В Чебоксарах завершились всероссийские соревнования — летние игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт». Южноуральские атлеты показали отличные результаты. Наши земляки с ограниченными возможностями завоевали 14 медалей в турнирах по легкой атлетике, а Алексей Котлов установил рекорд России в метании копья, сообщает управление по ФКиС администрации Челябинска.

В соревнованиях были разыграны комплекты наград в беге, прыжках в длину, толкании ядра, а также в метании диска и копья. Героем состязаний в метании копья стал челябинец Алексей Котлов. Он стал чемпионом и установил рекорд России в 48,62 м. В общей сложности южноуральские спортсмены завоевали пять золотых, четыре серебряных и пять бронзовых наград.

Добавим, что ранее в Уфе завершились международные летние игры сурдлимпийцев «Мы вместе. Спорт». Уверенную победу в командном зачете одержали российские спортсмены. Внесли весомый вклад в общую победу атлеты Челябинской области. Наши земляки с ограниченными возможностями по слуху завоевали 22 медали (10 золотых, 8 серебряных и 4 бронзовые награды) в турнирах по легкой атлетике, дзюдо и настольному теннису.