2: Щехура – ГОЛ

1: Губин – Штанга

1: Юрий Петров – ГОЛ

БУЛЛИТЫ

Статистика матча: Броски: 65-72 ; Броски в створ: 31-47 ; Голы: 4-4 ; Вбрасывания: 37-27 ; Блокированные броски: 10-26 ; Силовые приемы: 22-26 ; Фол против игрока: 1-3 ; Штраф: 6-2
Статистика овертайма: Броски: 5-3 ; Броски в створ: 3-3 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 4-0 ; Блокированные броски: 0-2 ; Силовые приемы: 0-0 ; Фол против игрока: 1-0 ; Штраф: 0-2

КОНЕЦ ОВЕРТАЙМА

65 мин – Друг на друга оставляли последний бросок игроки "Трактора". В итоге не бросил никто. Смотрим буллиты.

65 мин – Каким-то просто невероятным образом сейчас шайба не пошла в ворота. Все зрители уже вскочили, празднуя. Оказалось, что рано.

65 мин – 4 на 3 команды будут играть 57 секунд. А там дальше лотерея.

64 мин – Удаление у "Амура". Первое в матче. Ника Бэйлена уложили на лед, и судьи наконец-то подняли руки.

64 мин – Рыбаков все сделал для Полыгалова, но тот не сумел в касание переиграть голкипера. Шанс был выдающийся.

63 мин – Очень затяжная атака "Амура", в ближнем бою выручил Францоуз. В ответный заход не хватило сил у "Трактора". Видно, как "наелся" Максим Якуценя.

62 мин – Бэйлен + Щехура + Виделль играют вместе. Пол в хорошем моменте затянул и не бросил сразу же.

61 мин – 5 минут в формате 3 на 3, погнали.

ОВЕРТАЙМ

Статистика 3-го периода: Броски: 19-24 ; Броски в створ: 8-14 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 10-9 ; Блокированные броски: 2-6 ; Силовые приемы: 9-10 ; Фол против игрока: 0-1 ; Штраф: 2-0

КОНЕЦ ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА

60 мин – За 7 секунд до сирены Пеньковский в борьбе сошелся с соперником. Не избежать нам овертайма.

60 мин – Атакует "Трактор", завелся Алексей Кручинин, но времени уже очень мало до сирены. 40 секунд остается в 3 периоде.

59 мин – В полных составах команды.

59 мин – Полминуты меньшинства осталось, вывели шайбу.

58 мин – Трибуны свистят, не переставая. Бросок из левого круга вбрасывания, шайбав шлем Францоуза попадает, но Павел в порядке. Навалился "Амур", давит.

58 мин – Что-то невероятное. Полыгалов выдал отличный пас под себя, Кручинин бросал, когда его толкали в спину. Тот врезался во вратаря, и его отправили на скамейку штрафников. Абсолютно непонятное решение арбитров.

57 мин – "Трактор" уже очень давно играет в 3 звена, Кольцов заменил Тридчикова в его звене.

56 мин – Продолжает брать на себя игру Виделль, но порой заигрывается и теряет. Сейчас отработал и вернул ее.

55 мин – Шинин показал роскошный дриблинг и дотащил шайбы до середины площадки. Когда соперник подумал, что уже завладел ею и пошел меняться, Шаров выцарапал черный снаряд и едва не подловил соперника. Бросок оказался неточным.

53 мин – Зогорна без какого-либо сопротивление продрался с фланга в центр, помешали лишь в последний момент.

52 мин – Падение игрока "Трактора" сегодня неизменно встречается тишиной со стороны судей. Вообще не свистится в сторону челябинцев в этой игре.

51 мин – "Амур" долго разгоняет свои атаки, не торопится. "Трактор" же, наоборот, при малейшей возможности бежит на всех порах. В очередной атаке мощный бросок прошел между ног у Киселева, но шайба задела конек и прошла мимо створа.

49 мин – Прижал "Амур" соперника к воротам, мощное давление было на ворота Францоуза и целая серия бросков. Но не позволил "Трактор" сопернику выйти вперед. Напряженные минуты за преимуществом гостей.

Изменение счета: Амур. 51. Литовченко Вячеслав ассистенты: 28. Бывальцев Алексей. В равенстве.

48 мин – Сравнивает счет "Амур"! В атаке Вишневский отдал передачу по борту, шайбу никто не сумел остановить. А в ответной атаке Вячеслав Литовченко оформил дубль.

