Во дворе на улице Советской в Челябинске четверо парней напали на 29-летнего потерпевшего, избили его и забрали мобильный телефон за 100 тысяч рублей, сообщили в ГУ МВД по региону.

Мужчина рассказал, что познакомился в Сети с девушкой, которая пригласила его на встречу к себе домой. Когда потерпевший приехал во двор по указанному адресу, к нему подошли четверо незнакомцев и устроили конфликт. Избив и ограбив жертву, незнакомцы скрылись на «Мерседесе».

«Через некоторое время сотрудниками Госавтоинспекции в пригороде Челябинска был остановлен разыскиваемый автомобиль. В салоне находились 27-летний, 19-летний, 20-летний и 24-летний челябинцы. Двое из них ранее судимы», — рассказали в ГУ МВД по региону.

Оказалось, подозреваемые создали фейковую анкету девушки и вступили в переписку с потерпевшим именно с целью ограбления.

Все фигуранты водворены в ИВС, а потерпевшему назначили амбулаторное лечение.


Оперативное видео задержания смотрите в телеграм-канале Первого областного информагентства