Вызвавшая бурю обсуждений Карабашская снегурочка, с красным цветом лица, уже к празднованию Нового года была обезглавлена. Жители подозревают в вандализме автора скульптуры. По их словам, внучке Деда Мороза сначала пытались придать здоровый цвет лица, но усилия оказались тщетны. На следующий день до сказочного персонажа добрались вандалы.
По нашумевшей в интернете «Снегурочке» принято решение не оплачивать исполнителю работу. На будущий год вид новогоднего городка будем выбирать совместно с горожанами. — заявил мэр Карабаша на свой странице в VK
Напомним, снежный городок в Карабаше, призванный подарить праздник жителям города, поверг их в уныние. Уже через сутки после открытия нападкам вандалов подвергся ледяной трон. У него откололи подлокотники и расковыряли сиденье. Символы праздника — Дед Мороз и Снегурочка, по словам горожан, получились слишком экстравагантными.
Общество
Происшествия
Культура
Экономика
Образование
Спорт
Фоторепортаж
В ритме новостей
Ко Дню Победы
Время новостей 16+
Итоги 16+
Большой вечер 16+
Наше утро 16+
Есть вопрос 16+
Зеленая передача 12+
ГидForSpeed 16+
Весь спорт 12+
О здоровье 12+
Дипломатическая миссия 12+
Победители: Время — Ч 12+
Происшествия 16+
Южный Урал в историях 12+
Телефакт. Миасс 16+
Специальный репортаж 16+
Хлеба и зрелищ 12+
Хорошие песни 12+
ЭкоЛогика 12+
Прими меня таким 12+
О людях 12+
СВОи герои 16+
Хочу к Пухову! 16+
В поисках самоцветов 12+
Уралым 12+
Большая студия 16+
Открытые окна 12+
Как тебе такое, Илон Маск? 12+
Полиция Южного Урала 16+
Свободный лед 12+
Тик-толк 12+
Еще...
В гостях у Митрофановны 12+
Дикий Урал 12+
Идентификация 16+
Красный блокнот 16+
Марафон талантов 12+
Моя деревня 12+
Национальный интерес 12+
Обмани Дарвина 12+
Политические дебаты 16+
Южный Урал. Города 12+
Губернатор74.РФ 16+
Просто бизнес 12+
Согрина против мифов 12+