В чемпионате гандбольной Суперлиги четвертую победу подряд одержал «Динамо-Сунгуль». Команда из Челябинской области сегодня, 9 октября, в тяжелейшем поединке выиграла у аутсайдера турнира волгоградского «Каустика» со счетом 33:28. Южноуральцы склонили чашу весов в самом конце матча, надежно сыграв в обороне, сообщает корреспондент ИА «Первое областное».

Волгоградский клуб, хоть и проиграл все шесть стартовых матчей в Суперлиге-2024/2025, выглядел в поединках вполне достойно. «Каустик» лишь 2 мяча уступил «Виктору», 3 — «СГАУ-Саратов». Да и в играх с уфимским «Акбузатом» и астраханским «Динамо» волжане смотрелись неплохо. Поэтому рассчитывать на легкую прогулку в Волгограде нашей команде не приходилось. Игроки и тренерский штаб понимали, что нужно приложить максимум усилий, чтобы одержать победу.

Так и получилось. Уже в первом тайме хозяева площадки заставили игроков «Динамо-Сунгуля» нервничать. Игра шла «на качелях», а преимущество переходило от одной команды к другой. И все же южноуральцы ушли на перерыв, ведя в счете — 16:14.

Несколько раз наши ребята предпринимали попытки уйти в отрыв во втором тайме. И вроде были близки к тому, чтобы сломить сопротивление соперника. Но нет, волгоградцы находили в себе силы на то, чтобы сводить преимущество в счете гостей до минимума. Ключевым стал отрезок во второй половине тайма, когда «Динамо-Сунгуль» забил 5 безответных мячей, сделав счет 29:24.

«Каустик» уже ответить на это не смог. Хозяев площадки стали покидать силы. А может быть, волжане психологически надломились, осознав, что переломить ход матча уже не в состоянии. «Динамо-Сунгуль» довел дело до победы, которая стала для них четвертой подряд в чемпионате.

Гандбол. Чемпионат России. Суперлига. Мужчины. 7-й тур.

9 октября. «Каустик» (Волгоград) — «Динамо-Сунгуль» (Челябинская область) — 28:33 (14:16).

«Каустик»: Ларин (6), Бабкин (6), Палащенко (4), Косенков (4), Кольцов (4), Токмаков (2), Светлов (1), Венейчук (1), Глущенко, Арзамасцев, Кудинов, Косогов; Михайлов (14/45 — 31%), Болдырев (0/2 — 0%).

«Динамо-Сунгуль»: Аркатов (6), Кривич (6), Коваленко (5), Гредасов (4), Глебов (4), Павельев (3), Кунгуров (2), Дудик (1), Резник (1), Демаков (1), Меркулов, Мерц, Медведков; Шаров (14/42 — 33%).

«Динамо-Сунгуль» благодаря этому успеху поднялся на 5-е место в турнирной таблице, опередив краснодарский «СКИФ». Следующий поединок южноуральцы проведут 12 октября в гостях с астраханским «Динамо».