сетку.

27 мин – На сей раз "Ак Барс" устоял, в полных составах соперники.

26 мин – Массированная, выверенная атака, но с завершением проблемы. Сегодня "Трактор" в большинстве – это не "Трактор", это СКА.

Удаление. Ак Барс.  31. Сидоров Михаил 2 мин. Толчок клюшкой

26 мин – И еще удаление у "Ак Барса"! Шолохова руками на борт толкнул Михаил Сидоров. Третью шайбу?

25 мин – Заваруха у ворот "Трактора". Очень эмоционально Азеведо рубил по рукам Демченкою. А до этого Гарипов едва не привез третью шайбу в свои ворота.

24 мин – Космическая реализация у "Трактора". 2 большинства – 2 шайбы.

Изменение счета: Трактор. 38. Щехура Пол ассистенты: 11. Гюнге Рихард, 71. Полыгалов Игорь. В большинстве.

24 мин – Шикарное большинство в исполнении "Трактора". Просто невероятную атаку выдали, 30 секунд просто раздавливали соперника, и Пол Щехура удваивает преимущество!

Удаление. Ак Барс.  91. Архипов Дмитрий 2 мин. Задержка клюшкой

24 мин – Ответ "Трактор". Шаров ехал добивать уже в пустые ворота, но его на лед уложил Архипов. 2 минуты "Трактор" в большинстве.

23 мин – Опасно! Очень хитроумно атаковали игроки "Ак Барса", до последнего пытались завезти.

23 мин – Глухов и Глинкин в чужой зоне очень цепко играли, провели затяжную атаку. Попов шел на добивание, но шайба была надежно зафиксирована.

22 мин – Захарчук прошел по борту и мощно бросил в ближний угол. Там дежурил Демченко, шайбу поймал без проблем.

21 мин – Вновь вбрасывание за хозяевами льда, но в чужой зоне за шайбу зацепиться не получилось. Идет второй период – дальние лавки, сложнее меняться, может быть больше удалений.

КОНЕЦ ПЕРЕРЫВА

КОНЕЦ ПЕРВОГО ПЕРИОДА

20 мин – Завершается период конфликтом между соперниками. Петров отправил в нокдаун соперника, судьи быстро страсти погасили.

20 мин – Команды в равных составах, продолжает атаковать "Ак Барс". Много гости времени в первом периоде провели в чужой зоне, но не сумели перевести это в заброшенные шайбы. А "Трактор" свой полумомент реализовал на 100%.

19 мин – Звено Глинкина и Попова атакует, но много мелкого брака, и "Трактор" сумел выстоять.

18 мин – Опасный момент Секач и Азеведо создают, но шайбу в ближнем бою не пускает в створ Василий Демченко. В скором времени еще раз выручает голкипер!

18 мин – Расставился "Ак Барс", но ошибка в простой передаче на синюю – все начинать заново.

Удаление. Трактор.  44. Кольцов Кирилл 2 мин. Атака игрока, не владеющего шайбой

18 мин – Теперь удаление у "Трактора". Кирилл Кольцов снес Антона Глинкина, когда тот не владел шайбой. 2 минуты у гостей для того, чтобы сравнять счет.

17 мин – Рубка была на пятаке у Демченко, не видел никто шайбу, но все равно пытался забросить или отодвинуть от ворот. Преуспел "Трактор".

16 мин – Ткачев с неудобной руки бросает мимо.

15 мин – Еще момент создает "Трактор". Не собирается он сегодня оправдывать статус андердога

15 мин – Пробрасывается "Трактор". Вновь пытались длинной передачей найти партнера у ворот, как в моменте, когда забивался гол.

14 мин – Ринулся "Ак Барс" в атаку, хочет еще до перерыва восстановить статус-кво.

Изменение счета: Трактор. 11. Гюнге Рихард ассистенты: 38. Щехура Пол, 55. Бэйлен Ник. В большинстве.

13 мин – ГОООЛ! "Трактор" открывает счет. Гюнге забыли на пятаке, и он свой момент очень изящно реализует, уложив на пузо Гарипова.