47 мин – Серия рикошетов перед воротами Павла Францоуза, и шайба едва не прошмыгнула в сетку. Успел среагировать вратарь, изменить направление движения и поймать ее.

46 мин – 2 на 1: Пеньковский отдавал на Щехуру, но шайба задела конек защитника.Очень симпатичная атака получалась.

44 мин – Кручинин прокат за воротами, выводил шайбу на "пятак", никто не откликнулся.

43 мин – КАКОЙ МОМЕНТ! Виделль! Выдал чудо-передачу из-за ворот на "пятак", прямо на крюк Щехуры. Тот подставлял, и шайба летела в "девятку", но считанные сантиметры не позволили двойному хет-трику случиться.

43 мин – Бородкин ошибся на чужой синей, подарил шайбу сопернику. Последовал выход 1 на 1, но опять Францоуз играет очень надежно. Перекрыл ближний угол, не позволил шайбе прошмыгнуть.

42 мин – Жмет "Амур", и в контратаке хорошо бросил Шинин. Киселев отразил перед собой, но на добивании никого не было.

41 мин – Францоуз распластался на своем "пятаке", накрыв шайбу.

41 мин – Третья двадцатиминутка едва не началась с пропущенной шайбы. Полыгалов не включился в борьбу, последовала передача через всю зону, и едва ее не замкнули.

НАЧАЛО ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА

КОНЕЦ ВТОРОГО ПЕРИОДА

40 мин – Звучит сирена на перерыв, а Бэйлен сцепливается с Бывальцевым. Но подоспевшие судьи лишают соперников возможности выявить сильнейшего на кулаках. Отмечу, что Ник в этом компоненте далеко не новичок.

40 мин – Накаляются страсти. Вновь рубятся хоккеисты в зоне "Трактора", но пока до драки дело не доходит. "Трактор" в этом плане одна из самых миролюбивых команд лиги.

40 мин – Зогорна напрашивается на грубость. Шайба давно была в руках у Францоуза, а форвард "Амура" все равно лез бодаться.

39 мин – На смене поймал соперника "Амур". Ушенин бежал 1 на 1, а Алексей Петров ногами за ним никак не успевал. Но хорош Францоуз. Надежно сыграл, выручил команду.

38 мин – Францоуз едва не начудил за своими воротами. Подарил шайбу сопернику и не успел вернуться. На его счастье защитники подстраховали.

37 мин – Ни разу сегодня "Амур" еще не удалился, крайне корректно играет. А два своих шанса реализовал на 100 процентов.

35 мин – Какой шанс был у "Трактора" сейчас. На чужой синей совсем одни дежурили Кручинин и Якуценя, а защитник передачей не попал в них.

34 мин – После броска шайба угодила в Коларжа и вылетела в среднюю зону. Едва Владислав Ушенин не убежал на рандеву, сработала челябинская подстраховка.

33 мин – Сейчас просто проходная у ворот Хабаровска, а "Трактор" поймал кураж. Зависимая от настроения команда у Гатиятулина. Когда все получается, смотреть одно загляденье.

31 мин – Обескураженный Мартемьянов взял 30-секундную паузу. Теперь замена вратаря у "Амура".

Изменение счета: Трактор. 10. Рыбаков Александр ассистенты: 5. Бородкин Артем. В равенстве.

31 мин – ЧТО ТВОРИТ "ТРАКТОР"! За 2 минуты 3 шайбы и снова Челябинск впереди! Александр Рыбаков забросил! Защитник выбросил шайбу из своей зоны, Метсола перед собой отбил, и Александр был тут как тут.

Изменение счета: Трактор. 38. Щехура Пол ассистенты: 26. Виделль Линус. В равенстве.

31 мин – ГОООООООЛ! Опять Линус Виделль разогнал атаку, классно отставил за спину, и шайба в сетке ворот! 3:3. Гол забил кто? Правильно, Пол Щехура.

Изменение счета: Трактор. 71. Полыгалов Игорь ассистенты: 78. Кручинин Алексей. В равенстве.

29 мин – ГОООООЛ! Отыгрывает "Трактор" одну шайбу. С огромнейшим трудом челябинцы, но все-таки запихали шайбу в сетку. Мясорубка была на "пятаке". Шайба на счету Полыгалова, передача у Кручинина.

28 мин – Если бы была такая возможность, "Трактор" бы не играл вторые периоды. После первого сразу третий.

27 мин – В атаке "Трактор", но излишне мудрят хоккеисты с передачами. А бросков ноль.

