Игрок футбольного клуба «Челябинск» Владимир Хозин забил фантастический гол во Второй лиге. Защитник забил его дальним ударом на последних секундах матча с астраханским «Волгарем», в итоге гол стал победным. Хозяева поля выиграли со счетом 1:0, выиграв поединок в «добром» матче в поддержку детей с ДЦП, сообщает корреспондент ИА «Первое областное».

Сегодня команды сыграли «добрый» матч в поддержку детей с ДЦП. Хозяева поля вышли на поле в стилизованной форме, их номера и фамилии на игровых футболках были нанесены так называемым доброшрифтом. Не будем лишний раз напоминать, что это за акция. Важно то, что впервые к ней присоединился ФК «Челябинск». И в этот день он не мог проиграть.

Хотя, признаем честно: игра была ничейная. Астраханский клуб ни в чем не уступил сопернику, а в количестве созданных голевых моментов даже превзошел его. Все решило исполнительское мастерство игроков челябинского клуба, а именно — фантастический удар защитника ФК «Челябинск» Владимира Хозина на последних секундах матча.

Надо отдать должное «Волгарю». Гости приятно удивили. Они ни в чем не уступали сопернику, а в первом тайме даже владели небольшим территориальным преимуществом. Астраханцы больше владели мячом, чаще создавали остроту у ворот соперника. Хороший первый тайм провел у них форвард Артем Погосов. На 24-й минуте он, по сути, сам создал себе момент, когда ворвался в штрафную по правому флангу: убрал на замахе Алексея Никитенкова и пробил с близкого расстояния. К счастью для челябинцев, на пути мяча встал Владимир Хозин, заблокировавший удар.

Гости создали еще пару опасных ситуаций для взятия ворот. Так, напомнил о себе челябинским болельщикам Акмаль Бахтияров. С фланга он делал хороший навес в штрафную, но мяч не нашел адресата. В конце тайма он сам вышел на ударную позицию, но удар с пределов штрафной прошелся чуть мимо ворот.

Челябинцы, надо признать, тоже искали счастья у чужих ворот. Но изменили ход матча только после перерыва. На 60-й минуте после подачи Александра Носова мяч после верхового единоборства отскочил к Артему Самсонову. Тот классно принял мяч, пробил — но его удар «заблудился» в частоколе ног соперника. Тот же Самсонов после подачи углового выиграл верховую дуэль и опасно бил головой — мяч в створ ворот не попал.

Главный тренер ФК «Челябинск» Роман Пилипчук на 70-й минуте произвел тройную замену. С поля ушли Денис Пушкарев, Гаррик Левин и Валерий Горбачик. Вместо них появились соответственно Денис Покотыло, Рустам Вазитдинов и Илья Грузнов. Последний из них делал классную скидку головой на свободного Носова — удар последнего был хороший, но мяч в створ ворот не попал.

Казалось, матч так и завершится безголевой ничьей. Но свое мнение на этот счет было у Владимира Хозина. Уже на 5-й компенсированной минуте челябинцы получили право на штрафной. Точка была не самой хорошей для удара. Но защитник хозяев решился на него. И вложил в него всю душу и мощь. Прямой удар достиг цели. 1:0 — фантастическая развязка для не самого зрелищного, но не скучного матча!

Футбол. Чемпионат России. Вторая лига «А». Группа «Серебро». 12-й тур.

6 октября. ФК «Челябинск» — «Волгарь» (Астрахань) — 1:0.

Гол: Владимир Хозин, 90+5 (1:0).

Три звезды матча (версия ИА «Первое областное»):

Владимир Хозин (ФК «Челябинск»)

Безусловный герой матча. Еще до шедеврального гола был лучшим игроком челябинской команды — дважды спас челябинцев, заблокировав удары соперника. Ну а в концовке матча забил фантастический гол.

Артем Погосов («Волгарь»)

Был самым активным в составе гостей. Имел два хороших голевых момента, еще в одном случае сделал классный пас на партнера по команде.

Ян Гудков (ФК «Челябинск»)

Успевал и в защите выполнять свои основные функции, и в атаке несколько раз обострял игру. В челябинской команде все больше и больше играет важнейшую роль.

ФК «Челябинск» еще больше упрочил лидерство в турнирной таблице после осечки конкурентов. Наша команда теперь на 6 очков опережает ближайшего преследователя — костромского «Спартака». В следующем туре они встретятся между собой — 12 октябре южноуральцам предстоит непростой гостевой поединок.