4:1
МАТЧ ОКОНЧЕН   ПРЯМОЙ ЭФИР

Статистика матча: Броски: 46-41 ; Броски в створ: 32-25 ; Голы: 4-1 ; Вбрасывания: 33-26 ; Блокированные броски: 8-7 ; Силовые приемы: 10-6 ; Фол против игрока: 2-4 ; Штраф: 8-4

Статистика 3-го периода: Броски: 16-9 ; Броски в створ: 11-7 ; Голы: 3-1 ; Вбрасывания: 14-12 ; Блокированные броски: 1-3 ; Силовые приемы: 2-0 ; Фол против игрока: 1-2 ; Штраф: 4-2

КОНЕЦ МАТЧА

60 мин – Все! Звучит финальная сирена, "Трактор" уступил. Следующий матч дома, против московского "Динамо".

Изменение счета: Торпедо. 42. Сёмин Дмитрий. В меньшинстве. В пустые ворота.

60 мин – "Трактор" снял голкипера и пропустил в пустые ворота. 4:1. Семин отличился.

Удаление. Торпедо.  10. Галузин Владимир 2 мин. Задержка клюшкой

60 мин – Климонтов пошел вперед, на нем сфолили. Большинство у "Трактора". Тайм-аут берет Анвар Гатиятулин. Удален Галузин.

59 мин – Оставшиеся минуты превратились в формальность, не забить сегодня Проскурякову за это время две шайбы.

Изменение счета: Торпедо. 89. Потапов Алексей. Ассистенты: 95. Кулёмин Вячеслав. В равенстве.

58 мин – ГОЛ! Третья шайба в ворота Павла Францоуза, решен исход матча. Неберущийся был бросок. Самую паутинку снял Алексей Потапов с ближней "девятки" "Трактора".

57 мин – Дерек Рой прорвался по флангу, прострелил на "пятак", но бросок его партнера накрыли.

56 мин – Обороняется "Трактор", не дают хозяева создать даже намек на атаку.

56 мин – Менее 5 минут остается у "Трактора", чтобы спасти эту встречу.

55 мин – Очередную опасную контратаку пропускают челябинцы. Жердев вместе с партнером вдвоем вышли на ворота Францоуза. Николай бросил сам, спас Францоуз.

54 мин – Вновь Францоуз на выходе, самоотверженно играет, бросается навстречу нападающим соперника.

53 мин – Щехура вышел на ударную позицию и покатил шайбу на дальнюю штангу, но там никого не было.

53 мин – Поднялся голкипер, вроде он в порядке.

53 мин – Снесли Францоуза, лежит он на льду.

52 мин – Заваруха у ворот Францоуза, очень опасно было, очень близки были игроки "Торпедо" к еще одной заброшенной шайбе. Спасли Францоуз и Шинин.

52 мин – Рубка в зоне "Трактора", борьба веедтся у борта.

Изменение счета: Торпедо. 10. Галузин Владимир. Ассистенты: 87. Грачёв Евгений. В равенстве.

51 мин – ГОЛ! Игроки нижегородского "Торпедо" вновь вышли вперед. Отличился Галузин, во втором матче подряд он огорчает голкиперов соперника. Сейчас он воспользовался отскоком и добил шайбу в ближний угол лежащего Францоуза.

50 мин – Шел вперед удаленный ранее Алексей Кручинин и получил в лицо клюшкой. Судьи не отреагировали.

50 мин – В равных составах команды.

48 мин – Минута меньшинства позади. Напомним, что предыдущее численное преимущество игроки "Торпедо" реализовали. В одном из моментов шайбой сильно получил Владимир Денисов, самоотверженно он лег под удар.

Удаление. Трактор.  78. Кручинин Алексей 2 мин. Задержка клюшкой

48 мин – Удаление. На сей раз у челябинцев, перестарался Алексей Кручинин. Но довольно спорное решение арбитров.

47 мин – Сильный, но неточный бросок по воротам Францоуза. Мини-навал устроили игроки "Торпедо", без результата.