13 мин –Сумели гости в среднюю зону шайбу вывести и смениться.

Удаление. Ак Барс.  16. Абросимов Роман 2 мин. Удар локтем

12 мин – Малый штраф. На 2 минуты "Трактор" в большинстве.

12 мин – Первое удаление в матче. Мошарову досталось, лежит он на льду сейчас. Неизвестно, на сколько будет удален Амбросимов.

11 мин – "Трактор"! Хорогую атаку проводит. Сначала Кручинин на борту изящно обыграл соперника и отдал под себя на Кокуева. Семен на паузе пытался перехитрить голкипера – не удалось.

10 мин – Выручает Демченко. Очень опасный бросок от ближней дуги круга вбрасывания.

10 мин – Коммерческая пауза во встрече. Сегодня Сектор А подготовил баннер в виде цитаты Сергея Наильевича Гимаева: "Идите и бейтесь".

8 мин – Пеньковский на скорости вошел в чужую зону, но вынужден был остановиться, ждал партнеров. Сделал небольшой круг, набросил, никто не подставил на пятаке.

8 мин – По очереди падают хоккеисты на лед, свисток молчит.

7 мин – И еще голевой момент у "Ак Барса". Начало встречи проходит с преимуществом гостей, и есть ощущение, что они легко могут добавить в скорости. Сможет ли "Трактор" – непонятно.

6 мин – Много сегодня свободных мест на арене, меньше стал ходить народ на фоне последних результатов.

5 мин – Гости в зоне "Трактора" себя очень уверенно чувствуют, многое позволяют. Комбинируют, прокатываются за воротами, хозяева позволяют.

4 мин – Петров задумался в своей зоне, и соперник выскочил из-за его спины. Едва эта мечтательность защитника не стоила пропущенной шайбы, выручает Демченко.

3 мин – Невероятный подарок "барсы" сделали сопернику в своей зоне, очень опасный бросок парировал Гарипов. Обменялись опасными моментами команды.

3 мин – Первая атака с броском за гостями. Очень спокойно вошли в зону, разыграли комбинацию в 2 паса, бросили. На месте Демченко.

2 мин – Мощный высокий прессинг от "челябинского" звена "Ак Барса", удается побороться за шайбу и отвоевать ее.

1 мин – Рыбаков входил в зону и упал, но свисток судьи молчит.

1 мин – Выиграли вбрасывание челябинцы, сразу же росились вперед. Из ворот выскочил голкипер казанцев и ошибся, но бросить защитники сопернику не позволили.

МАТЧ НАЧАЛСЯ

Под своды арены имени Валерия Константиновича Белоусова сегодня поднимают стяг Сергея Пантелеймоновича Бабинова.

Считанные минуты уже остаются до начала матча. Очень интересно будет, сможет ли "Трактор" представить новую команду, как обещал Артем Пеньковский. Ну и волнение вызывает Евгений Рясенский, давненько не играл он в КХЛ. Напомню, на просмотровом контракте находится сейчас в Челябинске.

Вратари: Гарипов (Билялов)

У "барсов" игру пропускает Федор Малыхин. Оформление состава на матч роскошное.

Сегодня капитан "Трактора" Максим Якуценя. А Евгений Рясенский дебютирует в КХЛ в составе "Трактора". Состав челябинцев на матч:

Добрый день, уважаемые болельщики и любители хоккея! Сегодня в Челябинске "Трактор" принимает грозного гостя из Казани. "Ак Барс" хорошо начал юбилейный сезон КХЛ и возглавляет турнирную таблицу Восточной конференции. У подопечных Зинэтулы Билялетдинова 27 очков. Большой вклад в результат вносят новички команды – Андрей Марков и Антон Ландер, них по 11 набранных очков. А у "Трактора" дела значительно хуже, сегодня челябинцы в положении андердога, но прерывать серию поражений нужно. И чем скорее, тем лучше. Подробнее о предматчевых раскладах читайте в анонсе матча "Трактор" – "Ак Барс".