В пятницу, 10 сентября, глава города Магнитогорска Сергей Бердников вручил золотой значок «Готов к труду и обороне» ветерану Великой Отечественной войны Степану Федоровичу Колесниченко. Церемония вручения знака отличия состоялась на аппаратном совещании, сообщает администрация города Магнитогорска.

Степан Федорович Колесниченко — ветеран труда и Великой Отечественной войны — рассказывает, что после армии, в 1976 году, он должен был направиться в Стерлитамак. Но волей судьбы прибыл в Магнитогорск, где проработал 36 лет в средней школе.

Обладателем первого значка ГТО высшей пробы он стал до войны, и вот сейчас, в 94 года занимаясь спортом, ветеран смог сдать все нормативы в своей возрастной категории на «золото».

«Когда я впервые приехал в Магнитогорск, то не испытал чувства любви к городу. Но первое впечатление оказалось обманчивым. Теперь я могу гордиться и радоваться, что судьба забросила меня в Магнитогорск. Спасибо администрации города, вам лично, Сергей Николаевич, за то, что вы сделали и продолжаете делать для нашего города. С момента вступления вас на должность главы города Магнитогорск стал неузнаваем и не сравним ни с одним другим. Большое спасибо за скверы, парки, в которых огромное удовольствие гулять каждый день. Спасибо за внимание к нам, жителям», — подчеркнул Степан Колесниченко.
После вручения ветерану золотого знака отличия ГТО глава города Сергей Бердников подчеркнул, что, несмотря на большую значимость высших спортивных достижений, главной задачей остается привлечение людей к массовому спорту.

Автор: Степан Тимощук