17-летний юноша пострадал в ДТП на улице Лизы Чайкиной в Ленинском районе Челябинска. Подросток сел за руль кроссового мотоцикла, не имея прав, сообщает пресс-служба городской Госавтоинспекции.
ДТП произошло 1 мая около 9 часов вечера. У дома № 17 на улице Лизы Чайкиной столкнулись автомобиль «Рено» под управлением мужчины 1986 года рождения и кроссовый мотоцикл KAYO, которым управлял 17-летний подросток. Мотоциклист получил травмы.
«Для управления питбайком на мотодромах, по бездорожью или на закрытых площадках водительское удостоверение не требуется. Если запланирован выезд на дорогу, права должны быть», — напоминают в ГАИ.
Кроме водительских прав, на питбайк нужно получить номерной знак и оформить ОСАГО.
Между тем сорокалетний мужчина погиб на автодороге Челябинск — Новосибирск, в темноте он пытался перейти проезжую часть в неположенном месте.