Челябинцев пугают локдауном. В городских чатах распространяется информация, что в регионе вот-вот закроют всё, что только можно.
«Только что завершилось собрание оперштаба по противодействию коронавирусу. Решением губернатора на период с 28.12.2020 по 17.01.2021 закрываются...»
Дальше следует полный набор ограничений, которые вводились весной. Анонимные авторы обещают приостановку работы школ, торговых центров, кинотеатров, парикмахерских и спортзалов... И обещают, что официально власти объявят об этом в среду, 16 декабря.
Однако ждать среды в правительстве региона не стали и озвучили свою позицию в тот же день.
«В мессенджерах и соцсетях распространяется фейковая информация о якобы новых ограничительных мерах в Челябинской области. Напоминаем, что актуальные и достоверные сведения о режиме повышенной готовности публикуются в телеграм-канале „Пул74“. На данный момент решений об ужесточении ограничительных мер нет», — заявила пресс-служба правительства региона.
Последнее решение о введении новых ограничений в Челябинской области губернатор Алексей Текслер подписал 19 ноября. Тогда глава региона запретил предприятиям общепита проводить зрелищно-развлекательные мероприятия, в том числе дискотеки, музыкальные представления и танцевальные программы. А с 1 декабря 2020 года по 10 января 2021 года запретил заведениям общепита обслуживать посетителей в ночное время — с 23:00 до 6:00. Последнее ограничение жители области называют «запретом на корпоративы».
Общество
Происшествия
Культура
Экономика
Образование
Спорт
Фоторепортаж
В ритме новостей
Ко Дню Победы
Время новостей 16+
Итоги 16+
Большая студия 16+
Есть вопрос 16+
Хочу к Пухову! 16+
Зеленая передача 12+
Наше утро 16+
Победители: Время — Ч 12+
Южный Урал в историях 12+
Происшествия 16+
Телефакт. Миасс 16+
Весь спорт 12+
ГидForSpeed 16+
О здоровье 12+
Прими меня таким 12+
Специальный репортаж 16+
Хлеба и зрелищ 12+
Хорошие песни 12+
ЭкоЛогика 12+
Дипломатическая миссия 12+
О людях 12+
СВОи герои 16+
В поисках самоцветов 12+
Уралым 12+
Открытые окна 12+
Дикий Урал 12+
Как тебе такое, Илон Маск? 12+
Свободный лед 12+
Тик-толк 12+
Еще...
В гостях у Митрофановны 12+
Идентификация 16+
Красный блокнот 16+
Марафон талантов 12+
Моя деревня 12+
Национальный интерес 12+
Обмани Дарвина 12+
Политические дебаты 16+
Южный Урал. Города 12+
Губернатор74.РФ 16+
Просто бизнес 12+
Согрина против мифов 12+