Пять медалей привезли со всероссийских соревнований по универсальному бою челябинские спортсмены. Турнир в Воронеже собрал более 500 спортсменов из 24 регионов страны. Южноуральская команда завоевала пять медалей, а победителями соревнований стали Мария Костюкович и Мария Саночкина, сообщает региональный Минспорт.

Спортсмены Челябинской области на всероссийских соревнованиях в Воронеже по уни-файту пять раз поднимались на пьедестал почета. В их активе 4 золотые и 1 серебряная награды. Причем дважды победителями турнира стали Мария Костюкович и Мария Саночкина. Обе стали лучшими в разделах «Лайт» и «Классика».

Серебряную медаль в весовой категории до 80 килограммов стал Глеб Шалин из комплексной спортшколы Челябинска. Отметим, что все три призера соревнований занимаются под руководством тренера Рагиба Абдуллаева.