26 мин – Очередной хороший момент от Линуса Виделля. Обыграл почти всю команду в чужой зоне и отдавал. Видно желание, еще бы шайбы начал забрасывать.

25 мин – Мамаев хорошо закрыл чужую синюю, а затем брак в простейшей передаче.

23 мин – "Трактор" заменяет вратаря, в створе Павел Францоуз.

Изменение счета: Амур. 90. Ли Олег ассистенты: 28. Бывальцев Алексей. В большинстве.

23 мин – Вновь реализует большинство "Амур". По центру выскочил на оперативный простор Олег Ли и точно бросил в правую "девятку". 1:3.

Удаление. Трактор.  95. Тридчиков Александр 2 мин. Подножка

22 мин – Долго "Трактор" прессинговал и держал соперника в его зоне, но "Амур" все же выбрался. А уже в следующем моменте очередная попытка прессинга от челябинцев завершается удалением. Фол в атаке, за подножку на 2 минуты сел Тридчиков.

21 мин – Кино окончено, блокировки вратаря не было, шайба засчитана.

21 мин – Видеоповтор буду смотреть арбитры. Тренер "Трактора" сделал запрос проверки момента на блокировку вратаря.

21 мин – Демченко снял шлем, апеллирует к арбитру. Поговорили, продолжается хоккей. Теперь судьи подошли к Анвара Гатиятулину.

Изменение счета: Амур. 92. Потехин Богдан ассистенты: 80. Зогорна Томаш. В равенстве.

21 мин – ГОЛ! Пропускает "Трактор". Сначала соперник попал в штангу, затем шайба заметалась по линии ворот, и ее добили в сетку хабаровчане. С передачи Зогорны отличился Богдан Потехин.

21 мин – Продолжается хоккей на ледовой арене имени Валерия Белоусова. Второй период стартовал с атаки "Амура", Василию Демченко пришлось вступить в игру. Он надежно сыграл на "ленточке" и прижал шайбу.

КОНЕЦ ПЕРЕРЫВА

20 мин – Перехват в средней зоне, Линус Виделль решил взять на себя игру и довел дело до броска. На месте был Метсола, однако отметим активность форварда-легионера. Звучит сирена, первый перерыв.

20 мин – Пролетел первый период, последняя минута идет. "Трактор" прессингует, но без особо результата.

Изменение счета: Амур. 51. Литовченко Вячеслав ассистенты: 28. Бывальцев Алексей, 90. Ли Олег. В большинстве.

19 мин – Подтверждая статистику, "Амур" забрасывает в большинстве. Недосмотрели на правом фланге за Вячеславом Литовченко. Передача у Ли.

18 мин – Немного статистики: у "Трактора" нейтрализация меньшинства 81,8%, у "Амура" реализация большинства – 27,3%. Космические цифры у хабаровчан.

Удаление. Трактор.  71. Полыгалов Игорь 2 мин. Толчок на борт

17 мин – 2 минуты предстоит челябинцам обороняться в меньшинстве. В этом сезоне показатель нейтрализации на порядок хуже прошлогоднего. Компенсация за шайбы в большинстве.

17 мин – Удаление у "Трактора". За толчок на борт будет наказан Полыгалов.

16 мин – Шаров буквально протаранил чужую оборону и вывалился на "пятак", бросая в падении. Удар акцентированным не вышел, но момент привлекательный.

15 мин – Едва не сравнял "Амур" счет. Передача вдоль лицевой и бросок в пустой угол. Благо, неточный.

Изменение счета: Трактор. 38. Щехура Пол ассистенты: 26. Виделль Линус, 55. Бэйлен Ник. В равенстве.

14 мин – ГООООООЛ! Виделль технично убрал соперника и бросил, шайба отскочила прямо перед вратарем. На добивании точен был Пол Щехура. Гол-машина канадская.

14 мин – Ответный выпад "Амура" 2 на 1, Дедунов решил бросить сам – сильно мимо.

14 мин – Кольцов мог вырваться на оперативный простор, но принимать решил коньком..

12 мин – Неплохая позиционная атака удается "Трактору". Шинин мощный бросок, Тридчиков пытался подставить клюшку, не хватило самую малость.

11 мин – Якуценя отдавал разрезающую "пятак" передачу на Полыгалова, тот не сумел достать шайбу.

11 мин – Попытка Бородкина бросить от синей, не легла шайба, слабым вышел удар.

10 мин – Пытался защитник "Амура" найти Дедунова передачей, но тот был за чужой синей. Шайбу трогать не стал, зафиксирован проброс.

