3:0

МАТЧ ОКОНЧЕН ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ

Статистика матча: Броски: 59-55 ; Броски в створ: 28-32 ; Голы: 3-0 ; Вбрасывания: 31-26 ; Блокированные броски: 12-17 ; Силовые приемы: 15-15 ; Время в атаке: 13:59-09:51 ; Штраф: 4-10

Статистика 3-го периода: Броски: 13-17 ; Броски в створ: 8-10 ; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 6-12 ; Блокированные броски: 3-1 ; Силовые приемы: 3-4 ; Время в атаке: 03:44-03:34 ; Штраф: 2-2

КОНЕЦ МАТЧА

60 мин –
Звучит финальная сирена, матч «Трактор» – «Слован» окончен.

Изменение счета: Трактор. 71. Полыгалов Игорь ассистенты: 38. Щехура Пол, 55. Бэйлен Ник

58 мин –
ГОООЛ! Полыгалов все-таки забрасывает.

Удаление. Слован.  55. Шаус Ник 2 мин. Подножка

57 мин –
Обидный срыв атаки. Игорь Полыгалов пошел вперед, когда соперник неспортивным приемом его остановил. За это «Слован» проведет финал матча в меньшинстве.

55 мин –
Опасно! Шайба пролетает возле плеча Марека Чилиака и отскакивает от угла ворот гостей. Чуть-чуть бы поточнее бросить.

53 мин –
Напряженных моментов у ворот Демченко стало заметно больше по сравнению с предыдущими игровыми отрезками. Голкипер «Братиславы» в это время отдыхает.

51 мин –
Бурными аплодисментами встречают болельщики выход на лед пятого полевого в составе челябинского «Трактора».

49 мин –
Команда из Братиславы отвечает, борьба идет на пятачке у Демченко. От «размочения» ворот выручают голкипер и кто-то из игроков «Трактора».

Удаление. Трактор.  34. Стоа Райан 2 мин. Поздний силовой приём

48 мин –
Ближайшие две минуты челябинская команда проведет в меньшинстве. Это не помешало «Трактору» пойти в атаку.

46 мин –
Шанс для Бергстрема! Александр выбегает один на один с вратарем и бьет точно в центр. Там шайба ударяется о защиту голкипера и отпрыгивает. Чтобы не получить продолжения, вратарь фиксирует ее.

46 мин –
Губарев поборолся за шайбу у борта, там ее отнимает игрок «Слована».

45 мин –
Игра продолжается на половине гостей, «Слован» умело отбивается и выводит шайбу из зоны.  Артем Пеньковской опасно заходит с правого фланга.

44 мин –
Демченко в очередной раз выручает свою команду.

43 мин –
Опасно! Третья шайба едва не отправляется в ворота «Слована».

41 мин –
Финальная двадцатиминутка стартует с восстановления численного равенства команд. В атаку идут «черно-белые». «Слован» отвечает.

ТРЕТИЙ ПЕРИОД

КОНЕЦ ВТОРОГО ПЕРИОДА

40 мин –
Под сводами арены «Трактор» звучит сирена, команды отправляются на передышку перед решающей двадцатиминуткой.

39 мин –
Или не удается. Судейский штаб отметил, что игрок атакующей команды в момент взятия находился во вратарской зоне. Игра продолжается со счетом 2:0 в пользу хозяев.

38 мин –
Очередное преимущество у челябинского «Трактора». «Черно-белые» идут в атаку, откатываются и снова пытаются взять ворота голкипера Марека Чирека. И им это удается! Отличился Виталий Кравцов.

Удаление. Слован.  7. Грман Марио 2 мин. Подножка

36 мин –
Американец Рау Чед выходит один на один с Демченко, шайба отскакивает от защиты голкипера. Челябинцы идут в контратаку. Встреча стала поживее, игроки начали показывать высокую скорость катания.

34 мин –
Марио Люнтер бьет по воротам челябинцев и промахивается, шайба уходит выше ворот.

33 мин –
Судьям снова приходится вмешиваться и разнимать игроков. Инициаторами снова стали гости из Братиславы.

31 мин –
Еще один игровой момент едва не переходит в рукопашную. После повышенной активности на пятачке у Демченко хоккеисты «Слована» обостряют игру.

28 мин –
Опасно у ворот хозяев! Василий Демченко едва не пропускает шайбу между штангой и щитками.

27 мин –
Команды играют в полном составе.

26 мин –
Еще один шанс получают челябинцы для взятия ворот, но не удается. Команда из Братиславы идет в контратаку.

Изменение счета: Трактор. 71. Полыгалов Игорь ассистенты: 11. Гюнге Рихард

25 мин –
 Начал затяжную атаку самый результативный защитник «черно-белых» Ник Бэйлен, на пятачке соперника его «догнали» товарищи по команде. Они подобрали шайбу и, обведя голкипера, Игорь Полыгалов закрепляет преимущество.

25 мин –
Челябинская команда в большинстве, болельщики требуют шайбу!

