Празднование Дня металлурга прошло в Челябинской области 14 июля. Некоторых работников отрасли поздравил лично глава региона Борис Дубровский. Сначала он наведался в Пласт, где в пятницу отметили также День района и
Всего 20 лет, а как много сделано. Всего этого вы добились, потому что в компании есть стратегия и коллектив, который понимает задачи и работает, чтобы реализовать идею, заложенную в момент основания предприятия. Нам приятно, что у района есть такой партнер, как «Южуралзолото». Когда возникает подобного рода партнерство между администрацией и бизнесом, работающим в территории, появляется опережающая динамика социально-экономического развития. Пласт зародился, когда здесь начали добывать золото. У него золотое прошлое, и, уверен, ждет золотое будущее! — обратился к работникам «Южуралзолота» Борис Дубровский.
Затем губернатор отправился в Магнитогорск. Он встретился с бывшими коллегами — работниками ММК. Борису Дубровскому доверили торжественно ввести в строй агрегат непрерывного горячего цинкования № 3 и систему аспирации литейного двора доменной печи № 10. Также губернатор подписал специальный инвестиционный контракт с комбинатом и поздравил работников с праздником. 11 металлургов получили награды из рук главы региона.
Поздравляю вас с Днем металлурга и Днем города! Для Магнитогорска эти праздники неразрывны. Великая история навсегда связала город и комбинат. Каждый из нас бесконечно любит свой город, гордится своей почетной профессией. Она объединяет на Урале сотни тысяч людей. Руками металлургов создается сила, мощь и процветание России. Мне особенно по душе традиция — каждый год вводить в строй новое производство, делать еще один шаг в будущее. Пусть вместе со сталью выплавляются новые идеи и яркие проекты. Уверен — они станут нашей гордостью и славой. — держал речь Борис Дубровский.
В областном центре металлургов чествовал градоправитель Евгений Тефтелев. Торжественное мероприятие прошло в театре драмы имени Наума Орлова, туда пригласили работников Челябинского электрометаллургического комбината. 55 человек, которых назвали лучшими коллеги, получили грамоты и благодарственные письма из рук первых лиц региона и города.
День металлурга — это особый праздник как для Челябинска, так и для всего региона. Ведь именно металлургия приносит Южному Уралу львиную долю в развитии промышленности. От чистого сердца хочу выразить благодарность всем представителям «огненной» профессии за не легкий, но такой нужный труд. Счастья, здоровья, благополучия вам и вашим близким. — обратился к ним Евгений Тефтелев.
Также среди лучших работников ЧЭМК разыграли автомобили — 5 «Фольксвагенов» достались самым везучим металлургам.
Отметим, что после торжественной части в каждом городе состоялось красочное празднество с выступлениями местных творческих коллективов, а также приглашенных звезд.
Общество
Происшествия
Культура
Экономика
Образование
Спорт
Фоторепортаж
В ритме новостей
Ко Дню Победы
Время новостей 16+
Итоги 16+
Большая студия 16+
Есть вопрос 16+
Хочу к Пухову! 16+
Зеленая передача 12+
Наше утро 16+
Победители: Время — Ч 12+
Южный Урал в историях 12+
Происшествия 16+
Телефакт. Миасс 16+
Весь спорт 12+
ГидForSpeed 16+
О здоровье 12+
Прими меня таким 12+
Специальный репортаж 16+
Хлеба и зрелищ 12+
Хорошие песни 12+
ЭкоЛогика 12+
Дипломатическая миссия 12+
О людях 12+
СВОи герои 16+
В поисках самоцветов 12+
Уралым 12+
Открытые окна 12+
Дикий Урал 12+
Как тебе такое, Илон Маск? 12+
Свободный лед 12+
Тик-толк 12+
Еще...
В гостях у Митрофановны 12+
Идентификация 16+
Красный блокнот 16+
Марафон талантов 12+
Моя деревня 12+
Национальный интерес 12+
Обмани Дарвина 12+
Политические дебаты 16+
Южный Урал. Города 12+
Губернатор74.РФ 16+
Просто бизнес 12+
Согрина против мифов 12+