10 мин – Удар от синей линии и подставление Ушенина, но Демченко был начеку. Сложился и зафиксировал шайбу.

9 мин – На первых минутах выглядит так, что "Амур" играет первым номером, а "Трактор" стремится поймать на контратаке.

8 мин – Пеньковский выскакивал практически 1 на 1, но его откровенно уложили на лед руками. Судья предпочел не заметить. Что ж.

8 мин – В ответной атаке бросил Максим Кручинин, не попал в створ. А Алексей Кручинин оказался на льду. С трудом поднялся и докатился до смены.

7 мин – Штанга спасла сейчас ворота "Трактора". С колена бросал соперник, чуть-чуть ему не повезло. Считанные сантиметры.

7 мин – И еще раз вступает в игру голкипер "Трактора". За первые минуты у него больше работы, что у его визави. Тем более, что того страхуют защитники.

6 мин – "Амур" старается пройти среднюю зону одной передачей, пока у них это получается. Завершилась атака броском в дальний угол, Демченко уверенно в ловушку забрал.

6 мин – Визуально, народа на трибунах побольше, чем в воскресенье. Но все равно есть пустые места, и их немало.

5 мин – Прекрасный шанс упускает "Трактор". В воротах уже лежал и страховал Метсолу защитник. Будет забавно, когда в топ-сэйвов недели окажутся 9 голкиперов и 1 защитник. Подвиг Бердюкова.

4 мин – "Трактор" отвоевал шайбу за чужими воротами, два хоккеиста не могли разобраться, кто ее подберет. В итоге – брак в передаче.

4 мин – Еще один момент был у "Амура". Ли выкатывался на ворота с фланга и отдал под себя, повезло.

3 мин – Пока игра идет в спокойном, размеренном темпе.

2 мин – ОПАСНО. Пас из-за лицевой на ползоны и хлесткий бросок в верхний угол. Василий Демченко на месте.

1 мин – Шайба опустилась на лед, первое вбрасывание за "Трактором", однако потом сразу брак в передаче, но завладеть ею сопернику не дали.

МАТЧ НАЧАЛСЯ

Ведущий на арене объявляет первые пятерки команд, считанные минуты до стартового вбрасывания.

15 минут до начала встречи. Трибуны по чуть-чуть заполняются, но пока свободных мест намного больше.

Команды выходят на лед. Можно заметить, как на фоне выходящего на лед "Трактора" грустит Брюле.

Афиша матча:

Анвар Рафаилович вновь доверил место в старте Василию Демченко. В прошлом матче 94-й номер был заменен после трех пропущенных шайб. Во втором звене вместо Брюле сыграет Артем Пеньковский. Жильбера обменяли на Рихард Гюнге в "КуньЛунь". Тот, естественно, еще не прибыл и не готов выйти. В третьей пятерке выйдет Александр Тридчиков. В остальном все без изменений по сравнению с предыдущей игрой. У "Амура" Андрей Мартемьянов оставил вне заявки челябинца Артема Севанькаева.

Составы команд на матч:

«Трактор», Челябинск:
1-я: Кручинин – Полыгалов – Якуценя, Кольцов – Бородкинн;
2-я: Пеньковский – Щехура – Виделль, Вишневский – Бэйлен;
3-я: Ю. Петров – Рыбаков – Тридчиков, Шинин – Исаев;
4-я: Безруков – Шаров – Шолохов, Петров А. – Мамаев.
Вратари : Демченко, Францоуз

«Амур», Хабаровск:
1-я: Литовченко - Бывальцев - Ли, Швиденко - Йордан;
2-я: Фролов Ал. - Зогорна - Потехин, Камалов - Коларж;
3-я: Ушенин Вл. - Ушенин В. - Клопов, Бердюков - Турбин;
4-я: Дедунов - Губин - Руденков, Заседа - Калинин Ал.
Вратари : Метсола, Киселев

Василий Демченко вторую неделю подряд в топах КХЛ по сэйвам:

Добрый вечер, уважаемые любители хоккея! Сегодня "Трактор" проводит заключительную встречу в рамках данной домашней серии. На челябинский лед "медведи" вернутся только 20 сентября после игр на Западе России. Игра против "Амура". Матч очень важен, поскольку пока по набору очков серия получается не самой выдающейся. В 4 встречах "Трактор" уступил 3 раза, набрав лишь 4 очка. Хабаровчане в этом сезоне выглядят очень прилично, однако на старте им досталась затяжная 8-матчевая серия на выезде, после Челябинска они отправятся еще и в Екатеринбург.