Удаление. Слован.  55. Шаус Ник 2 мин. Задержка соперника клюшкой

25 мин –
Вместо шайбы в воротах словацкой команды оказывается один из игроков. Снаряд сдвинут, игра остановлена.

25 мин –
Демченко снова вступает в игру, на этот раз для того, чтобы поправить шайбу товарищу по команде.

24 мин –
Еще одно вбрасывание за гостями. «Орлы» выходят в зону хозяев, но опасным этот маневр не выглядит. Василий Демченко все видит.

22 мин –
Хоккеисты обеих команд обмениваются передачами, пока серьезных моментов создать не удалось.

ВТОРОЙ ПЕРИОД

Тем временем в Магнитогорске «Металлург» играет с рижским «Динамо». По итогам первого первого периода преимущество на стороне гостей. Автором заброшенной шайбы становится Брэндон Макмиллан.

КОНЕЦ ПЕРВОГО ПЕРИОДА

20 мин –
Звучит сирена, сообщающая об окончании первой двадцатиминутки. Челябинцы отправляются в раздевалку с минимальным преимуществом.

19 мин –
На последних секундах первого периода у ворот челябинцев происходит стычка, в борьбу включаются нападающий «Слована» Адам Лишка.

Изменение счета: Трактор. 22. Бергстрем Александр ассистенты: 11. Гюнге Рихард, 55. Бэйлен Ник

18 мин –
ГООООЛ! Челябинцы реализуют численное преимущество. Первый раз отличается шведский легионер. Бергстрем мощным броском отправляет

Удаление. Слован.  16. Месарош Андрей 2 мин. Толчок клюшкой

16 мин –
Еще один хороший момент создают челябинцы, номер 71 Игорь Полыгалов с передачи Антона Глинкина отправляет шайбу в ворота, но она уходит выше створа.

14 мин –
Отличная попытка одного новичка челябинского «Трактора» открыть счет. Райан Стоа с шайбой оказывается у ворот соперника.

12 мин –
Первая пятерка «Трактора» идет в атаку. Еще одна попытка хозяев льда открыть счет оказывается безрезультатной.

11 мин –
Вбрасывание у своих ворот выигрывает «Слован», с шайбой гости сразу же направляются в челябинскую зону. При этом «орлы» не лезут на рожон, а играют аккуратно.

10 мин –
Сыграны первые 10 минут встречи, пока сложно сказать, что какая-то из команд выглядит сильнее.

7 мин –
Пятый полевой у «черно-белых» позволяет команде пойти в атаку и попытаться пробить. От синей линии в сторону ворот словака Марека Чириака отправляет шайбу капитан «Трактора», но голкипер останавливает ее.

6 мин –
«Трактор» и «Слован» на льду в равных составах.

6 мин –
За меньшинством следует и первый опасный момент для Демченко, но голкипера выручает штанга.

Удаление. Трактор.  28. Губарев Данил 2 мин. Подножка

5 мин –
Команды играют в полном составе. Но не долго. Следом на скамейку отправляется игрок челябинской команды.

4 мин –
Ничего по-настоящему опасного челябинцам не удается создать. Возращенец Антон Глинкин попытался пробить по воротам, но Чилиак его останавливает.

Удаление. Слован.  7. Грман Марио 2 мин. Выброс шайбы

2 мин –
«Орлы» стартуют с удаления. Сразу же хозяева получают возможность забросить «быструю» шайбу.

1 мин –
Первыми в атаку идут челябинцы.

МАТЧ НАЧАЛСЯ

Началу встречи предшествовала минута молчания в память о 48-летнем экс-нападающем челябинского «Трактора» Павле Лазареве

Тренерские штабы уже определись с составами на предстоящий матч. Челябинцы вышли на лед с изменениями в расстановке сил. Только первая пятерка с легионерами и капитаном во главе осталась без изменений. На воротах, как и в предыдущей игре, воспитанник челябинского хоккея Василий Демченко. Опытный новичок Александр Судницин остается ждать на скамейке запасных.

В матче против «Трактора» не сыграет Патрик Лампер, получивший небольшое повреждение нижней части тела. Вместо него в состав включен Матуш Сукель, который сыграет в звене с Чадом Рау и Патриком Виртой. Адам Лишка переведен в линию к Лунтеру и Чипчуре, составы остальных звеньев оставлены без изменений. — пишут гости о своем стартовом составе.
 Гости из Европы уже прибыли в южноуральскую столицу. До этого «Слован» не радушно встретили в Магнитогорске. Там «орлы» уступили хозяевам со счетом 5:1.

Добрый вечер, уважаемые любители хоккея. Сегодня, 4 сентября, челябинский «Трактор» проведет свой второй матч в этом сезоне. Соперником в этом матче станет братиславский «Слован». Подробнее о раскладах на предстоящий матч сайт «Первый областной» писал здесь.

Болельщики могут следить за ходом матча с трибун ледовой арены имени Валерия Белоусова и на сайте «Онлайн ТВ».