Полицейские Нижнего Тагила помогли семье из Магнитогорска, которая возвращалась домой и застряла ночью на трассе из-за поломки автомобиля, сообщили 14 января в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

Инцидент произошел морозной ночью 14 января на 9-м километре трассы Нижний Тагил — Усть-Утка. Семья из Магнитогорска ездила в Нижний Тагил по делам и, решив все вопросы, направилась домой. Однако уже на выезде из города машина заглохла и больше не заводилась. Супруги начали звонить в многочисленные службы для эвакуации автомобиля, но ответа не последовало. Простояв два часа на почти 35-градусном морозе, магнитогорцы решили позвонить в полицию.

«Представители МВД оперативно отреагировали на звонок и пригласили продрогших людей в салон своего служебного автомобиля отогреться, а также организовали выезд эвакуатора и транспортировку сломавшейся машины в Магнитогорск»,— уточнили в ведомстве.

Южноуральская семья поблагодарила полицейских за отзывчивость.

На этой неделе в Чебаркуле местный житель, возвращаясь домой, упал в сугроб и не смог подняться. В снегу мужчина пролежал почти пять часов. На помощь ему пришли сотрудники полиции.