В Челябинском зоопарке появился новый очаровательный питомец. Это самочка игрунки обыкновенной. Милая маленькая обезьянка весело прыгает и играет, но для полного счастья ей не хватает имени… Поэтому южноуральцы получили ответственное задание - придумать кличку для малышки!
У этой маленькой темно-серой обезьянки светлая мордочка с белым ромбиком на лбу. Ушки скрыты густым мехом и украшены пучками белых волос. На длинном темном хвосте есть белые кольца. Игрунка уже прошла карантин и адаптировалась к новым условиям.
Участникам акции по придумыванию клички обезьянке нужно представить свои варианты в Интернете (сайт зоопарка - chelzoo.ru) или присылать по электронной почте - metodist@chelzoo.ru. Имя может быть любым: от "человеческой" Машеньки до экзотической Памелы Бананетты. Автор лучшего имени получит маленький приз.
P.S. "Первый областной" тоже поучаствует в конкурсе с именем Жоана. Как-никак, это одно из самых популярных имен в Бразилии - стране обитания игрунок))
Общество
Происшествия
Культура
Экономика
Образование
Спорт
Фоторепортаж
В ритме новостей
Ко Дню Победы
Время новостей
Итоги
Большая студия
Есть вопрос
Хочу к Пухову!
Зеленая передача
Наше утро
Победители: Время — Ч
Южный Урал в историях
Происшествия
Телефакт. Миасс
Весь спорт
ГидForSpeed
О здоровье
Прими меня таким
Специальный репортаж
Хлеба и зрелищ
Хорошие песни
ЭкоЛогика
Дипломатическая миссия
О людях
СВОи герои
В поисках самоцветов
Уралым
Открытые окна
Дикий Урал
Как тебе такое, Илон Маск?
Свободный лед
Тик-толк
Еще...
В гостях у Митрофановны
Идентификация
Красный блокнот
Кредит недоверия
Марафон талантов
Моя деревня
Национальный интерес
Обмани Дарвина
Память народа
Политические дебаты
Суперстар
Ток-шоу «Раунд»
Уютный дом
Южный Урал. Города
Губернатор74.РФ
Просто бизнес
Новый год вот-вот
Согрина против мифов