Жительница города Снежинска пыталась тайно передать своему сыну, сидящему в следственном изоляторе, мобильные телефоны. Схему операции родственники разработали заранее.

"Мать и сын, содержащийся в следственном изоляторе города Челябинска, придумали следующую схему передачи мобильных телефонов. Средства связи родительница должна была тайно передать его другу, который в настоящее время содержался в изоляторе временного содержания города Снежинска и ожидал в ближайшее время перевода в челябинский СИЗО", - сообщает пресс-служба УМВД по Челябинской области.

В полиции женщина оформила передачу продуктового набора, якобы для своего племянника, находящегося в изоляторе временного содержания.

Впоследствии "племянник" должен был передать посылку настоящему адресату. В наборе, помимо сигарет, чая, кофе и прочих продуктов, находились две запечатанные упаковки коржей для тортов, которые и привлекли внимание полицейских. При тщательном осмотре коробок, стражи порядка обнаружили, что в каждом из коржей вырезана середина, а в полости находится по сотовому телефону с зарядным устройством.

Женщине грозит штраф в размере 15 минимальных окладов оплаты труда.