47 мин – Павел Францоуз среагировал на наброс Жердева, сыграл надежно.

46 мин – Владеет шайбой "Трактор", идут забивать еще.

Изменение счета: Трактор. 28. Якуценя Максим. В равенстве.

45 мин – ГОООООООООООООЛ! ГООООООООООООЛ! МАКСИИИИИИМ ЯКУЦЕНЯ! С неудобной руки он поразил ворота!

45 мин – Опасно у ворот Францоуза.

44 мин – В равных составах команды, ничего не удалось сделать в это большинство челябинцам.

43 мин – Не удается довести игрокам "Трактора" большинство до броска. Расставились игроки в чужой зоне, идет перепас.

42 мин – Сильный бросок Кольцова парировал Проскуряков.

Удаление. Торпедо.  45. Аляев Артём 2 мин. Атака игрока, не владеющего шайбой

41 мин – ОПАСНО! Два игрока "Торпедо" выходили на одного Францоуза, но один из них забрался во вне игры. А в это же время правила нарушил Артем Аляев. Большинство у "Трактора".

41 мин – Продолжается хоккей в Нижнем Новгороде. Проброс в исполнении "Торпедо", вбрасывание в зоне хозяев льда.

40 мин – Вбрасывание было выиграно, а на атаку не хватило времени. Второй период закончен.

40 мин – Шайба вылетела за пределы площадки, вбрасывание в зоне "Трактора".

40 мин – "Трактор" едва не пропустил очень опасную атаку. Два игрока "Торпедо" убегали на одного защитника челябинцев, но один из них забрался в положение вне игры.

38 мин – Хорошая атака могла получиться у "Трактора", но Щехура, отдавая на Кручинина, попал в конек соперника.

37 мин – Завелись хозяева, пошли забивать еще и едва не пропустили контратаку. Завершал попытку Данил Губарев, на высоте Проскуряков.

36 мин – Эштон вышел 1 на 1 с Францоузом, тот выручил.

35 мин – Звезды сошлись так, что "Трактор" пропустил. Ненужное удаление от Пеньковского, потеря клюшки Щехурой и рикошет Денисова. Есть еще время отыграться.

Изменение счета: Торпедо. 45. Аляев Артём. Ассистенты: 16. Даугавиньш Каспарс. В большинстве.

35 мин – Оказался без клюшки Пол Щехура, "Трактор" остался, фактически, втроем. И "Торпедо" забросило шайбу. Бросок от синей линии превратился в гол. Рикошетом от Владимира Денисова шайба влетела в сетку. Гол забил Артем Аляев.

34 мин – Встали "торпедовцы" в чужой зоне, в ближний угол бросал Даугавиньш. Шайба прошла за ворота, а после рикошета от борта, ее накрыл Павел Францоуз.

Удаление. Трактор.  60. Пеньковский Артём 2 мин. Атака игрока, не владеющего шайбой

34 мин – УДАЛЕНИЕ! На пустом месте заработал его Пеньковский, уложив на лед игрока без шайбы. 2 минуты в меньшинстве.

34 мин – Очень напряженная борьба, моментов много, но нет голов. В очередной раз в игру вступил Павел Францоуз, спас ворота, достав шайбу из дальнего угла.

33 мин – Не было гола, продолжается игра с нулями на табло.

33 мин – Черников "обрезал" соперника, уложил Проскурякова на лед, прокатывался по-бобровски, но попал в уже лежащего голкипера. Прекрасный момент создал сам Александр. Как не забил – сам не понимает. Но будет повтор игрового момента, на предмет, не пересекла ли шайба линию.

32 мин – Опять прикладывается Кольцов, попал в защитника.

32 мин – Кручинин убежал вперед, обыграл защитника, но его зачин никто не поддержал.

31 мин – Прессингует "Трактор", высоко играют в обороне.

30 мин – Атака "Торпедо" завершилась броском точно во Францоуза.

29 мин – Продолжил атаковать "Трактор", отличный момент был у Климонтова, но не сумел он воспользоваться шансом.

