Послушать
00:00

Сегодня, 14 ноября, в Казани состоялся очередной матч КХЛ. На льду встречались команды «Ак Барс» и «Трактор». Они находились на разных конца турнирной таблицы Восточной конференции.

Первый период начался с быстрой шайбы от игрока «Ак Барса» Станислава Галиева. Затем, через 3 минуты у казанцев отличился Кристиан Хенкель. После этой, уже второй пропущенной шайбы, тренерский штаб «Трактора» решил заменить вратарей. Игру начинал Иван Федотов, его сменил основной голкипер — Василий Демченко.

А вот втором периоде, на самой середине матча, в ворота «Трактора» залетела третья шайба от игрока «Ак Барса» Владислава Кары. Но до этого голкипер челябинцев Василий Демченко совершил отличный сэйв. Затем, Кристиан Хенкель, который отличился в этом матче заброшенной шайбой, получил удаление, и этим смогли воспользоваться челябинцы. Здорово разыграла шайбу пятерка большинства. Ессе Виртанен сделал передачу на Ника Бэйлена, а тот мощным щелчком подправил шайбу в ворота, где ее караулил Лукаш Сделак, сделавший подправление и записал голевое очко на своей счет. После второго периода команды ушли на перерыв со счетом 3:1.

К слову в этом матче голкипер «Ак Барса» Тимур Билялов установил новый рекорд России по «сухой» вратарской серии, который держался до этого более 15 лет! Ранее он принадлежал Иржи Трваю — 305 минут 56 секунд. Теперь рекорд составляет 316 минут и 9 секунд.

На пятой минуте третьего периода вновь отличился Владислав Кара. Он сделал в этом матче дубль. Таким образом счет на табло стал 4:1 в пользу хозяев льда — «Ак Барса». И именно с таким результатом завершилась эта игра.

Следующую игру челябинцы проведут дома. В воскресение, 17 ноября, «черно-белые» вместе с «Автомобилистом» из Екатеринбурга разыграют «уральское дерби».