В Челябинске объявили аукцион на сборку, обслуживание и демонтаж плавающего светомузыкального фонтана на реке Миасс, который впервые запустили в прошлом году ко Дню города. Согласно документации, размещенной на сайте госзакупок, подрядчик должен собрать его до 9 мая.
Победителю аукциона предстоит обследовать целостность конструкций фонтана, собрать их, очистить от грязи понтонные секции, установить насосы, подключить фонтан к электричеству и провести другие необходимые работы. Завершить монтаж необходимо до 8 мая. Обслуживать фонтан подрядчику нужно будет в период с 9 мая по 15 сентября, а демонтировать — до 5 октября.
Фонтан будет работать ежедневно с 12:00 до 22:00. С 19:00 — с подсветкой, при этом каждые полчаса ожидаются светомузыкальные шоу продолжительностью 15 минут.
Заказчик — Городской сад имени Пушкина. Начальная цена — почти 7,7 миллиона рублей.