28 мин – Щехура бросил в ближний, не попал в створ. Пытались челябинцы разыграть "до верного", но не сумели. Команды в равных составах.

28 мин – Два раза шайба после вбрасывания выходит из зоны, не могут челябинцы закрыть синюю.

27 мин – Удаления во втором периоде всегда таят особую опасность – хоккеисты устают, а меняться ехать дальше. Нужно "Трактору" этим пользоваться.

27 мин – Плотно приложился Кирилл Кольцов, но проблем Проскурякову не создал.

Удаление. Торпедо.  63. Шуленин Дмитрий 2 мин. Задержка клюшки соперника

27 мин – Заработали игроки "Трактора" большинство, удален 63-й номер хозяев. Ударил он по клюшке Пестунова и лишил того орудия.

26 мин – Неплохая позиционная атака от третьего звена "Трактора", держат шайбу – прострелы, передачи. Симпатично вышло.

26 мин – Бросок по воротам Проскурякова, тот сыграл очень уверенно – поймал шайбу и решил ее прижать. От греха подальше.

25 мин – Не так заметен Максим Якуценя во втором звене, как это привыкли видеть болельщики челябинцев.

25 мин – Довольно серьезная по численности торсида поддерживает сегодня "Трактор".

24 мин – Пожар в зоне "Трактора", шайба металась перед воротами, нижегородцы пытались ее пропихнуть, но не сумели. Неразбериха была.

23 мин – Пеньковский усадил на лед соперника, судьи свистеть не стали.

22 мин – И еще один опасный момент! Рассказов вывел Грачева на убойную позицию, тот не попал в створ. Опять начало периода проходит при тотальном преимуществе хозяев.

21 мин – Вторая двадцатиминутка стартовала с атаки "Торпедо". Вышло довольно опасно, с "пятака" бросал Шураков в дальний угол, выручил голкипер.

20 мин – Еще раз спас Францоуз в этом периоде, на самых последних секундах. Звучит сирена.

20 мин – Полминуты до сирены, проброс от "Трактора". Вбрасывание в зоне "черно-белых".

20 мин – Наброс от Осипова на "пятак" "Трактора", вновь голкипер надежен.

20 мин – Жердев прокатился за воротами, вывел шайбу на "пятак", последовал удар во Францоуза. Последняя минута периода, быстро он прошел.

19 мин – Из выгодной позиции бросал Петров, спас Проскуряков, а Якуцене не дали добить. Начал атаку Кручинин, обокравший соперника.

18 мин – Подставил клюшку Шураков, опасно было, спас Пашка Францоуз. Хорошо выбрал позицию и сыграл уверенно. Насыщенный опасными моментами период в Нижнем Новгороде.

17 мин – Далеко вышел Илья Проскуряков, но сыграл надежно, хотя его пытались накрыть сразу с двух сторон.

16 мин – Кольцов неудачно сыграл коньком, выбив у своего партнера шайбу. Последовал сильный удар, но, к счастью, шайба прошла мимо ворот Францоуза.

16 мин – Черников навел шороху в чужой зоне, после выигранного вбрасывания он развернулся и резко бросил. Проскуряков спас, а полевые игроки немного потолкались.

15 мин – Пестунов сильно бросал от синей, шайба угодила в защитника, плюс заблокированный удар.

13 мин – Задвигались челябинцы, атаковали, но едва не привезли себе гол. Втроем на одного защитника вышли игроки "Торпедо", выручил Францоуз. Сохраняются нули на табло.

13 мин – Холостое большинство, команды в равных составах.

12 мин – Не очень получается большинство у "Трактора", бросал в касание Кручинин, но точно в Проскурякова.

Удаление. Торпедо.  2. Егоршев Станислав 2 мин. Подножка

11 мин – Первое удаление в матче! За подножку наказан игрок "Торпедо" – защитник Егоршев.

10 мин – ЩЕХУРА! Не попадает по шайбе, перед пустым углом ворот! Удивительное дело, шайбой больше владеют хозяева, но "Трактор" уже создал моментов на несколько голов.

