В Челябинской области сохраняется аномально жаркая погода. По данным синоптиков областного Гидрометеоцентра, в пятницу, 20 августа, воздух в регионе раскалится до +37°C.

В Челябинске прогнозируют переменную облачность, преимущественно без осадков. В ночные часы температура воздуха составит +15, +17°C, днем воздух значительно прогреется — до +34°C. Ветер неустойчивый от 1 до 6 метров в секунду.

В Челябинской области осадков также не обещают. Ночью столбики термометров покажут +13, +18°C, днем воздух раскалится до +32, +37°C. Ветер неустойчивый от 1 до 6 метров в секунду.

МЧС предупреждает южноуральцев об аномально жаркой погоде и напоминает о необходимости соблюдать простые рекомендации: не выходить на улицу в часы активного солнца, соблюдать питьевой режим, принимать прохладный душ. Если выйти на улицу все же необходимо, с собой следует взять бутылочку чистой воды и надеть головной убор.