10 мин – Губарев неуверенно сыграл – сначала далеко отпустил шайбу, нагнал ее и потерял вновь.

9 мин – Пестунов показал отличный дриблинг, протащил шайбу по синей линии, не выпустив из зоны, и продолжил атаку пасом за ворота, но там зацепиться не удалось.

8 мин – Черников и Петров "выгрызли" шайбу в чужой зоне, дело дошло до броска, но неопасного.

7 мин – Первый по-настоящему опасный момент создает первое звено "Трактора". Кручинин добивал шайбу после не совсем уверенного сейва Проскурякова, но Илья успел сместиться и выручить свои ворота.

7 мин – Не слишком высокие скорости в начале матча.

6 мин – И опять Францоуз. С полузоны шел бросок, спас Паша.

5 мин – Отвечают челябинцы, Кольцов взял игру на себя и бросил. Без особых проблем справился Проскуряков.

4 мин – Совсем не выходит у "Трактора" перейти в атаку пока что.

4 мин – ОПАСНО! Вновь вступает в игру голкипер "Трактора", много у него сегодня работы будет. Бросок шел со средней дистанции, прямо по центру ворот был бросающий.

3 мин – Наброс на ворота "черно-белых", уверенно сыграл Францоуз.

3 мин – Держит "Торпедо" шайбу, сразу решили нижегородцы показать, кто сегодня хозяин льда и положения.

2 мин – Ошибся Климонтов, мимо него спокойно прошел соперник, первый опасный момент возник у ворот "Трактора". Спас Францоуз.

1 мин – Первое вбрасывание Пол Щехура проиграл, игроки "Торпедо" зашли через вброс, встали в чужой зоне и сделали сразу несколько попыток ударить по воротам. Первая попытка прошла мимо, вторую заблокировал защитник.

МАТЧ НАЧАЛСЯ

Перед матчем – Анвар Рафаиловч довольно серьезно "тасанул" состав после игры с сочинцами. Якуценя впервые выйдет не в первом звене. А Щехура сыграет с Роем и Кручининым. Максим займет место компании неразлучных Юрия Петрова и Александра Черникова, а Александр Панков выйдет в четвертом. На лед вернулись Пеньковский и Данил "бумеранг" Губарев.

СОСТАВЫ КОМАНД:

"Торпедо", Нижний Новгород:
1-я: Воробьёв - Осипов, Фролов - Сёмин - Даугавиньш;
2-я: Аляев - Егоршев, Жердев - Рассказов - Грачёв;
3-я: Вишневский - Шуленин, Норман - Галузин - Шураков;
4-я: Макаров - Веряев, Эштон - Потапов - Кулёмин.
Вратари: Проскуряков, Касутин

"Трактор", Челябинск :
1-я: Белов - Бородкин, Кручинин - Щехура - Рой;
2-я: Кольцов - Денисов, Черников - Ю.Петров - Якуценя;
3-я: Шинин - Климонтов, Шаров - Пестунов - Зиновьев;
4-я: А.Петров - Шолохов, Губарев - Пеньковский - Панков.
Вратари: Францоуз, Демченко

Перед матчем – Выездная серия "Трактора" проходит с неизменным счетом – 2:1. По буллитам с этим счетом был обыгран "Спартак", с ним же челябинцы проиграли ХК "Сочи". Вот и сегодня эксперты не ожидают голевой феерии – и у "Трактора", и у "Торпедо" в этом сезоне очень хорошая оборона. 59 пропущенных шайб у челябинцев, 57 у нижегородцев. Эти же самые эксперты отдают предпочтение хозяевам льда, но команда Анвара Гатиятулина вряд ли согласится с такими прогнозами. Подробнее о предматчевых раскладах читайте в анонсе.

Добрый вечер, уважаемые болельщики и любители хоккея! Челябинский "Трактор" встречается сегодня с "Торпедо". Игра проходит в Нижнем Новгороде, сайт "Первый областной" представляет текстовый репортаж хоккейного поединка.